рейтинг блогов

Самый дорогой советский фильм

топ 100 блогов vasya_kotik21.11.2017 В нашей стране советские фильмы по-прежнему пользуются большой популярностью. Люди старшего поколения со всей серьезностью уверяют, что «настоящее кино снимали только тогда», а сейчас молодые актеры и режиссеры «делают полную ерунду».

Это, конечно, дело вкуса, поэтому не будем спорить. Однако следует признать, что кино во времена СССР снимать действительно умели. Причем советское руководство порой готово было выделять на эти цели огромные средства.
Самый дорогой советский фильм
Какой же советский фильм является самым дорогостоящим? Может быть, «Они сражались за Родину»? Или «Иван Васильевич меняет профессию»? На самом деле далеко впереди всех остальных находится кинолента Сергея Бондарчука «Война и мир».

По оценкам специалистов, стоимость фильма составила 100 миллионов долларов по ценам 1967 года. Сейчас это почти в 10 раз больше. В общем, 25-миллионная «Матильда» может тихо курить в сторонке.

В основных ролях были задействованы около 180 артистов. Им всячески помогала массовка – 120 тысяч солдат срочной службы и 1500 конников. Другими словами, размах поражал. Поэтому не стоит удивляться, что «Война и мир» в итоге была удостоена множества наград, в том числе премии «Оскар».

К своему стыду признаюсь, что полностью этот фильм не видел. Но этот пост будет отличным поводом для того, чтобы взяться за просмотр!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ко вчерашней загадке .  На самом деле, всё просто, ответ в названии поста: физиогномика :). Люди на рекламном фото с вероятностью 99.9% не имеют никакого прямого отношения ...
Правобережный районный суд города Магнитогорска признал законным увольнение экс-тренера детско-юношеского центра «Максимум» Екатерину Конопенко. «На принятие решения судье потребовалось не более 10 минут» — сказала Конопенко «Новой газете». Она подчеркнула, что судья не стала ...
...
П оследний день уходящего марта выдался тёплым и ясным. Синоптики говорят, что такого марта красноярцы не знали сто лет. Вполне возможно. Первую неделю нам обещают незначительное похолодание, а потом грозятся "выдать" +20 (!). Поживём - увидим. Ну, а пока вот так: сухая трава, ...
собственно вот. че хотел сказать,а ниче. ну что в ней женственного ??? скорее больше лошадиного чтоль.ссори. имхо. ...