рейтинг блогов

Самый добрый мегаполис

топ 100 блогов macos20.02.2016
Самый добрый мегаполис


В больших городах обычно весьма поганая энергетика. Они давят и довлеют над человеком, здесь душно дышать и хочется на волю.

В этом городе всё по-другому. Долго не мог понять, за что все так любят Тель-Авив. Его буквально обожают как приезжие, так и сами израильтяне.

Ответ лежит на поверхности, только не каждый заметит.



В свой первый приезд в Израиль два года назад Тель-Авив я вообще проигнорировал. Оказалось — зря.
Самый добрый мегаполис

2 Может, здесь и нечего смотреть искушённому путешественнику, но просто гулять по городу очень приятно.
Самый добрый мегаполис

3 Достопримечательностей тут практически нет: город строился с нуля в пустыне на берегу моря. Исключение только старый арабский Яффо, но сколько в мире таких городов.
Самый добрый мегаполис

4 Арабы по-прежнему живут в Яффо, их никто не гонит из своих домов. Электровелосипеды — популярный тельавивский транспорт.
Самый добрый мегаполис

5 На улице февраль, но уже тепло и люди выбираются на пляж. Загорают, играют, некоторые даже купаются.
Самый добрый мегаполис

6 По правилам, купаться без спасателей запрещено, но кого это остановит.
Самый добрый мегаполис

7 Кроме арабов, в Яффо теперь живут художники и творческая богема. В узких улочках спрятались десятки мастерских. А это апельсиновое дерево напоминает не только о бывших цитрусовых плантациях Jaffa (помните еврея-чебурашку), но и символизирует еврейский народ, который две тысячи лет был оторван от своих корней. И самый главный посыл памятника — любая мечта сбывается, если очень захотеть. Даже дерево будет расти в воздухе.
Самый добрый мегаполис

8 Красивая невеста.
Самый добрый мегаполис

9 Тель-Авив, как и Нью-Йорк, город-космополит. Здесь можно встретить людей изо всех уголков мира, говорящих на разных языках.
Самый добрый мегаполис

10 Это крупнейший деловой центр Израиля, люди приезжают сюда работать из окрестных городов. Но при этом, город будто создан для отдыха: бесконечные скверы и парки переходят из одного в другой.
Самый добрый мегаполис

11
Самый добрый мегаполис

12 Одна из “фишек” города это дизайнерские лавки: здесь несколько тысяч магазинчиков, где делают разные креативные штуки: от одежды до таких вот резиновых уток.
Самый добрый мегаполис

13 Тель-Авив город контрастов.
Самый добрый мегаполис

14 Про такие говорят “динамично разивающийся город”. В главном мегаполисе Израиля всё время идёт стройка.
Самый добрый мегаполис

15 Строительные краны буквально повсюду.
Самый добрый мегаполис

16 А ещё здесь очень колоритные люди. Причём не по-хипстерки колоритные и не по-восточному. А как-то по своему, по тель-авивски.
Самый добрый мегаполис

17 Про это место я раньше не знал, но теперь оно станет одним из любимых.
Самый добрый мегаполис

18 На рынке Нахалат Биньямин торгуют художники и артисты.
Самый добрый мегаполис

19 Это одна из самых больших подобных ярмарок на Ближнем Востоке.
Самый добрый мегаполис

20 Никаких made in China, всё делают вручную.
Самый добрый мегаполис

21 Причём здесь же.
Самый добрый мегаполис

22 Так что не разменивайтесь на магнитики: Тель Авив редкий город, где легко найти небанальные сувениры.
Самый добрый мегаполис

23 Рынок работает дважды в неделю: по вторникам и субботам.
Самый добрый мегаполис

24 У этого города бешеный пульс. Встаньте на площадь и просто смотрите вокруг.
Самый добрый мегаполис

25 Так за что так любят Тель-Авив?
Самый добрый мегаполис

26 Думаю, как раз за людей. Дома это просто камни. Если красивые дома населить злыми людьми, и сам город будет злым. Позитивный человек делает добрее и мир вокруг себя.
Самый добрый мегаполис

27 Сто лет назад на месте этого города был только песок. Его построили шестьдесят семей, приехавшие из Европы и России. Уже потом через него прошли сотни тысяч, из всех уголков мира. Каждый обустраивал свой новый дом по-своему, заботливо, вкладывая частичку души. Вот и получился Тель-Авив, замешанный на песке и любви.
Самый добрый мегаполис

Другие фоторепортажи о стране Самый добрый мегаполис Израиль:

Самый добрый мегаполис Самый добрый мегаполис Самый добрый мегаполис
Сокровища пустыни Негев Квартира сумасшедшей принцессы Самое маленькое метро в мире


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня Самый добрый мегаполис в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Самый добрый мегаполис Фейсбук | Самый добрый мегаполис Инстаграм | Самый добрый мегаполис ВКонтакте | Самый добрый мегаполис Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концерн BMW может понести значительные убытки в результате 40-минутной остановки конвейера на заводе в Мюнхене из-за двух пьяных рабочих. Об этом сообщает немецкое издание Bild. По данным газеты, два сборщика из Польши находились на рабочем месте в состоянии алкогольного и наркотического ...
Теоретически, у Республиканской партии были шансы выиграть все - обе палаты Конгресса и президентство. View Poll: #2108743 Интересно, что такими подсчетами занялись в Washington Post , не самой дружественной к республиканцам газете. И насчитали, что результаты могли бы изменить ...
Добрый день! Где-то полтора месяца назад я познакомилась с молодым человеком, ему 25 лет, мне 30. Изначально, осознавая разницу в возрасте и соц. положении (я занимаю руководящую должность, он - начинающий инженер, я зарабатываю примерно в 5 раз больше него и т.д.), я сразу озвучила, что ...
...Да, кстати, если вы прочитали Джойса или вот еще "Чайку..." с длинным именем и ...
Аъхахахахахаха ахахахахаха Вырыть могилу быстро и качественно. В Новосибирске устроили соревнования по скоростной копке могил. Участники из семи команд должны были за максимально короткое время вырыть "правильную" могилу, отвечающую всем стандартам. Измерителем стал гроб. Видео: ...