Самый длинный мост в Москве

топ 100 блогов gmichailov02.03.2016 Сегодня Москву засыпало снегом, в далекой Америке жизнь бы остановилась, а у нас даже не останавливалась. Машины едут по Нагатинскому мосту, а рабочие, несмотря на непогоду, делают свою работу.
За свои 50 лет Нагатинский мост ни разу капитально не ремонтировался и прилично износился: стали проседать опоры и пролеты, пора было менять асфальт и перила. При этом нагрузка на мост растет день ото дня. Недавно здесь открыли новую станцию метро. В районе Нагатинской поймы и ЗИЛа строят новый жилой квартал, спортивные, культурные центры и парк развлечений. За ремонт моста активно взялись в прошлом году. А закончить планируют – в следующем.
Самый длинный мост в Москве

Нагатинский мост можно назвать одним из самых инженерных сооружений в столице. Он построен более 40 лет тому назад, и в настоящее время требуется серьезная реконструкция автомобильной составляющей, метромоста и целой связки магистральных коммуникаций.
Созданный в Советском союзе в 1966-1969 гг. по проекту инженера А.Б. Другановой и архитектора К.Н. Яковлева, Нагатинский мост стал в Москве одним из самых оживленных. Тогда еще в этом районе активно работал автомобилестроительный завод им. Лихачева.
Самый длинный мост в Москве

Работы по капитальному ремонту Нагатинского моста начались в 2015 году. За два года здесь будет проведена полная замена мостового покрытия, укреплены несущие конструкции, выполнен ремонт лестниц и тротуаров. Кроме того, специалисты проведут модернизацию инженерной инфраструктуры.
Мост здесь – это часть повседневной жизни людей. В сутки через него в каждом направлении в среднем проезжает 30-35 тыс. автомобилей. И нагрузка на сооружение постоянно растет, поэтому объект решили не только отремонтировать, но и укрепить.
Самый длинный мост в Москве

Сейчас на мосту ограничено движение по центральным полосам. Здесь строители реконструируют важнейшие элементы - деформационные швы. Кроме того, меняется асфальтобетонное покрытие и коммуникации.
Для водителей пока работают четыре полосы - по две в каждую сторону. Еще две посередине в настоящее время перекрыты. Здесь вовсю, невзирая на погодные условия, трудятся рабочие.
Самый длинный мост в Москве

Накрывают куполом и заливают бетон
Самый длинный мост в Москве

Следующим этапом работ станет ремонт метромоста. Начнется он в мае. Движение поездов здесь не прекратится, но у рабочих будет всего 2- 3 часа ночью, чтобы провести реконструкцию и усилить существующие элементы и конструкции. Стройка не останавливается ни днем, ни ночью.
Самый длинный мост в Москве

В целом же в 2011-2015 годах в Москве было построено и отремонтировано 239 мостов, эстакад и тоннелей, что в 4,5 раза больше, чем за предыдущий пятилетний период. Что касается планов, то в 2016-2018 годах будет построено и отремонтировано более 90 дорожно-транспортных сооружений.
Самый длинный мост в Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю прерванные серии о прошлогодних экспедициях. Сегодня в меню - пражский ...
Ну, или вот ещё есть у нас какойта фондовый базар. Ну или рынок, пёс его там разберёт... И тут один ватный знакомый мне с ликованием хвастался, чего прочитал в интернетах. Что моллл Государь наш молодец и красафчег. Спровоцировал в нужное время обвал и могучее обрушение фондовых цен. ...
Любопытная официальная фотография ВМС Италии - в одном строю идут оба итальянских авианесущих корабля - легкие авианосцы C 550 Cavour и C 551 Guiseppe Garibaldi - построенный для Алжира в Италии десантный вертолетный корабль-док (ДВКД) Kalaat Beni-Abbes (идет первым). Все три корабл ...
...
Проповедь во вторник первой седмицы Великого поста после великого повечерия: «Мы знаем, какие непростые обстоятельства сегодня связаны с международными отношениями и какие непростые отношения к нашей стране пробуждены в последнее время злой человеческой волей. Поэтому в переживаемое ...