Самый дешевый в мире турбийон

топ 100 блогов arkanoid03.04.2012 делают, конечно, китайцы, зовется он PTS Resources ST1201-1 и выглядит так:

Самый дешевый в мире турбийон

точнее, в моем случае, скорее, так:

Самый дешевый в мире турбийон

Производитель турбийоном это не называет, в их терминологии это "карусель", но технически это именно турбийон, только с периодом обращения не одна минута, а 12 часов и крутится не баланс с минимумом обвязки, а побольше всего. Сделать такой вариант значительно проще, и странно, что никто не делает -- мне известны только Улиссовский Freak (по традиционно запредельной цене) и Swatch Diaphone One, который и то, однако, стоит добрых пять тыщ ойро, несмотря на то, что сделан из сраного пластика и выглядит, как говно.

Конструктивно решение, эээ, своеобразное: именно эта штуковина, которая работает часовой стрелкой, является ведущей, а минутная (средняя из трех) получает движение от нее, поэтому (что, впрочем, само по себе было бы необязательно) точно установить на ней время не так-то просто, учитывая, что вращение выдвинутой заводной головки в обратную сторону крутит отдельную стрелку 24-часового времени (правую), которую можно установить на другой временной пояс. Левая стрелка -- power reserve, оно еще и с автоподзаводом.

К сожалению, мне так и не удалось найти такие часы без какого-нибудь дурацкого "немецкого" "грибного брэнда" на циферблате. Что еще хуже, на самых красивых вариантах вообще какие-то идиоты написали Glashutte Original, а это носить уже нельзя.

Зато цена! ~100-120 долларов в розницу, ~120-150 с доставкой -- это единственный китайский турбийон, который можно встретить в русских интернет-магазинах, а возможно, и офлайновых тоже. За 10-12 тыщ рублей, конечно, и часы будут называться "немецкими". При том качество механизма, как говорят, вполне на уровне дешевой швейцарии (~$300), никакой халтуры и при том никакой наценки за усложнения.

Ну и в комплекте неизбежен ремешок из несчастной коровы, которую пиздили, пока она не стала считать себя крокодилом, это печальное зрелище, я не знаю, зачем они это делают, да и знать не хочу, ремешок можно и поменять. И естественно -- будете покупать, берите только обычную сталь, самоварное золотце через год-два облезет, да и чорная краска тоже вряд ли долго выдержит.

UPD: еще один мудацкий баг -- между часовыми делениями не пять промежуточных, а тупо четыре, пять интервалов по 12 минут. Идиоты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При обсуждении отличий меджурналистов с медико-химико-биологическим образованием от прочих неоднократно всплывала тема привязки к экспертам. Ну т.е. профильное образование помогает относиться к мнению эксперта критически, сопоставлять его с существующими тенденциями-данными и пр, а его отс ...
так, господа Доминанты. сознавайтесь, кто Ренате в ошейнике отказал? кого за ...
Решил немного прогуляться в парке Петергофа. Зелени пока ещё нет. Тем не менее эти кустики уже зелёные. Красивые деревья тоже зелёные! Красивая церковь. Красивый вид. Скоро и эти деревья распустятся. Фонтан пока не работает. Коридор из зелени пока без зелени. ...
Открыть глаза и сразу же закрыть их обратно. Ибо ну нафиг. Мигающий свет, завывания и периодический стук в дверь. В закрытую дверь. Но нам ли бояться? Мы и не такое видели. Хотя нет. Вот как раз такого мы ещё не видели. ...
Роснефть и минора Газпром и масоны РЖД и иврит И неожиданно Марьино: Источник ...