рейтинг блогов

Самый большой враг России - менталитет. Я даю детям образование, паспорта,

топ 100 блогов pora_valit11.08.2014  Самый большой враг России - менталитет. Я даю детям образование, паспорта,

Читаю про Элизабет Холмс."Еще в студенческие годы Элизабет Холмс мечтала совершить прорыв в медицине. И ей это удалось: основанная ею компания Theranos производит анализаторы крови, ставшие настоящей революцией в мире лабораторной диагностики и принесшие ей миллиардное состояние.

http://top.rbc.ru/retail/11/08/2014/942014.shtml"

У Элизабет есть все кирпичики, которые помогли ей основать Теранос и сколотить многомиллиардную компанию, которая приносит прибыль.

Живя в России доступ к отличному образованию закрыт, к большим ресурсам финансовых рынков закрыт, к мировым рынкам затруднен (нет инфраструктуры), нет школ, которые обучали бы китайскому, нет возможности беспрепятсвенно путешествовать по всему миру с российским паспортом.

Но я сегодня обнаружил, что паспорт и российское гражданство не самая большая проблема.

Самая большая проблема МЕНТАЛИТЕТ.

Я делаю детям паспорта других стран (с ними более удобно ездить по миру и можно безпрепядственно находится на законных основаниях в Шенгене и в США) - мне все родственники мешают. По началу помогали, но сейчас рьяно упираются, т.к. значительные средства семьи отправляются на долгосрочные вложения в детей.

Я финансово готовлюсь к им поступлению в лучшую десятку университетов мира. Тут мои родственники вообще даже понимать отказываются и всячески мешают и ставят палки в колеса. Типа еще далеко, но старшей уже 8 лет, и до 17 лет, когда она сможет поступить в университет уже 9 лет осталось. В Стэнфорд нужно 250 000 долларов США. По им мнению я смогу заработать их за 1-2 года перед ее поступлением??? Я ведь заранее готовлюсь, за 9 лет-то скоплю.

Сейчас с семьей должны лететь в Шанхай (дети будут учить китайский), но ребенок от первого брака, до сих пор не получил согласия на путешествие в Китай. Бывший муж, пьяница, у него перед ребенком долг в 900 000 руб по алиентам. Надеюсь образумится. Иначе сядет за решетку по 157 УК РФ.

Даже моя мама начала нам мешать. Ведет себя неадекватно и всячески ставит палки в колеса.

Я уже ничего не понимаю. Дети еще ничего даже не начали делать, А ИМ УЖЕ РОССИЯНЕ РОДСТВЕННИКИ МЕШАЮТ И ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВУЮТ.

Даже друзья, слава Богу пока не мешают, но не понимают меня. Друг, который супер патриот "Крым наш" (правде в чеченскую войну он выписался и не пошел на войну), не понимает. Типа отправлять детей в Китай, чтобы учить китайский - это слишком. Ну может для него слишком, а мои дети будут говорить на китайском и причем без акцента.

Я начинаю чувствовать, что тону в болоте. Такое ощущение, что здесь все так устроено, чтобы мешать и препядствывать. Не ходя далеко за примером, мой шведский работодатель до сих пор плюется из-за множества бумаг, которые нужно подписывать генеральным директором, и вообще думают офис закрыть, т.к. счет открывали аж 6 месяцев. А ведь компания мультинациональная и имеет десяки фабрик по ВСЕМУ миру и также почти сто офисов продаж по ВСЕМУ миру. Но такого как в РФ они еще не видели.

Оставить комментарий

09.09.2014 16:47
Архив записей в блогах:
russky_narod , кто ж еще. А что улетел - нормально. Мать должна увидеть своего сына, кем бы он ни был. ЗЫ. Тем временем - "дождевые черви": "ЕЕ сведения." "Источик"... Кухарка, блять. ...
Вы все знаете, что это такое. Это когда букашка-таракашка прикидывается ветошью и не отсвечивает. А вот у людей бывает мимикрия наоборот - когда какашка прикидывается баклажанной икрой (фигурально выражаясь, конечно). И это вызывает удивление у ...
Alberto E. Rodriguez/Staff/Getty Images Одна из самых известных блондинок и секс-символ 1980-х Ким Бейсингер всегда была воплощением женственности на экране. Среди ролей актрисы ...
Сегодня у меня прекрасное настроение! У меня День рождение! Я очень люблю этот праздник. Подводятся итоги сделанного за год и то, что я вижу, меня весьма радует. Самое главное мое достижение - моя семья! Нас уже 11 и сегодня вечером мы все пойдем в ...
Здравствуйте уважаемые. Возможно вы уже давно в курсе, но повторюсь. А может для кого-то будет и новой информацией :-) Итак... Елизавета II А когда Елизавета была маленькой девочкой, себя она cама называла Тиллабет. Ну а чуть позже в семье ее стали называть Лилибет. Пожалуй, самое ...