рейтинг блогов

Самый большой секрет всех маникюрш...

топ 100 блогов bonmotistka16.01.2018 Самый большой секрет всех маникюрш...

Это какой-то вселенский заговор. Как ни купишь ножницы - тупые! Фирму выберешь посолидней - все равно. Возьмешь сильно-сильно "запаянные" в пластик (думаешь, ну, наверное, боятся, что поранишься) - не режут, беззубо клацают по ткани, кромсают только при большом натяжении.

"Раньше ножницы были другие!" - ворчу, и самой уже кажется, что близка к маразму. Но, нет, вот нашла в одной сельской лавочке старые, не понятно в каком году произведенные.

Самый большой секрет всех маникюрш...

Абсолютно железные. На них даже ценник был: "1р.27 коп." Продавец сорвал его и бросил куда-то под кассу, думал, я не замечу, - продает-то по двести рублей... Так они режут!!!

Если большие ножницы, даже портняжные, стали тупее только в последнее время, то маленькие, маникюрные, тупыми были всегда. И не говорите, что вам доставались острые.  То же самое с кусачками. За годы взрослой жизни я перепробовала практически все самые рекомендуемые фирмы. Я почти тридцать лет регулярно, примерно раз в неделю, ходила приводить ногти в порядок в салоны (это посчитайте, какой капитал там оставила!!!), полагала, что сама просто не приспособлена - руки кривые!
Мастерицы маникюра казались мне феями, обладающими особым даром.
- Дело сноровки, - говоили они. Но, нет, сколько бы ни привыкала к инструменту - рвет кутикулу, травмирует кожу!

Сейчас я вам открою самый главный секрет маникюрш всех времен и народов. Их профессионализм на 70% зависит от качества заточки инструмента. Любые, даже самые новые и самые дорогие ножницы или кусачки нужно сразу же отдавать на "усовершенствование". Это вселенский заговор такой, чтобы клиентов не убавлялось.

Одна из дам, делавших мне маникюр, проболталась, пожаловалась, что ее "точильщик" стал халтурить, нашел какого-то крупного клиента и на прочих экономит силы, не старается. Без души, говорит, точит. И оказалось, что она, будучи сама из Луганской области, периодически ездила обновлять инструмент туда. Лет пять уже на заработках в Москве, а искать здесь замену до сих пор не решалась.
Ну, собственно, как и я не рисковала переходить от нее к другому, более удобному территориально мастеру. Пока... не отнесла ножницы и кусачки, что валялись без надобности дома, в специализированную для салонов контору.

Вот так! Впрочем, с людьми ведь точно так же... Любому человеку нужна качественная "заточка". Если не побывал в руках профессионала, ты - тупой, извините!

Я права?



Самый большой секрет всех маникюрш...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(© REUTERS/Alexander Zemlianichenko/Pool) Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко победил Мануэля Чарра из Германии и, таким образом, защитил титул чемпиона мира по версии WBC. Бой между Кличко и Чарром проходил в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" в ночь ...
- Как страшно жить! – хором высказались мы, послушав за обедом (!) телерассказ о том, что вредно для человека: тефлоновая и алюминиевая посуда, хрусталь, колбаса, мясо, сыр, хлеб… Забыла, что ещё. Но это и не важно. Потому что вывод один: жить страшно и очень вредно! Особенно, если так ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни. ...
НУ, ЧТО... сегодня третий заход! да??? и все, и дальше все как по маслу. только не бросать. я буду со своими мерзкими напоминалками рядом! физическая активность СТАНЕТ таки для всех нас нормой. как почистить зубы, как сменить трусы! ясно? и никаких: у меня нет времени!!! это лень. а с ...