Самых честных правил

топ 100 блогов v_strannik09.11.2011            Тут на днях муж принес с работы историю, которая на фоне моего житейского опыта смотрится как-то неожиданно: не то, чтобы полный разрыв шаблона, но недалеко от этого. Вроде как порнозвезда, которая вдруг оказалась  в итальянском парламенте: с первого взгляда как-то не верится - не может быть! А присмотришься получше и понимаешь: она там вполне к месту.
            Есть у моего благоверного коллега - фрау Ц. На первый взгляд - обходительность в квадрате и даже кубе, а на деле - гибрид ежа с ужом. Поэтому с ней, как правило, стараются не связываться - во избежание излишних моральных царапин. Но

  с моим мужем у нее отношения самые доверительные. Не потому, что он такой уж милый, а из-за того, что приехал из России.
              Дело в том, что ее сын Вилли очень увлекается Россией. Смешно, да? Нынче ведь Россией в Германии и прочих Европах увлекаться совершенно некомильфо. И оригиналы вроде Вилли, которые к тому же не только изучают язык и объясниться могут, но все еще в плену мифа о красоте, душеспасительных качествах и хозяйственности русских женщин, случаются не чаще дождей в Сахаре.
               И этот оригинал хочет именно русскую жену. Причем не из тех якобы моделей и участниц конкурсов красоты, которые в интернете свои сети раскинули и ловят  спонсоров на примитивную приманку типа: «Надежная, как контрольный выстрел, и единственная, как последний шанс девушка - мечта, которая подчеркнет Ваш статус сильного и влиятельного человека». Вилли  нормальная девушка нужна, пусть даже и без русой косы, как в фильме «Морозко», который тут каждое Рождество показывают. Не для "подчеркивания статуса" или там удовлетворения амбиций, а для создания здоровой семьи.
                Словом, парень самых честных правил. И этим кардинально отличается от массы местных искателей русских жен, которых немецкие дамы своим вниманием категорически не удостаивают.  Им ни к чему лузеры, которые тихо гниют в социальное квартире на пособие. А Вилли - образцовый во всех отношениях бюргер. Работает инженером на железной дороге и может себе многое позволить. В том числе и очень недешевое хобби - путешествия на поездах по всему миру.
                И в России он, естественно, много раз бывал, как турист, так и по работе. И там зря времени не терял и рта не разевал, а старательно знакомился с достойными на его взгляд девушками. И те, надо сказать, от него вовсе не шарахались. Потому что он хоть и не Джордж Клуни по части внешности, но и не Квазимодо, на которого отворотясь, не наглядишься. Нормальный средний мужчина без вредных извилин в психике и неудобных причуд в характере.  Да к тому же уже вполне освоился с местными реалиями и нравами русских девушек. И знает, что прежде чем ожидать от них внимания, требуется хотя бы небольшой аванс. Как в плане слов и чувств, так и вполне материального свойства: сводить ее в ресторан, кафе и по прочим культурным достопримечательностям. А также подарить цветочки, отвезти домой на такси, и так далее.  Россия - это вам не Германия, где девушки сами за себя платить привыкли.
                  Сколько у него случилось девушек до того, как он познакомился с Эльвирой  из Томска, история умалчивает. А также насколько все было серьезно. Но с Эльвирой, девушкой вполне достойных во всех отношениях параметров, начиная с фигуры и кончая мозгами, у них зашло так далеко, что счастье уже завлекательно замерцало на горизонте. И Вилли уже вовсю размечтался о русской жене. И отписал родителям, чтобы готовились принять его суженую, после чего предложил ей руку и сердце.
                       Но девушка неожиданно заартачилась: замуж она за него и пошла бы, но ехать в Германию категорически отказывалась. Потому что она и в своем Томске неплохо устроена, и ради какой-то сомнительной Германии не собирается бросать работу и карьеру. Она не из тех, кто мужа рассматривает, как транспортное средство. Если он уж так ее любит, пусть в к ней Сибирь перебирается. Словом, просто ушатом холодной воды беднягу окатила.
                    У него даже челюсть отвисла. Этот вариант решения семейной проблемы он принимал в внимание не больше, чем предсказание о скором конце света. Россию, он конечно, любит, но не до такой же степени, чтобы родиной жертвовать! Повертелся-повертелся он вокруг этой Эльвиры, поуговаривал-поуговаривал, да так ни с чем и уехал. Печалясь о несбывшейся мечте и удивляясь возросшему самосознанию  и похвальному бескорыстию российских девушек.
                 Однако, как у всякого настоящего немца, натура у него упорная, и через год он снова двинулся в Россию. На этот раз поиски жены привели его к еще более странному результату. Какому именно - в следующем посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нижний Новгород я бы назвал городом граффити и стрит-арта, он тут повсюду, на крышах, на домах, в подворотнях, на усадьбах, на земле. Столько граффити я еще ни в одном российском городе не видел, если конечно Москву в расчет не брать. Сегодня первая часть нижегородских граффити. Причем ...
Как бы некоторым не хотелось обратного, Россия не входит даже в десятку страхов американцев. Пока тупые политики с обеих сторон раздувают щёки, обычных людей волнуют совсем другие угрозы. И за год они сильно изменились. Калифорнийский Чепменский университет (назван не в честь ...
23.06.2022 В прошлый раз мы с энтузиазмом проскакали одно крыло  Екатерининского дворца, миновали Парадную лестницу и вышли на малую анфиладу ( https://cand-orel.livejournal.com/2518027.html ), в которой ныне представлена экспозиция "Романовы в Царском Селе". ...
Этот пост появился благодаря канаку toshische и является в значительной мере ответом на его комменты 1."Вообще, именно так и работают человеческие отношения. Отношения со значимыми людьми важнее отношений с менее значимыми...." и 2. "если подразумевается, что люди должны ...
Текстильная компания "Фотопринт-Иваново", расположенная в Ивановской области, открыла новое производство полимерных мембранных материалов, на основе которых собственный производственный цех компании будет выпускать российские многослойные мембранные ткани обладающие особыми ...