Самые ужасные квартиранты. Ужас арендодателя

топ 100 блогов lakshmi_mi22.03.2018 Как, думаете, лучше выбрать квартирантов, чтобы ваша собственность не превратилась в руины?

Есть на свете одна хитросделанная мадам. Пусть, Соня. У нее семья, муж и ребенок. Жить им негде, так что, жили они на съеме.

Сменили несколько квартир, и вот, наконец, друзья подкинули им вариант. Их родственники живут в другом городе, а в Москве сдают свою "однушку".

Соня хозяев в глаза не видела. Друзья поручились за нее, и ей быстро вручили ключи. Естественно, обошлись без договора, а оплату владельцы получали на карту.

Приличная интеллигентная семья. Славяне, с местной пропиской. Думаете, идеальные квартиранты? А вот ха-ха три раза!


Соня баба прижимистая, за копейку удушится. Обычно электричество экономит и даже в сортире сидела в полной темноте. Чего там разглядывать? А тут во всем доме чуть ли не круглосуточно включала свет.

А все потому что хозяев нет, и платежки проверять некому. Все ж на доверии.

Ребенку было разрешено все. Портить мебель, рисовать на обоях, обдирать, если захочет. В квартире был недорогой, но симпатичный косметический ремонт. Был до того, как Сонино семейство там поселилось.

Через четыре месяца друзья, которые поспособствовали Соне, заглянули к ней на огонек, и офигели, увидев, во что превратилось жилье их родственников.

Естественно, спросили, что за ерунда? Но Соня только рожу скривила, она итак достаточно платит, так что, хозяева потом новый ремонт сделают.

Естественно, после скандала Соню с домочадцами попросили на выход. Соня съехала. Оставив после себя ободранные стены и кучу неоплаченных платежек.

А хозяева теперь решили сдавать квартиру по договору и только посторонним. Потому что "свои" самые худшие квартиранты. Потому что им доверяешь. А деньги и доверие мешать нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я обожаю события и дни, на которые нужно специально подбирать наряд. И не просто *красивое* платье и туфли, а чтобы полный комплект, как в старые добрые времена, когда дамы выглядели как примадонны. Мельбурнские скачки - событие национального масштаба. Празднуют все штаты, подготовка ...
Новое крупномасштабное комплексное сооружение – Мунсуский аквапарк, построенный на живописном берегу реки Тэдон заботой уважаемого Маршала Ким Чен Ына, обладающего благородным взглядом на народ и будущее, является местом отдыха для народа, где наши трудящиеся и молодежь могут вдоволь ...
Немного о Германии 1. Личная гигиена. В одном из очень приличных ресторанов вполне себе прилично одетый мужчина за соседним столиком доел своё блюдо, сложил салфеточку с ножом и вилочкой в тарелку, ласково посмотрел на свою спутницу, доедающую ...
Китайский фермер Ванг Далин стал победителем в удивительном соревновании, на участников которого должны приземлиться как можно больше пчел. 42-летний пчеловод вышел в финал необычного и небезопасного «пчелиного» состязания в Шаоянге, провинция Хунань, Китай, вместе с двадцатилетним ф ...
Моему толстячку Мячику вдобавок к инсулину  выписали пиоглар в таблетках (действующее вещество пиоглитазон), единственные человеческие таблетки от диабета, которые можно котам.  Наименований лекарств с этим действующим веществом масса: актос, диабет-норм, астрозон и др. Второй ...