рейтинг блогов

Самые тупые вопросы туристов

топ 100 блогов aquatek_filips03.09.2017 Говорят, глупых вопросов не бывает. Но так считают те, кто не был на месте гида или турагента.
— Скажите, а где мой отель?
— Не знаю, а где вы в последний раз его видели?
Туристам еще можно простить, когда они, упершись носом в искомый дворец, спрашивают, где он. Но вот «когда закончится дождь?» или «а где солнце?» — уже классика идиотских вопросов от них. Судя по всевозможным рейтингам, самые тупые вопросы задают в основном американцы, географический кретинизм и невежество в вопросах истории которых потрясает воображение даже школьников. Но не спешите задаваться, вот вы все африканские страны знаете? То-то же... Все-таки терпимее нужно быть, каждый из нас время от времени становится туристом :))

Итак, 20 самых нелепых вопросов туристов
Самые тупые вопросы туристов

1. «Почему в Антарктиде надо ночевать в каюте на корабле? Чо, в нормальном отеле остановиться нельзя?»

2. «А есть фото строительства этого замка?» (речь о сооружении X века).

3. На массовой постановке сражения гражданской войны турист, внезапно усмотревший причинно-следственную связь между местом и событием, любопытствует: «Почему все битвы проходили в Национальных парках?»

4. В Германии: «Ну так чо там этот чувак Гитлер? Жив еще?»

5. Американская леди, стоя у стен собора, построенного после нормандского завоевания на юге Англии (1066 год), уточняет: «Это же довоенная постройка, да?»

Самые тупые вопросы туристов

6. Американцы также оценили, удачное местоположение Эдинбургского замка: «Надо же, так удобно построили: прямо у ж/д вокзала!»

7. Экономные туристы у Ниагарского водопада: «Его же на ночь выключают, да?»

8. Не все в курсе, что французы хоть и подарили статую свободы США, но и себя не обделили: несколько ее копий во Франции оставили. Шумные техасцы, увидев на экскурсии уменьшенную статую свободы в Париже: «Эти лягушатники вечно все у нас передирают!»

Самые тупые вопросы туристов

9. В Северном Йоркшире туристу не давал покоя один вопрос: «Почему в Англии построили столько разрушенных замков и монастырей?»

10. «А во сколько вы туман выключаете?» — спросили в Англии, естественно. (скорее всего, это тонкий троллинг, не все же американцы тупые).

11. Американцы даже на Аляску приезжают и спрашивают на полном серьезе в банке: «А вы же принимаете доллары?»

12. Молодому туристу на острове Уайт рассказали, что у королевы Виктории было девять детей. «А отец у них был один?» (прагматичная молодежь растет, ничего не скажешь...)

Самые тупые вопросы туристов

13. Другой турист на этом же острове очень расстроился, когда ему сказали, что дворец Осборн Хаус — это королевская резиденция, а не дом Оззи Озборна. Он так надеялся застать его дома и взять автограф.

14. Один турист насмотрелся Дискавери или мультиков, про то, сколько попугаев помещается в удаве. «А сколько шариков для пинг-понга нужно, чтобы заполнить эту пещеру?» — задано в Карлсбадских пещерах, что на юго-востоке штата Нью-Мексико.

15. Национальный парк Месса-Верде в Колорадо: «А это люди построили или индейцы?» (расизм? нет, не слышал).
Самые тупые вопросы туристов

16. Некоторые наши туристы тоже глобус в глаза не видели. Залетает мужчина в турагентство:
— Хочу на Канары!
— Тенерифе? — переспрашивает менеджер.
— А что, Канар нет???

18. «Че такое? Мы на Аляске уже целый день, но не видели ни одного эскимоса!» (ага, подождите пока начнет смеркаться, они ночные создания).

19. На верхушке Эйфелевой башни (на последнем, третьем уровне): «А это лифт вниз?» (нет, блин, в приемную бога!)

20. В Канаде в национальном парке: «А как лоси понимают, что им нужно переходить на знаке «Лоси переходят дорогу»? (да они просто умнее тебя, смирись).
Самые тупые вопросы туристов

Путешествия должны быть образовательными и расширять кругозор. Вот только у некоторых ему, похоже, некуда расширяться — упирается в черепную коробку.

Хороших и познавательных путешествий!

По материалам: inturism.com, edition.cnn.com, huffingtonpost.com, shuttertours.com, girlgonegallic.com

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот еще одно бессмысленное и беспощадное хулиганство. Под катом авторский пересказ поэмы солнца русской поэзии для девятого класса. В наличии: маты, глумление над великим, циничная трактовка, полное отсутствие хоть чего-то мудрого и светлого, ...
Юлиус Шнорр фон Карольсфельд немецкий художник. Родился в Лейпциге в семье живописца. Учился в Венской Академии художеств; там примкнул к группе «Союз св. Луки». Группа объединяла молодых художников, прозванных «назарейцами», которые, опираясь на старых мастеров, стремились возродить ...
Дорогие сообщники и сообщницы! Поделитесь пожалуйста историями успеха--как вы излечились от мигрени. У меня был единственный период в жизни, когда их не было--беременность и несколько месяцев после родов. Все остальное время голова болит с разной периодичностью. Реагирует на нарушение режи ...
Желает рыжий! И такой отличной погоды как у нас. Мороз и солнце! Минус 20, ясно, солнечно, без ветра. Красота, а не погода. Только гулять, что мы и делаем. Всем отличной пятницы! ...
Вечером в четверг Владимир Путин провел в «Ново-Огарево» закрытое совещание с членами правительства, представителями Министерства обороны и ОПК. Тема — чем заменить импорт Украинской продукции для нужде нашей промышленности, и в первую очередь — оборонно-промышленного комплекса. ...