рейтинг блогов

Самые страшные санкции

топ 100 блогов nikitskij06.08.2014  Самые страшные санкции

Есть такая модная нынче банковская услуга "Cash-back": чем больше тратишь, тем больший процент от совершенных покупок возвращается обратно на карту для совершения дальнейших трат.

Сегодня Владимир Путин предоставил такую услугу США и Евросоюзу, введя "аккуратные санкции" против сельскохозяйственной продукции из стран, в санкционном списке которых мы находимся.


Взвыли представители либеральной общественности – где же теперь сидеть за бокалом вкусной шаблишечки с дюжиной ореховых бланвиль? Московские рестораны теперь не устраивают. Неужели теперь придется нашим либералам в Европу на завтраки устрицы летать?

Что же станет в "Жан-Жаке" – неужели в брандаде появится российская треска? И правда ли в "Пушкине" уберут страничку бургундского, оставив нас давиться легким чилийским под камчатского краба?

Как теперь продавать свой ужин за 1 000 000 руб. совладелице "Дождя" Наталии Синдеевой? Где заказывать столько пельменей на эту сумму – еще же нет рецензий "Афиши" на самые буржуазные дранники Москвы!

Придется летать трижды во Франции или близкую Австрию на ланчи и бранчи, да не на "Добролете", а непременно бизнес-классом "Люфтганзы" с "Эр Франса".

Радуйся, Европа – вот тебе и cash-back с пятиколонных (и шестинулевых) гонораров!

Однако, санкции неоспоримо приведут и к развитию российского бизнеса – бизнесмен от рождения и от GQ Александр Винокуров наконец заимеет все шансы придумать самоокупающееся дело, разработав суперсовременные технологии по выращиванию трюфелей в России. Бизнес стабильный, список клиентов известен – вполне возможно выйти на солидный оборот. Да и кооператив с Сергеем Митрохиным из "Яблока" получится – тот вовсю займется выведением породы свиней по поиску этих самых трюфелей.

Так победим!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня хорошие выходные, это когда: - высыпаюсь, но просыпаюсь не позже 9 (на самом деле мне нравится утро и если встаю после 10, то кажется, что день пропал) - вкусный и красивый завтрак - наведение порядка дома (делаю легкую уборку каждый день, не могу сосредоточиться, если что-то не ...
«Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя», — сказал Ницше. Если долго всматриваться в эти картины, то начинает немного кружиться голова. Окунемся в легкое безумие русского искусства. «АДАМ И ЕВА» БАРАНОВА-РОССИНЕ (1912) Адам и Ева. 1912. Музей ...
С колько ни живи на белом свете, а каждую весну не можешь не удивляться тому, как день прибывает и вдруг становится равен ночи... Это волшебство! Теперь, чаще приходится доставать телефон, чтобы узнать время и поторопиться домой, дабы не попасть в пробки, ведь в 6 часов вечера ...
Прочитал заметку Алексея Демьянова на Ленте.ру по поводу нового скандала, ...
Знаю-знаю, были обещаны фотографии Тамбовской области, но вместо этого будут мои заснеженные фотографии. Иногда, когда в руки дочери попадает мой фотоаппарат, на неё сходит такое творческое вдохновение, что остановить её просто невозможно. Видели бы вы, что сегодня со мной ...