рейтинг блогов

Самые странные дачные дома

топ 100 блогов nemihail17.07.2016 Вчера насмотрелся на дома соседей, остался под впечатлением. Теперь понимаю, откуда у наших людей такая тяга к высоким заборам.

Самые странные дачные дома


Каждый пытается выстроить неведомую доселе конструкцию и считает её самой лучшей. Спорить тут бесполезно, сперва у меня даже возникала мысль к черту продать участок в этом месте и искать что-то новое.
Вот кстати он, мой участок, уже четыре года стоит в таком состоянии.

Самые странные дачные дома

Не подумайте, что я самоуверенный болван и буду отчаянно критиковать всех подряд, не у всех одинаково развито чувство прекрасного, да и от финансов тоже много зависит.

Начну с въездной группы, она на мой взгляд просто чудовищная. Возможно, задумка была достойной, однако подкачала реализация.

Самые странные дачные дома

Чтобы было понятно, сразу поясню, это дачный поселок эконом класса, у него есть преимущества перед самой обычной дачной застройкой - тут ещё на этапе проектирования продумали все коммуникации, сделали дороги и самое главное, определились, что все заборы будут по единому образцу, это, конечно, очень здорово.

Самые странные дачные дома

Возможно именно это и подтолкнуло меня купить тут землю. Кстати, как это ни странно, но именно такие преимущества стали причиной роста цен. Даже в условиях кризиса, с момента покупки цена земли существенно выросла. Хотя в среднем по рынку тенденция противоположная.

Больше всего я не понимаю людей, которые пытаются застроить всю площадь участка, делая только положенный отступ от забора. Напомню, что почти все участки тут по 8-10 соток.

Самые странные дачные дома

За редким исключением попадаются достаточно приятные проекты, вот как этот:

Самые странные дачные дома

Или как этот деревянный каркасник:

Самые странные дачные дома

Кто-то решил сберечь землю и построил в высоту.

Самые странные дачные дома

Складывается ощущение, что некоторые домики проектировались в Paint на Windows 3.0, а потом распечатывались на древнем цветном струйном принтере.

Самые странные дачные дома

Дома лепят из всего, чего только можно.

Самые странные дачные дома

А потом обшивают пластиковым сайдингом.

Самые странные дачные дома

Не проданные в свое время участки забрали застройщики и ставят на них убогие каменные коробки.

Самые странные дачные дома

Иногда застройщики выбирают более менее приличные проекты, вот как этот, но это тоже скорее исключение.

Самые странные дачные дома

Но чаще всего это ужас-ужас.

Самые странные дачные дома

Кому-то захотелось иметь на балконе нечто, похожее не дешевое придорожное кафе, выполненное из поликарбомида. Это случай из серии - чем и как можно испортить загородный дом.

Самые странные дачные дома

А теперь самый ад.

Самые странные дачные дома

Ну и пожалуй вот это.

Самые странные дачные дома

Больше других меня удивил домик, который явно выпадает из всей этой концепции загородного ужаса. Такие крохотные домики обычно лепят в Испании и к нему тут явно напрашивается бассейн и два шезлонга.

Он явно тут чужестранец и кстати его продают, вместе с участком 4,75 сотки меньше чем за 100 000$ США.

Самые странные дачные дома

Сейчас больше других меня терзают мысли, что именно в этой дачной вакханалии строить мне.

Дайте совет, можно даже с примерами, буду вам очень признателен и обещаю сделать из этой стройки ещё один интерактивный проект в блоге.

Так что мне построить?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто нам хочется поменять что-нибудь в своей жизни – сделать капитальный ремонт, выкинуть старую мебель и купить новую. Но порой нам надоедает и собственный дом, но нам кажется, что невозможно из кирпичного сделать деревянный и наоборот, не разрушив его до основания. Но, оказывается, в ...
Запретите мне ходить в ленту "Друзья друзей", а? Вот прямо так и скажите: "Скитер, дура ты эдакая, не шастай где попало, козленочком станешь". И я вас даже послушаюсь, наверное. А то зацепилась я сейчас взглядом за пост в родительском сообществе и ...
Здравствуйте, дорогие участники!)) Меня зовут Ксения. В сообществе я еще новичок и это, фактически, мой первый пост тут.  Так вот: нет ли у кого-нибудь из вас открыточек с репродукциями Альфонса Мухи или иллюстрациями к Алисе в Стране чудес? Ищу ...
 Внимание! Новая акция от команды «Мира танков»! C сегодняшнего дня вы можете приобрести один из двух пакетов предоплаты и получить игровое золото и эксклюзивный премиумный танк.Участникам акции доступны следующие пакеты ...
9 лет назад, 23 марта 2011 г. ушла из жизни знаменитая американская киноактриса, королева Голливуда Элизабет Тейлор. Ее включили в список 100 самых интригующих людей всех времен и народов, и это неудивительно – несмотря на невероятную популярность во всем мире, в ней всегда ...