Самые престижные профессии

топ 100 блогов glen55514.03.2015 Самые престижные профессии
Вся современная молодежь мечтает о престижной работе, ведь это своего рода признак успешности, а в дальнейшем и состоятельности. Большая часть выпускников при выборе будущей специальности ориентируются не на свои предпочтения и интересы, а насколько она престижна в настоящее время.
Поступить на популярный факультет довольно несложно, кроме того получить престижную специальность можно практически в любом ВУЗе страны. Ежегодно в учебных заведениях появляются новые факультеты, которые обещают, что выбранная специальность будет востребована в будущем, а это обеспечит им финансовую независимость.

Нанотехнологи
Самые престижные профессии
Этой профессии на сегодняшний день отведена особая роль в развитии главных отраслей рынка. В развитых странах нанотехнологи занимаются исследованием материалов, создает объекты из атомов. Такая работа невозможна без использования электронного микроскопа высокого разрешения. Помимо этого в обязанности специалистов входит разработка и создание электронных схем, которые основаны на элементах размером не больше атома. По всей вероятности в ближайшем будущем профессия нанотехнолога будет считаться одной из самых востребованных.

IT-сфера
Самые престижные профессии
Профессии этой сферы стали считаться престижными сравнительно недавно. Но в последние годы они настолько продвинулись вперед, что на сегодняшний день находятся на высшей позиции. Список профессий этой сферы просто огромен, давайте остановимся на самых популярных. Итак, это программисты, разработчики, дизайнеры и SEO-специалисты. Одним словом, любая специальность, связанная с компьютером сегодня действительно востребованная, к тому же еще и высокооплачиваемая. Конечно, новички не сразу смогут добиться успеха, но всегда есть возможность совершенствоваться, тем самым увеличивая свой доход.

Биотехнологи
Самые престижные профессии
Получив образование на факультете биотехнологии можно искать работу в нескольких отраслях: сельскохозяйственной, пищевой, ветеринарной и даже в области здравоохранения. Кроме того работа для биотехнологов найдется и в медицине, генной инженерии и фармацевтике. Люди с такой специальностью – ценные работники для государства.

Юриспруденция
Самые престижные профессии
Для хороших адвокатов, нотариусов и юристов всегда найдется работа, поэтому хлеб с маслом будет дома всегда, а там глядишь и да икорки не далеко. Все будет зависеть от того, насколько человек с такой профессией талантлив, настойчив, немаловажное значение отводится еще и везению. Определившись с выбором профессии, очень важно выбрать еще и правильное направление: наследство, земельные отношения, правовое обеспечение бизнеса или уголовное дело.

Менеджер
Самые престижные профессии
В настоящее время практически в каждой компании есть менеджеры, даже несмотря на небольшой штат сотрудников. Чем же занимается менеджер? На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Менеджеры работают с клиентами, предлагают различные товары или услуги, кроме того в их обязанности входит развитие рекламы.

Дизайнер
Самые престижные профессии
Профессия дизайнера считается одной из самых престижных и распространенных профессий для прекрасной половины человечества. Но это совсем не означает, что мужчины не смогут добиться в этой сфере успеха. Почему же эта профессия настолько престижна. Ответ довольно прост: природа далеко не всех наделила хорошим вкусом и отличными творческими способностями, но ведь и такие люди мечтают, чтоб дома их окружала красота. Именно поэтому дизайнеры интерьеров, одежды и ландшафтные дизайнеры получают довольно неплохую прибыль за выполненную работу.

Бухгалтер
Самые престижные профессии
Опытные бухгалтеры никогда не будут сидеть без работы. А чем же они занимаются? На предприятиях бухгалтеры работают по разным направлениям: валютные операции, касса, расчет зарплаты, основные средства и склад.

Несмотря на престижность вышеперечисленных списка, по мнению экспертов, через некоторое время он может кардинально измениться. И всего лишь через пару лет некоторые современные профессии не будут считаться самыми престижными. А если верить прогнозам престижность приобретут технические специальности.

А какая у вас профессия, друзья?
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 мая император Акихито и императрица Мичико с обоими сыновьями, младшей невесткой и свитой присутствовали на игре "дакю" - традиционном развлечении японской аристократии, известном с периода Камакура. "Печальная принцесса" , "пленница дворца" будущая императрица Масако на ...
Оригинал взят здесь:  https://www.facebook.com/VAlksnis/posts/2227722077472114 ? Посмотрел интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей Александра Петрова и Руслана Боширова, которое они дали главному редактору RT Маргарите Симоньян. Люди, ложно обвиняемые в попытке убийства, ...
Вчера прилетел в Омск, чтобы подать документы на регистрацию в омский городской избирком. Документы приняли. Теперь, чтобы стать кандидатом, придется собрать более девяти тысяч подписей избирателей. Омск чудесный город. Больше всего удивило ...
Посмотрела вчера Географа. Фильм чуждый и идеологически вредный. Во всем фильме всего два мужских персонажа - облезлый интеллигент тире главный герой и ...
Лоринг Ту на странице 256 своей книги An Introduction to Manifolds (второе издание) написал, что граничная ориентация (в соответствии с введённым им правилом) на границе верхнего полупространства, то есть на xy-плоскости, есть ориентация xy-плоскости по часовой стрелке. Но при этом он не ...