рейтинг блогов

Самые опасные болезни XXI века

топ 100 блогов lareina26.06.2016Здоровье Они не щадят никого, даже молодых, подкрадываются незаметно – ударяют внезапно, иногда человек умирает во сне, так и не поняв, что же произошло. Так ушел из жизни основатель знаменитой группы *Алиса* Святослав Задерий, блистательного Андрея Миронова тоже не смогли спасти, как и 32-летнего Михея (того самого, что пел с Джуманджи) – родоначальника российского RNB. Ведь у врачей зачастую есть всего 4 часа, чтобы помочь человеку.
6 признаков этих болезней.
Самые опасные болезни XXI века

Если вы найдете у себя хотя бы один из перечисленных признаков, то вы в зоне риска и у вас есть все шансы умереть молодым.
Итак,
- если вы любите соль и сами того не замечая подсыпаете ее в каждое блюдо;
- если у вас большой живот, который мешает вам наклоняться;
- если вы храпите по ночам, не давая домашним спать;
- если ваша талия больше 94 см и явно лишний вес;
- если ваш пульс частенько зашкаливает за 70;
- если ваше утреннее давление больше, чем 140 на 90 –
то, скорее всего, то вы - гипертоник и вам нужно как можно быстрее к врачу.
Самые опасные болезни XXI века

Казалось бы, все просто: хочешь быть здоровым - будь им! Но как этот лозунг использовать в обычной жизни? Вдохновиться, извините, попами фитоняшек и активно заняться фитнесом? Как Сергей Доля начать стремительно худеть? Купить велосипед, как Варламов, и пропагандировать велодвижение? Пытаться перейти на здоровое питание? Как Немихаил вплотную заняться здоровьем?

Вариантов – миллион, и все они совершенно неправильные. Это как начинать строить дом, думая только о красоте плитки в ванной или о том, как клево будет смотреться картина, купленная на блошином рынке где-то в Европе, на стене будущей вашей спальни. Т.е. психологи, коучи и разного рода дизайнеры нам именно об этом и говорят, но мы-то знаем, что красивая картинка а стене в спальне будет радовать нас ровно до того момента, пока не забьется уложенная под неправильным углом канализация, или не станет протекать крыша.

Прежде, чем начинать издеваться над своим здоровьем (а многое из того, что сейчас именуется ЗОЖ, по факту именно этим и является), нужно заложить базис: пройти полное медицинское обследование и получить консультации доктора. Где делать первое, я вам не посоветую, а вот второе можно начать с посещения публичной лекции в открывшемся недавно лектории *Здоровая столица*.
Самые опасные болезни XXI века

Это цикл лекций о здоровом образе жизни и профилактике самых разных заболеваний, инициатором которого выступила председатель Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмила Стебенкова при поддержке НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.
Самые опасные болезни XXI века

Вчера - 25 июня - всем присутствующим в парке района Печатники главный терапевт Департамента здравоохранения Москвы Григорий Арутюнов рассказывал о профилактике гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Самые опасные болезни XXI века

Он просил всех обратить внимание на первые признаки гипертонии - каждый может проверить их у себя самостоятельно. Гипертония – основная причина инфаркта и инсульта, ее легче предупредить, чем лечить. И практически всегда инсульт и инфаркт связаны с избыточным весом, который подкрадывается к нам незаметно.
Поэтому терапевт настоятельно рекомендовал всем использовать средиземноморскую диету. Ее принципы просты и каждый сможет их придерживаться.
Первый принцип - отказ от красного мяса и переход на белое мясо и рыбу.
Второй принцип – сократить употребление колбасных изделий.
Третий принцип – потреблять низкокалорийные кисломолочные продукты, например, творог с жирностью не больше 5% .
Четвёртый принцип – включить в рацион каши из цельного зерна.
Пятый принцип – перейти на растительное масло.
Шестой принцип – снизить потребление соли, для этого есть только то, что готовите дома.
Важнейший принцип – есть фрукты и овощи по 400 граммов в день.
Но самый важный – восьмой принцип – отказаться от алкоголя. Тот факт, что жители юга Франции больше всех съедают жиров и меньше всех умирают от инфаркта, объяснили тем, что каждый француз выпивает на ужин бокал сухого красного вина. Но этот принцип, увы, не применим к россиянам. Кто из вас сможет ограничиться одним бокалом, к тому же сухого красного вина?
А уж пиво, которое в последние годы многие стали активно употреблять, успокаивая себя тем, что в нем мало градусов – точно не приведет вас к снижению риска смерти.

Самое главное, на лекции рассказывали о том, что такое на самом деле здоровый образ жизни (вы удивитесь, но большинство из того, что проповедуют фитоняши, к здоровому образу жизни не относится, а все эти резкие похудения должны проводиться исключительно под строгим контролем докторов!).
Самые опасные болезни XXI века

Постулаты ЗОЖ просты – придерживаться средиземноморской диеты, не есть на ночь, побольше двигаться, отказаться от вредных привычек (ведь и алкоголь и курение повышают риск смерти – потому что негативно влияют на сосуды).
Каждому из пришедших мерили давление, для многих результаты оказались большим сюрпризом, к сожалению, весьма неприятным.
Самые опасные болезни XXI века

Узнавшие свое давление, посетители внимательно слушали рекомендации врачей.
Самые опасные болезни XXI века

С лекцией о том, что необходимо делать, если у вас уже есть неутешительный диагноз, выступила заместитель главного кардиолога Департамента Анастасия Лебедева.
Самые опасные болезни XXI века

Ничего не дается нам так дешево и не стоит в итоге так дорого, как собственное здоровье, - гласит известная народная мудрость. На лекциях в рамках *Здоровой столицы*, которая продлится до 3 октября и будет проходить во всех парках города, жители Москвы услышат от ведущих специалистов, как сохранить это богатство.

Берегите себя, не отмахивайтесь от симптомов подстерегающей болезни и обязательно задавайте вопросы своему врачу. Вовремя.
Самые опасные болезни XXI века



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня во всем мире празднуется День цирка. Ярко, красочно и весело. Как и подобает. Наши непризнанные республики – в этом смысле, гармонично вписываются в общую мировую картину. К нам приехали российские гости, которые будут радовать детвору. Не могу не коснуться и одной неб ...
Благодаря неспящему alex_mclydy на этой недели будут просмотрены: 1) от него же. 2) от abadesa 3) от riu128 4) от,не поверите, imperators87 5) от sonya_dali Ну и еще бонусом достался А передаю я флешмоб,с приветственным пинком,ор ...
Сегодня имел разговор с экс-сотрудником ГРУ СССР про АТО на юго-востоке Украины. Его мнение оказалось простым, без сложной конспирологии - новая киевская власть просто тупо пилит деньги на "борьбе" с "сепаратистами" и клянчит под это дела бабло у Запада, которое она тоже будет пилить. Сам ...
Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить «Нельзя называть такие объекты в честь великомучеников. Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и ...
Как-то быстро все произошло. Мент ногой ударил по коробке, на которой у старушки ...