Самые необычные дома на деревьях!

топ 100 блогов ladyextrim11.09.2013 Большинство из нас в детстве мечтало иметь свой небольшой домик на дереве, как убежище от надоедливых родителей, как особое тайное место, где мы могли проводить сверхсекретных клубные собрания или, возможно, даже ставить какие-то эксперименты. Некоторые, кстати, до сих пор мечтаю о таком домике...
Самые необычные дома на деревьях! house


К счастью, дом на дереве давно перестал был сказкой, а больше превратился в воплощение детской мечты профессиональными дизайнерами и архитекторами. Многие компании уже давно разработали проекты отелей, выполненных в стиле домиков на дереве, с высоким уровнем комфорта и удобства внутри. Некоторые из них даже состоят из более чем одного этажа.

Three Story Treehouse (Британская Колумбия, Канада)

Это самый высокий домик на дереве в Британской Колумбии, вы его можете найти около Ревелстока.Самые необычные дома на деревьях! IMG_92741d9f5f5d


Mirror Tree House (Швеция)

Почти невидимый и идеальный для скрытия, домик Mirror Tree House является часть отеля Tree Hotel на севере Швеции. Единственно за что стоит опасаться, так это то, что для птиц он тоже почти невидим.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_e134629b9c8c

The HemLoft Treehouse (Уистлер, Канада)

В 26 лет, разработчик программного обеспечения Joel Allen решил стать плотником и сделать что-то «крутое». Его произведение уже попало в многие интернациональные журналы и ещё не раз будет удостоено внимания.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_5ec4b221174f


Treehouse in Muskoka (Онтарио, Канада)

Спроектирован дом дизайнером Lukasz Kos и был построен около озера Muskoka в Онтарио, Канада. Внешне домик напоминает огромный японский фонарь.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_bc572cfb409c


Minister’s Treehouse (Кроссвилл, Теннесси, США)

Домик на дереве? Да это что-то очень грандиозное, большее чем просто «домик». По праву это строение считается самым большим домом на дереве, было построено Horace Burgess в Кроссвилле, Теннесси.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_6bd5fa4e7131


Yellow Treehouse Restaurant (Новая Зеландия)

Этот удивительный ресторан на дереве находится в Окленде, Новая Зеландия и вмещает порядка 18 гостей, поражая своими удивительными видами и необычными ощущениями, ужиная на дереве.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_9c75fcdae058


Treehouse in Seattle (Сиэтл, США)

Этот домик напоминает загадочные домики из старых сказок, у него даже деревянный навесной мостик проходит до самой двери, достаточно жутковато.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_a02502a440df


Free Spirit Sphere Treehouses (Канада)
Снова необычный домик на дереве в Канаде, однако его форма очень запоминающаяся и необычная, очень интересно знать, как он устроен изнутри.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_f2692324b733


Treehouse by Takashi Kobayashi  (Япония)
Один из редких домов на дереве в Японии был спроектирован дизайнером Takashi Kobayashi и олицетворяет слияние природы и человека.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_50b95dec7316


Senior Centr Turned Treehouse
Этот необычный кирпичный домик на дереве находится в Бельгии и был построен для фестиваля TRACK: A Contemporary City Conversion, он является уменьшенной копией дома сзади. Проект был разработан дизайнером Benjamin Verdonck.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_a0b21c19c8d8



Treehouse for Birds and People (Япония)
Очень необычный дом, который позволяет жить людям вместе с птицами, дом изнутри разделён на две части стеной с дырками, через которые можно наблюдать за птицами. Домик был спроектирован студией Nendo.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_3bc496e02249


Plane Treehouse (Коста Рика)

Это поистине необычное и выдающее сооружение дело рук, а точнее дело мысли и денег Joanne Ussary, которая решила сделать из Boeing 727 дом, который можно таки назвать домом на дереве. Стоимость самого Боинга 727 составляла 2 000 долларов, чтобы подвесить его над землёй ей так же пришлось заплатить 4 000 долларов, а строительство в нём целого дома обошлось в 24 000 долларов, что в целом не так дорого, однако очень оригинально.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_3507c636c7cf


Teahouse Tetsu (Яманаси, Япония)
Архитектор Terunobu Fujimori соединил воедино минимализм и сказку, в итоге получился этот сказочный домик на чайном дереве. Что же касается интерьера дома, то он выполнен в стиле модерна и достаточно прост.
Самые необычные дома на деревьях! IMG_a331765e7221


UFO Treehouse (Швеция)
И снова Швеция, и снова Tree Hotel, чуть выше уже говорилось о двух проектах в этом необычном отеле домов на деревьях, однако на наш взгляд этот — самый крутой! Кто же откажется пожить в летающей тарелке?
Самые необычные дома на деревьях! IMG_1e97e903b36f

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С момента последней записи, оказывается, прошло аж полтора месяца. Которые я, с новой работой, вообще не заметил. Первые две недели у меня были смешанные чувства —  с одной стороны, было ощущение мрачного, непрекращающегося кошмара, т.к. здание дышит на ладан. В полном смысле ...
Что такое любовь? Одни говорят, что это необъяснимое чувство, которое как нахлынет, другие - объясняют это гормонами, феромонами и еще чем-то. Смотря у кого какая фантазия. А у меня совершенно простое и немного циничное объяснение этого чувства: любовь очень потребительская штука. Мы ...
9 января сего года исполнилось 230 лет с того дня, как в Яссах был подписан мирный договор, завершивший Русско-Турецкую войну 1787 - 1791 гг. Ясский мир между Российской и Османской империями был заключён 29 декабря 1791 года - а по новому стилю это был уже следующий, 1792 год и 9 января. ...
Меня мало кто может выбесить сильнее, чем постоянно торчащий в телефоне человек, который удаляет в чужом телефоне книжное приложение, потому что оно якобы занимает много ...
В одном селении жил-был парень с руками из вареной колбасы. Его все так и звали Парень-Колбасные-Руки. Этот удивительный парнишка обладал поистине волшебными руками, ими он мог накормить практически любого, отрезая от себя по небольшому ...