рейтинг блогов

Самые экстремальные роды

топ 100 блогов matchgirl-ru26.06.2014 Самые экстремальные роды

Все мы видели голливудские киноленты, в которых роды начинаются в самых неподходящих для этого местах: в застрявшем лифте, в космическом шаттле, во время прыжка с парашютом или на пороге преисподней. Казалось бы, фантазии американских сценаристов не видно ни конца, ни края, но многие поехавшие мамаши сами пытаются устроить себе нетрадиционные, во многом, экстремальные роды.

Помнится, лет 15-20 назад среди беременных была мода на роды в ванной, но за модой, как известно, не угонишься, поэтому в последние годы интернеты наполняются рассказами о фантастических родах на борту самолета, отгородившись от земли многими километрами. Так, в сентябре 2005 года опрометчивая и беременная Людмила Янулис, летевшая к муженьку из Москвы в Лос-Анджелес, оказалась не в самом удобном положении. После 7 часов полета у девушки начались сильные схватки, но возможности для экстренной посадки не представилось. Бортпроводница Аэрофлота Галина Савенкова взяла на себя ответственность за роженицу и «готовящегося к высадке» малыша. К счастью, все закончилось благополучно и «похудевшая» дама с чадом на руках самостоятельно спустилась по трапу.

Подобные истории нельзя назвать систематическим явлением, но все-таки иногда карты складываются таким образом. Так, в 2012 году на борту самолета, летевшего из Симферополя в Москву, у женщины неожиданно отошли воды и нового человека на свет встречал летный экипаж и одна из пассажирок. Самолет выполнил экстренную посадку в Харькове, и новоиспеченную мать с ребенком отправили в ближайший родильный дом.

Самые экстремальные роды

К слову о моде, вся эта история превращается в некий тренд, как сэлфи-мания, и, следуя за родами в ванной и самолетах, вскоре мы увидим роды в примерочной и в лифте, роды со знаменитостями и рядом с достопримечательностями. Шутки шутками, а рожденных на небесах сегодня действительно становится все больше, и в поисковиках все чаще задают вопросы о получении гражданства в таких случаях, меркантилизм, одним словом. Не зря у авиакомпаний существуют отдельные правила для перевозки беременных, может понадобиться справка от врача, а некоторые перевозчики могут и вовсе не пустить на борт после 36 недель. В случае с новорожденными детьми ради безопасности вообще необходимо присутствие врача, хотя, конечно, пьяным колхозникам врач нужен значительно больше.

Конечно, ответственность экипажа не ограничивается только родами. Ежегодно миллионы людей вверяют свою жизнь пилотам, бортпроводникам, механикам и, наконец, железному монстру - авиалайнеру. Скрывать нечего, даже на большой высоте мы все еще остаемся очень уязвимыми. Работа в небе - это не легкий жизненный путь, это колоссальные перегрузки как физические, так и психологические, в первую очередь потому, что на членах экипажа лежит ответственность за всех пассажиров самолета. Естественно, бортпроводники проходят курс молодого бойца оказания первой помощи и прекрасно владеют аптечкой, а в особо экстренных случаях экипаж связывается с ближайшим аэропортом и просит разрешения на экстренную посадку. На днях, например, самолет Аэрофлота выполнил экстренную посадку из-за плохого самочувствия 12-летней пассажирки. Благо, ничего катастрофичного не произошло и с разрешения врачей пассажир отправился в путь тем же рейсом.

Самые экстремальные роды

Аэрофобия – недуг достаточно распространенный и к тому же очень не удобный в наше время. По статистике около 15 % взрослого, активного населения может страдать аэрофобией. Избавиться от этого заболевания реально. Вам помогут методы релаксации, контроль за психофизическим состоянием организма и прочее, но что может успокаивать лучше, чем уверенность в том, чтобы не случилось в воздухе экипаж обязательно окажет вам необходимую помощь и предоставит все то, что вам поможет прийти в себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В истории есть множество примеров жуликов, которым удавалось обвести вокруг пальца не отдельных людей или даже их большие группы, а целые страны. В нашем материале мы расскажем о приключениях некоторых таких людей, которые отказывались от собственной личности и истории, чтобы стать ...
Что произойдет, если подставить руку под пучок частиц в ускорителе? Если забыть о том, что в кольце синхротрона ускоренные частицы летают в вакууме, можно провести мысленный эксперимент и попробовать угадать последствия. А можно обратиться к опыту человека, засунувшего в синхротрон ...
Как писал недавно, недели с две назад, достались нам две коробки перезревших бананов, по евро каждая. К слову, вот не знаю, известно вам или нет, в каждой полной коробке помещается 19,5 кило бананов, и сама упаковка имеет стандартный вес полкило. В нашем случае коробки были ...
А почему это пока трезвые все так уныло в ленте, а как тяпницы приходят , так движуха начинается, неужели так тленоват мир без допинга? Смотрю все давят из себя чего-то, но без искорки и без задора вовсе. Одна даже заплакала, что премию за выдающиесе заслугина корпоративе не дадут,  друго ...
...