Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

топ 100 блогов nata_blackcat23.03.2015 Погода испортилась. Точнее - для марта - скорее наладилась. -2 при обычных мартовских -10 это потеплело. Но после длительных +12 это как-то даже обидно. Разбаловались. У природы, как говорится в известной цитате, нет плохой. Просто подштаники с начОсом рано убирать в шкаф.
И снег. Из чего-то. Небо чистое, но откуда-то сыплется снег. Не совсем метель-метель. Как будто кто-то сел на пенопластовую упаковку при сильном ветре. И чуть раздавил. И ветер вот еще. Присыпало тонким слоем. Из чего-то. "Снег идет из дырки в небесах ©" Впрочем, как сегодня очень точно сказали в Фейсбуке - Снег и солнце. Грибной снег, видимо. © Михаил Карпов

Лыжники и прочие ориентированные на "движение - Жизнь!" зачехлили обратно велосипеды. Нет, не скользко. Ветром в рожу пылью. Фу, ибо вот. А холодным ветром особенно. Я закрыла форточку на кухне, рыжий мех закрыл за собой дверцу одежного шкафа. Там не дует пылью и не сыплет чем-то из неба. И вообще. Не май месяц.

А потом меня укусило Оксаной.
Не буквально, но больно. Поясню. Термин не мой, но после примерки, сел идеально. ("Синдром Оксаны" © Алена Ждановских в ФБ, ее ЖЖ-аккаунт удален). Это когда вместо того, чтоб проваляться с книжкой все выходные, ты начинаешь заниматься совершенно не срочными домашними делами. В размеренную овощную жизнь выходного дня врывается она. Поднимает бровь и презрительно говорит - "Валяешься? Ну-ну. На потолке пыль - ты видела? Плитка кухонная в подтеках. В кладовке давно была? А на балконе? Унитаз - лицо хозяйки. Ты в курсе? Что у тебя на лице набрызгалось, ты видела? В ванной паста не закрыта крышечкой, полотенце помялось и кран в пасте. И зеркало!!"

Нет, я борюсь, но успех очень переменен. Унитаз, конечно, лицо, но гости не ожидаются. А домашние к лицу привыкли. Плитку я все равно собираюсь менять. И обои. И на балкон я не собираюсь пока не придет время "переобувания" на летнюю резину.

Но цветы. На холодильнике им темно, на стенках они сидеть не умеют. На подоконнике хорошо, но тесно. Плюс ловкий кот с обширной меховой задницей. Плюс - десять незначительных горшков с пустившими корни отростках диффенбахии. Которые надобно ли выдрать корнями и пересадить в один большой горшок. Пусть живут большой таджикской семьей и более корнями от родственников не отрываются.

Потом я укусила Котяру. Случайно.

Полдня я возила телегу по строительно-хозяйственному магазину. Котяра выбирал ДСП, уголки, винты, болты и прочие комплектующие. Попутно мне разрешили прихватить семена диких огурцов, батарейки, тряпки для пола и средство для мытья посуды. И еще симпатичный фонарик. И длинную металлическую линейку. Я бы еще прихватила тапки, но не успела сориентироваться в размерах. И две красивых красных свечки. Но не смогла их достать с высокого стеллажа.

И дома Костя как-то очень быстро... Соорудил увеличенные подоконники на кухне и в комнате. А я пересадила в один большой вазон жителей десяти горшков, полила всех до кого дотянулась и всё, до чего дотянулась, но неудачно.

Покажу чуть.
Это переселенцы. Теперь все живут в куче.
Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: Я тут подумала... Diffy.jpg

Это кухонный подоконник. Комнатный не показываю - там то же самое.
Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: Я тут подумала... 001.jpg

А это моя лопата. Ладно, лопатка. Она мне не надо, но как уйти из магазина без такой красоты )
Там еще грабли в комплекте были. Потом выпрошу.
Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: Я тут подумала... 002.jpg

А сегодня нам шандарахнуло, что надо еще жалюзи и люминесцентные лампы на кухню вместо обычного светильника. И непременно в кино. Съездили, купили. И попутно купили мне метлу. Правда, Костя ее забраковал. Сказал, что сомневается в ее грузоподъемности. Пластик ручки, видите ли, очень тонкий. Ничего, вот чуть потеплеет и проверим. Обещаю низЭнько и не быстро по первости. А то, вдруг, я и правда для нее тяжеловата.

Ч/Б (12+)
Комедия, драма, Россия, 2014, 92 мин.

Нуууу... Местами чуть смешно. Милый добрый фильм не об чем. Мераб Нинидзе оченно хорош, но я в принципе неровно дышу по отношению к восточным людям. Как-то так :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу показать еще некоторые изделия, которые я красила, работая аэрографистом на фирме. Книгу в коробе "Тихий дон", специально изготовили для французского писателя Мориса Дрюона. Именно эту книгу в 2007 году В.А. Ющенко вручил Морису Дрюону. Детский фотоальбом Фотоальбом "С ...
Жаркие тропические ночи на севере и ледники на юге, километры степей и непроходимые джунгли — практически через всю Южную Америку протянулась уникальная страна Аргентина, где проживают потомки испанцев — креолы. На восточном побережье, омываемом Атлантическим океаном, ...
Расширение санкций со стороны Соединенных Штатов в минувший понедельник спровоцировало масштабное падение на российском рынке акций, а также вызвало новый скачок курса иностранных валют. 9 апреля доллар и евро несколько раз обновляли максимумы последних лет. Так, курс доллара ...
Доступ к телу открыт, начинайте, люблю вас всех!) Гугл поздравил уже) ...
Мое знакомство с заведениями Пушкина началось 7 января, когда мы с подружкой в надежде согреться горячим чаем переступили порог весьма странного заведения. Keb House & Good Coffee. Странного для Пушкина. Известно, что до недавнего времени мест, где бы горожанин или турист мог перекусить ...