Самые богатые люди 2010 года по версии журнала Forbes

топ 100 блогов wm_parovoz12.03.2010 Состояние самого богатого человека планеты Карлоса Слима равняется 53,5 миллиарда долларов.

Журнал «Forbes» опубликовал ежегодный рейтинг миллиардеров

Впервые за 15 лет рейтинг самых богатых людей мира журнала Forbes возглавил не американец.
Традиционный рейтинг самых богатых людей мира, составляемый журналом Forbes, впервые за последние 15 лет возглавил человек, не являющийся гражданином США. В 2010 году лавры самого богатого достались мексиканскому медиамагнату Карлосу Слиму.

Состояние Слима Forbes оценил в 53,5 миллиарда долларов. За последние 12 месяцев, по оценке экспертов журнала, Слим стал богаче на 18,5 миллиарда долларов.

Несмотря на финансовый кризис, состояние богачей продолжает увеличиваться. Первая десятка богатейших людей планеты сейчас имеет 342 миллиарда долларов, что на 88 миллиардов больше, чем год назад. Состояние самого богатого человека планеты Карлоса Слима равняется 53,5 миллиарда долларов. Второе место занял основатель Microsoft Билл Гейтс с 53 млрд. долларов. Американский инвестор Уоррен Баффетт, состояние которого насчитывает 47 млрд. долларов, сейчас взошел на третью ступеньку рейтинга.

Общее число миллиардеров в России увеличилось до 62. Таким образом, в список вернулась большая часть из 55 российских бизнесменов, выпавших из него в 2008 году.

Самым богатым россиянином стал владелец «Новолипецкого металлургического комбината». Состояние Владимира Лисина составители рейтинга оценили в 15,8 миллиарда долларов. В списке богатейших людей планеты это 32-ая позиция.

Лисин - настоящий "селф-мэйд мэн", по американским представлениям. Самый богатый россиянин получил "путевку в жизнь" в 1975 году в бытность электрослесарем объединения "Южкузбассуголь", а затем - подручным сталевара на НПО "Тулачермет".

Промышленник Прохоров, утратив титул самого богатого человека России, тем не менее за год продвинул свои позиции в глобальном масштабе, поднявшись на одну ступеньку выше - с 40-й на 39-ю - и увеличив капитал до 13,4 млрд долларов с 9,5 млрд.

Третьим по размеру состояния россиянином назван Михаил Фридман (нефтяной, банковский и телекоммуникационный бизнес) с капиталом 12,7 млрд. В рейтинге Forbes он занимает 42-е место в мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в Москве прошли мероприятия по случаю дня города. Было столько всего, СТОЛЬКО ВСЕГО. Я уморилась удивляться и радоваться. Текущий год официально объявлен в нашей стране годом российского кино. В центре Москвы были установлены декорации к фильмам разных лет. На каждой из десяти ...
psisa_kivi пишет Камчатские сумерки 2 Я уже рассказывала о войнах Света и Тьмы на территории одного далекого полуострова. Митнг имел свои результаты- властями было принято решение приостановить переход Камчатки в часовой пояс МСК+7. Только ...
продал сёдня тачку на авито дороже в полтора раза чем мне предлагали в автосалоне времени заняло пол дня: днём объява, вечером залог, на следующий день бабло вот такой ...
Через несколько минут на канале "ПИК" можно будет посмотреть дебаты между мной и Сергеем Митрохиным о Марше миллионов. Ведущая - Ксения Собчак. Ссылка: http://pik.tv/ru/live Update : Так как сайт мы уронили, запись дебатов смотрите тут: ...
Если вы сомневаетесь в том, что сможете выбрать нужный для себя, и главное, качественный матрас самостоятельно — обращайтесь к надежному производителю. Современные, качественные и не очень изделия переполняют сегодняшний рынок, и не знающему клиенту порой приходится совершать покупку ...