Сами в доле: почему украинские «варяги» молчат о коррупции

топ 100 блогов yurasumy16.08.2017 Сами в доле: почему украинские «варяги» молчат о коррупции

На днях, наконец, был уволен польский реформатор-железнодорожник Войцех Бальчун. До него со своих постов ушла целая плеяда великих иностранцев, которые главной своей целью ставили борьбу с коррупционными схемами, мешающими Украине развиваться: Хатия Деканоидзе, Наталья Яреско и многие другие.

Все они говорили, что будут бороться с коррупцией, но не смогли достичь никаких значимых результатов. Наоборот, в это время по оценкам международных экспертов ситуация с коррупцией на Украине только ухудшилась.

Хорошо не смогли и ладно. Украинская коррупция пока еще никому не оказалась по зубам. Но что вам всем мешало рассказать о коррупционных схемах журналистам? Уже после того как вы все ушли. Что мешает им всем выступить в эфире украинского канала и на всю страну рассказать о конкретных схемах, с которыми вы якобы боролись?

Не приглашали? Неправда. Много раз приглашали, но никто из вас так и не раскрыл ни одной схемы. Ладно, могу понять, вы все боитесь выступать на Украине. «Демократический» режим, которому вы помогли укрепиться не любит своих разоблачителей. Но, что вам мешает сделать это в Европе, США? Ведь и Брюссель и Вашингтон очень хотят (как минимум на словах) побороть украинскую коррупцию. Это отмечается в каждом втором заявлении Белого Дома и Еврокомиссии.

Выступите у себя на Родине, и это сразу же подхватят все. И таким образом, вы сможете сделать то, что декларировали при вступлении в должность. Почему вы ВСЕ молчите. Все как один.

Есть только одно очевидное объяснение этому явлению. Вы все участвовали в коррупционных схемах и вскрытие их сразу же ударит и по вам. Вы точно такие же коррупционеры, как и ваши предшественники. Нечем вам похвастаться, потому и молчите.  
Источник: http://naspravdi.info/novosti/sami-v-dole-pochemu-ukrainskie-varyagi-molchat-o-korrupcii

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
“Cuando acecha la maldad” (Одержимые злом) (2023) . Пять выстрелов в ночи. Похоже, что на соседском участке, у Армандо Руиза. Точно не браконьеры. И не винтовка, а револьвер. Братья Педро и Джимми отправляются на разведку утром и вскоре обнаруживают труп. Вернее, ополовиненное тело, ...
Конечно, все понимают, что в кино не должны быть дотошно показаны всякие мелочи вроде мытья рук или похода по магазинам, ведь фильмы имеют прежде всего художественную ценность. ...
"Тема вопроса к Главкому не раскрыта...". /Step69/ Читать далее... ...
Такова длина этой старинной улицы в самом центре Москвы. В разные времена эта улица называлась Покровской, Варварским Мостом, Большой Мостовой улицей и Всехсвятской, а последние пять веков известна под именем Варварки. Всё здесь хожено-перехожено, отснято много раз. Но в этот ...
У меня осенью появился телевизор- подарили, но я его все равно не смотрю, настолько отвыкла. Использую, как монитор. В посте у Стаса Садальского-ТУТ вопрос о трауре на ТВ. Вот мнения: Траур и отмена развлекухи- "сорвать людям праздник и вселить мысль о том, что как начался год, так он ...