рейтинг блогов

Самгёпсаль (삼겹살). и ШИКАРНОЕ ВИДЕО

топ 100 блогов remch_ch04.11.2017 Самгёпсаль (삼겹살) — популярное блюдо корейской кухни. Представляет собой кусочки жирной свиной брюшины, не прошедшей маринования, не посыпанной специями, которые участники трапезы поджаривают на стоящем на столе гриле. Обычно самгёпсаль подаётся на ужин.

Самгёпсаль (삼겹살). и ШИКАРНОЕ ВИДЕО

Буквальный перевод названия блюда — «три» (сам; 삼) «слоя» (кёп; 겹) «мяса» (саль;살), имеется в виду слоистая структура бекона. Иногда встречается слово огёпсаль (오겹살), о означает «пять».

Распространённость.

Брюшина — одна из самых дорогих частей свиной туши, хотя цены на свинину по всей Южной Корее разнятся. Корея импортирует брюшину из Бельгии, Нидерландов и других стран, так как импортное мясо значительно дешевле произведённого в Корее. Кроме употребления собственно самгёпсаля, его используют для готовки других блюд, например, кимчхи ччигэ.

Согласно опросу, проведённому в 2006 году Сельскохозяйственной ассоциацией Кореи (농업협동조합), 85 % южнокорейских взрослых считают самгёпсаль своей любимой едой из свинины.

Гарнир.

Самые распространённые гарниры к самгёпсалю — это салат (санъчху; 상추) и нарезанный тонкими ломтиками сырой чеснок. Однако часто он сервируется и с другими овощами: листьями периллы (ккэсип; 깻잎), нарезанным перцем чили, мелконарезанным зелёным луком, кимчхи. Овощи могут как быть поджарены вместе с мясом, так и подаваться сырыми.

Соусы.

К самгёпсалю обычно подают как минимум два соуса. Один — ссамджанъ (쌈장), состоит из кочхуджана, твенджана 된장), кунжутного масла (참기름) и других ингредиентов. Другой — кирымджан (기름장), состоит из соли, чёрного перца и кунжутного масла. Ссамджанъом приправляют овощи, а кирымджаном — само мясо.

Употребление.

Самгёпсаль (삼겹살). и ШИКАРНОЕ ВИДЕО

Перед жаркой кусок брюшины разрезают на тонкие ломтики ножницами. Затем жарят, а поедают, положив на лист периллы или капусты. К самгёпсалю также подают панчханы.

Ирина Белан



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепт этого хлеба я искала несколько лет, только года три назад он начал ...
Очередной самолет-памятник, запечатленный во время моих поездок по стране. Вечером второго дня, по пути из Крыма домой, я немного изменил маршрут и заскочил в славный город Энгельс. Город известен тем, что там расположена крупнейшая база стратегической авиации России. По пути мне ...
ЧИТА, 20 ноя - РИА Новости. Двое мальчиков 2001 и 2002 годов рождения пропали в пятницу в Чите, милиция ведет их поиски, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы краевого УВД Евгений Жеребцов. "Мальчики ушли из дома вчера днем. Родители хватились ...
«Я думаю, что если у верующего человека есть право уклониться от получения такой карты, то надо уклониться от её получения. С другой стороны, когда оставляют место для маневра – можно получать, можно не получать – это значит, что через ...
Зажженная свеча сама по себе располагает к мистике, романтике или созерцанию. Кому что ближе по духу, то он и будет чувствовать в полутемной комнате, где на стенах отражаются ...