Самая зловредная засада

топ 100 блогов Валерий Ушаков25.08.2011

Ещё в юношестве у меня возникло убеждение, что самые умные люди это те, кто пишут толковые словари. Мне представлялось, что писать романчики гораздо легче, чем толковые словари. Подумаешь романчик написать. Взял какую-нибудь историю и описал, приврав для привлекательности, вот тебе и готов роман.

А попробуй-ка реши задачку правильного толкования, например, жизни! Да так, чтобы было просто, кратко, понятно, а главное разумно. Тогда мне казалось, что для меня не достижим уровень развития сознания, при котором я в принципе смогу научиться решать задачи толкования слов по существу и, прежде всего, таких категорий, как жизнь, здоровье, счастье и любовь!

Хорошо помню, что когда давал отцу моей невесты обещание сделать мою будущую жену счастливой, я толком даже не понимал, что собой представляет счастье. Если исходить из толкования счастья, которое предлагалось в фильме «Доживём до понедельника», то получается, что я взял на себя обязательство сделать так, чтобы мою жену красавицу блондинку, которая в школе была почти круглой отличницей, все понимали?! Это притом, что она даже себя зачастую не понимала!

Тогда я даже не мог предположить, что наша семейная жизнь закончиться особо принципиальным разводом. Ведь  в качестве главной причины, которая была определена в исковом заявлении, поданном на развод моей супругой, матерью моих детей заносчиво указывалось, что у нас с ней разные жизненные цели.

Обратите внимание, что Остап Бендер в качестве причины развода с мадам Грицацуевой указывал на диаметрально противоположные взгляды на жизнь. Кстати говоря, когда Остап Бендер разбогател, у него был небольшой и безуспешный период поиска смысла жизни. Фактически Остап Бендер по отношению к сущности жизни был такой же невежа и профан, как и безутешная вдова Грицацуева и Эллочка Людоедка.

Мало того,  комическая по тону история про Остапа Бендера отразила катастрофическое состояние сознания человечества на тот исторический момент. Ведь по книге получалось, что на тот момент фактически всё человечество уже фатально утратило нормативное знание сущности жизни?! Именно в таких гибельных провалах  вызревают глобальные войны.

От пары Бендера с Грицацуевой меня с женой отличало принципиальное обстоятельство. На момент нашего развода я был подполковником бесславных вооруженных сил, а жена майором не менее упадочной милиции. Причем, мы оба фактически приняли присягу свято соблюдать лучшую в мире жизнеутверждающую сущность Конституции России образца 1993 года. Обратите внимание, что актуальный жизнеутверждающий подход не имеет разумной альтернативы. Следовательно, по абсолютному счету  разных жизненных целей в принципе быть не может. Поскольку личность либо сознательно, актуально и свято придерживается жизнеутверждающего подхода и морально психологически растёт и развивается, либо его психопатически отрицает, аморально падая и инфернально разлагаясь.

Для ясности картины надо упомянуть об одном важном обстоятельстве, предшествующем нашему разводу. Летом 1998 года мною было подано в ОВД Сокольники первое заявление о возбуждении уголовного дела по факту насаждения в толковых словарях заведомо лживой трактовки жизни, как формы существования материи, вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года. А летом 1999 года бы издан приказ о моем увольнении из вооруженных сил по огульной причине неисполнения условий контракта. Причем главным условием контракта является соблюдение присяги. Следовательно, по существу меня увольняли за измену присяге. Конечно, я оспорил незаконный приказ и морально мобилизовался на соблюдение присяги.

Моего актуального жизнеутверждающего стремления жена не поддержала, а  29 февраля 2000 года состоялся суд по разводу. Возникает вопрос, как, исходя из знания  лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года, должен был поступить судья в случае развода по причине разных жизненных целей пары, принявшей присягу на верность жизнеутверждающей сущности Конституции России?! 

Обратите внимание, что и по сей день в толковых словарях для школьников, академиков, гарантов и патриархов преступно  насаждается заведомо лживая и инфернально засадная трактовка жизни, как формы существования материи или белкового тела, вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года!

 

24 августа 2011 года            С  уважением   Ушаков Валерий Викторович

--------------------------------------------------------------------------------

Далее краткая антология актуальной жизнеутверждающей деятельности.

----------------------------------
Кто верен сущности – живёт,
А кто неверен – отмирает,
Свой благотворности полёт,
Лишь благотворный получает!
----------------------------------
----------------------------------
Весна всем дарит вдохновенье,
Любви священный смысл понять,
Постигнуть светлое веленье
И силой духа возрастать.

---------------------------------
Бой барабанных палочек
Чеканит Новый год,
Торжественно подарочек
Несет себе народ.

Несет алтарь сознания,
С ним счастье по плечу,
Поднимем понимания
Всемирную свечу.

Дороже просветления
Подарка в мире нет,
В нем сила вдохновения,
Любви всеобщей свет.

-------------------------

Духовно-правовая практика по реанимации и совершенствованию сознания:
http://narod.ru/disk/13031997000/PRAVO2008.doc.html

2010 год

1.  Иск к Российской академии наук
http://www.pisali.ru/ISTINA/33365/2. Иск к Правительству РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/46496/
3. Иск к ВЦИОМу  http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/63757/
7. Иск к Тверскому суду: http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/81328/
8. Иск к ФСБ РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/85095/
9. Иск к отделу судебных приставов http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/87776/
10. Иск к МВД РФ http://newsland.ru/Blog/View/user/107074/id/89166/
11. Иск к Государственной думе РФ http://www.pisali.ru/ISTINA/50106/

2011 год

1. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом МГФОМС
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/245023
Где рождается жизнеутверждающая Россия?

2. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту создания преступного сообщества под видом Минобороны РФ
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/269456

3. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту
преступного переиздания заведомо лживой трактовки жизни
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/302457

4. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту соучастия Администрации  Президента РФ в зловредной войне против России и человечества
Кто верен сущности - живет, а кто не верен - загнивает

5. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту соучастия  Правительства РФ в зловредно психопатической войне против России и человечества
Сущность Конституции и Словарь – Сознания Алтарь
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/332177

6. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту формирования  преступно раболепной группировки под видом «Общероссийского народного фронта»
Мы не рабы – Мы граждане России!
http://gidepark.ru/user/2254500019/article/372390

7. Заявление о возбуждении уголовного дела по факту формирования экстремистской  группировки под видом Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Геноцид, о котором не предупреждает Минзравсоцразвития!

http://gidepark.ru/user/2254500019/article/392779

 

8. .....................................…………..?!

С уважением, Ушаков Валерий Викторович

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дженнифер Лоуренс исполнилось 32 года. А ведь она могла никогда не стать актрисой, родившись в семье строителя и сотрудницы детского лагеря. Но упорство, трудолюбие и знакомство с опальным Харви Вайнштейном , который умел превращать никому не известных девушек в суперзвезд, ...
Благие знамения ( Goog omens ), 1 сезон. По-моему, беда всех попыток экранизировать книги Терри Пратчетта (ибо уж я великое ХЗ, что там в "первоосновах" от Нила Геймана ) в том, что телевидение в принципе не может передать стебность текста - ему остается только стобность сюжета, ...
...
Ездили сегодня на репортаж про новогодние базары. А всё ж таки всё ощутимее чувство того, что мы живём в эпоху категорической смены этнокарты мира. Фото © Денис Кожевников А может быть, это справедливо и дуалистично? Мы изживаем, нас изживают. ...
#сновавесна Они вот взяли и после всех этих холодов спокойно расцвели :-) ...