рейтинг блогов

Самая старая беременная в мире

топ 100 блогов alkopona20.11.2017
Самая старая беременная в мире

Как вы думаете, сколько лет должно быть самой старой беременной женщине в мире? Семьдесят? Восемьдесят? А может вообще все сто десять? Спорим что вы никогда не сможете отгадать эту цифру и назвать ее вслух. Просто если не знать, то можно тыкнуть пальцем в небо и случайно попасть. Все дело в том, что ученные-археологи исследовали ближайшие к итальянскому городу Остуни пещеры и там нашли останки дамы на последнем месяце беременности.

Найденной беременной подарили имя Делия и взамен начали проводить различные анализы на древность и ставить опыты. Оказалось, что этой "маме" насчитывается двадцать четыре тысячи лет. Так что тут в Белом городе Остуни теперь хранятся останки самой старой беременной женщины известной миру.

2.
Самая старая беременная в мире

Вы можете приехать и взглянуть на них лично, но нам же повезло меньше, мы приехали поздновато, все закрылось, а на город опускалась мгла. Как и на души средневековых монахов из ордена святого Василия из Сирии и Египта, ведь в 976 году им пришлось сворачивать все свое религиозное имущество в персидские ковры и бежать по пустыням от иконоборцев.

3.
Самая старая беременная в мире

Преодолев почтительное расстояние они приметили местную гору и удобные пещеры для быта. Ассимилировались, расставили иконы по шконкам, понарожали себе последователей и вплотную занялись земледелием, выращивая виноград и оливки. Так год за годом начался основываться город, который и получил имя Остуни.

Белый город

Что в нем еще интересного? Издали он похож на шапочку из фольги, которую в целях защиты от вредоносных излучений натягивают на собственную голову параноидальные шизофреники. Вот и от него создается такое впечатление, что на торчащий посреди ровной местности кусок горы надели известняковый город.

4.
Самая старая беременная в мире

Такая постройка на вершине была оправдана стратегическим положением, пришедший враг должен был в полном обмундировании подняться наверх, к подножью крепости, где его уставшего уже поджидали полные сил и энергии охранники, выписывали мзды за казенный счет и отправляли неприятеля восвояси или к праотцам.

5.
Самая старая беременная в мире

А вот белым, полностью покрытым известняком, его решили выкрасить не ради победы в конкурсе рекламы порошка Tide и тем самым проверить, как к нему притягивается всякая грязь, а в целях экономии ценного места на улицах города.

6.
Самая старая беременная в мире

Строили дома довольно плотно, стараясь сделать их повыше, ну и как следствие, на узких, плотно застроенных переулках было мало света, и дабы хоть как-то облегчить участь низкоживущих страдальцев, их стали покрывать белой известняковой краской.

7.
Самая старая беременная в мире

Впоследствии они поняли, что таким образом еще меньше нагреваются стены жилища, и жарким южным летом пребывание в собственном доме становится комфортнее, чем у недальновидных не покрасивших избу соседей.

8.
Самая старая беременная в мире

Но местные рассказывают какие-то невероятные легенды про то, что этот известняк помог им своими дезинфицирующими свойствами в самый разгар средневековья погасить вспыхнувшую в городе чуму, и якобы бушевавшая в окрестностях зараза не смогла просочиться сквозь эту краску, таким образом жители Остуни практически не пострадали.

9.
Самая старая беременная в мире

Недаром и сейчас известью покрывают основания деревьев в южных городах, веря в магические свойства известняка.

10.
Самая старая беременная в мире

Есть и положительные страницы в жизни города, жители Остуни первые восстали против испанского владычества и первыми выступили за объединенную Италию вывесив над городом известный уже нам триколор. Viva Italia!

11.
Самая старая беременная в мире

В этом посте как и в других, реальность смешивается с вымышленными фактами, история с легендами, а мысли автора путаются в единый рассказ. Если понравился пост, то не будь букашкой, которая съела известняк, жми лайк и рассказывай о нем своим друзьям в социальных сетях. Ну или сохрани все в тайне, а потом, когда речь зайдет о белых городах или про старую маму, то сможешь побаловать френдов интересными фактами и знаниями. Всех благ!



Самая старая беременная в мире


Я жил как колхозник
Самая старая беременная в мире


    


Лекарства из черепа
Самая старая беременная в мире


    


Золотой город
Самая старая беременная в мире

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Самая старая беременная в мире Самая старая беременная в мире Самая старая беременная в мире Самая старая беременная в мире
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ув. сообщники. Я когда-то обращался с советом по Лондону. Но поехать тогда не удалось. Сейчас уже все заказано. Поэтому у меня два совершенно конкретных вопроса. Есть информация в интернете. Но как-то все не очень понятно. Поэтому может быть кто-то может внятно объяснить 1) Я заказал ...
от автора недавнего письма в рубрику (ее муж с тремя детьми от предыдущего брака) заставляет продать ее комнату и взять на себя ипотеку, сейчас они снимают однушку, и одна из его дочерей пришла жить с ними. "Дорогая Лара, снова здравствуйте. Прочитала ваш ответ и была удивлена. Я ...
Окончание материала: Снабжение и обеспечение бурских войск во второй Англо-Бурской войне, 1899-1902 (Часть 1: https://dzen.ru/a/Zfa9nR8XcWyxvecU , Часть 2: https://dzen.ru/a/ZggCYttV1S_7EE-b ). В 1903 г., всего год спустя после окончания второй Англо-Бурской войны, русские ...
Я хотела бы показать, как красиво смотрятся на ноге сандалии и вьетнамки, которые немножко "велики" ) Если средний палец выступает вперед, то размер подбираем по нему, а не по большому пальцу: И вот так: Обратите внимание: почти на всех картинках выше у девушек, судя по про ...
Сотрудники Генпрокуратуры ЛНР во главе с пресс-секретарем генпрокурора ЛНР Давидом Кацем дали пресс-конференцию в МВД ЛНР, где заявили, что у них был приказ вооружиться и отстреливаться от сотрудников МВД ЛНР, которые блокировали здание прокуратуры. Но приказ и.о. генерального ...