рейтинг блогов

Самая опасная дорога в Аргентине

топ 100 блогов sergeydolya24.11.2016Путешествия

В прокате кемперов нас предупреждали об этой дороге и советовали проехать лишние 50 км в объезд. Как вы понимаете, лучшей рекламы придумать невозможно и мы однозначно решили ехать именно по этому участку. На въезде нас встретил страшный манекен, эдакий аргентинский вариант камня у дороги - "Прямо пойдешь - коня потеряешь"...




И что бы вы думали? Самой опасной дорогой в Аргентине является какая-то банальная грунтовка, коих в России миллионы! Пугать такой дорогой русского человека, все равно что пытаться отравить сибирского тракториста рюмкой водки:

3.

Впрочем, местные действительно боятся этой дороги и за всё время нам встретились лишь два одиноких велосипедиста. Ни попутных, ни встречных машин мы не видели:

4.

Зато видели много всякой живности на пампасах:

5.

6.

7.

Новорожденный ягненок. Он бегал один и так жалобно блеял, что сердце обливалось кровью. Судя по всему, мама его умерла при родах:

8.

9.

"Опасная дорога" тем временем закончилась. На горизонте появились чилийские горы:

10.

11.

Здесь проходит граница Аргентины и Чили. В домиках находятся таможенные службы. Шлагбаума нет, только лишь указатель и натянутая веревка. Документы оформляются моментально:

12.

В Чили множество необычных указателей - этот, например, рекомендует придерживаться своей стороны дороги:

13.

У границы много знаковых мест, где чекинятся всевозможные экспедиции. По традиции, участники клеят тут свои стикеры:

14.

Чилийское кафе:

15.

Въехав в Чили, обратили внимание, что дороги стали лучше. Появились типовые автобусные остановки. Они все остекленные, поскольку кругом дует сильнейший ветер:

16.

Ещё один пример странного знака. Подозреваю, он обозначает падение камней со склона при сильном ветре:

17.

Въехали в город Пуэрто-Наталес, откуда начинается дорога в главный Чилийский нацпарк Торрес-дель-Пайне:

18.

Рядом с Пуэрто-Наталесом находится Пещера Милодон:

19.

В 1896 году исследователь Герман Эберхард обнаружил в ней клочок кожи и кости. Позже эти остатки классифицировали как Милодон - род доисторических гигантских ленивцев, отличавшихся особо крупными размерами. Все они вымерли примерно 10 000 лет назад:

20.

Эта тварь в высоту больше трех метров!

21.

Из пещеры вывезли все останки в Лондон, но сейчас тут можно побродит и посмотреть на это творение природы:

22.

Пещера образовалась в ходе движения древнего ледника:

23.

Дорожки к пешере:

24.

Можно подняться на саму гору:

25.

26.

В этот день опять были удивительные лентикулярные облака. Такие облака образуются на гребнях воздушных волн или между двумя слоями воздуха. Характерной особенностью является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силён ветер:

27.

28.

29.

На обратном пути остановились поснимать коров на пастбище. Пока снимали с одной стороны дороги, напротив собрались коровы и и все как одна уставились на нас. Стало немного жутковато - казалось, коровы что-то знают, чего не знаем мы:

30.

Stay Tuned!



Подписаться на обновления

Я в других социальных сетях:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прочитала , Ивакин хвалит и рекомендует. убедительно так. вот на этот фильм я бы пожалуй сходила в кино. в последнее время киношки с торрентов очень вытеснили для меня кинотеатры. практически отменили. дома ж так удобно, врастяжку, под пледом, что-то жуя, может .. ---- короче, хочетс ...
Более 10 лет назад в Южной Корее открылся весьма необычный и даже, можно сказать, скандальный парк Jeju Loveland. Все, что находится на его территории, в очень откровенной форме раскрывает тему интимной жизни, а это более 140 скульптур, обучающие фильмы и разнообразные ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Прежде всего хочу подвести итог Конкурса Красоты "Мисс Такой День", который проходил в виде опроса в моём паблике в контакте. Победительницей стала Кристина Сергеева, она набрала 49.8% голосов, вот её ...
Ага, значит, ждете рассказ о Массандре, шампанских винах и прочих каберне? А вот дудки. Правильно пить вино в Крыму из чайника. Ибо там есть носик. С канистры неудобно, с бидона еще и нести не очень, а вот чайник оно самое то, особенно если алюминиевый и с деревянной ручкой. Почему деревя ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...