Самая обсуждаемая тема на Украине

топ 100 блогов ateist6627.03.2018 Нет, я не про интернет, и не про телевизор с радио и прочие зазеркалья, матрицы и страны чудес без Алисы, но с достаточным количеством шалтаев-болтаев, чеширских котов и безумных шляпников. В этом сегменте и без меня хватает аналитиков, счетчиков и учетчиков.

Я про реальную жизнь, про реальных людей, про их реальные беседы в реальном времени. Это там где не говорят при встрече "доброго времени суток" и не позиционируют себя как "анон".

Могу себе позволить сделать такой анализ, ибо имею огромное количество приятелей, знакомых, родственников, коллег, общительных соседей, и самое главное - специфика моей работы дает возможность и даже обязывает разговаривать разговоры с незнакомыми или малознакомыми людьми.

Ну хватит вступлений, перейдем непосредственно к телу нашего массива информации. Что же интересует украинцев больше всего за последние два дня? Как думаете?
Тарифы ЖКХ? Нет, это вечная, практически фоновая тема последних двадцати лет. Ноем, жалуемся, заламываем руки, но на Турцию и новую-старую машину как-то нашкрябываем.

Савченко? Саакашвили? Порошенко с Гройсманом? Нет, не интересно уже.

Высылка дипломатов? Насрать. И на высылку и на дипломатови и на Англию с их недотравленым шпионом.

Выборы Путина? Дык это вообще не тема - еще год назад всем были видны результаты.

А что же тогда? Какая тема у всех на устах?

Вы не поверите - Кемерово.
Независимо от возраста, образования, социальной ступеньки, политической приверженности, все обсуждают пожар в "Зимней вишне", делятся новостями по этому поводу, сопереживают.
Да, именно сопереживают, какую бы волну не гнали в сетях, реальные люди с Украины, реально сопереживают.

Я за эти два дня не услышал ни одного высказывания, типа "так им и надо" или "ну и фиг с ними".
Ни одного.
Почему-то зацепила эта трагедия многих за живое.
"Хромая лошадь" - не так, "Булгария" тоже не то. А вот "Зимняя вишня" цепанула.
Видимо люди подсознательно проецируют произошедшее на себя и своих близких. Ведь все мы тоже часто бываем в подобных ТРЦ, в кино там ходим, с детишками по всяким развлекаловкам и кафешкам.
А посмотреть снаружи на эту Зимнюю вишню, так точно такая как наши "Даффи" или "Французский бульвар" - типовые постройки.
И человеку кажется, что он тоже вчера был в этом центре, со всей семьей, с дочками любимыми.
Эх...

У жены на работе сегодня утром шеф начал производственное совещание с минуты молчания. Вот так просто, без обязов, без показухи, сказал: Считаю что мы должны почтить погибших в Кемерово минутой молчания. И все встали. И, думаю, шефа зауважали еще больше.(он у них действительно неплохой мужик).

Еще знаю, что на многих предприятиях начальство приказало проверить и перепроверить пожарную безопасность и хвосты подтянуть.
А ТРЦ так вообще все кинулись инспектировать.

Вот такое я хотел сказать. Немного сумбурно получилось, что-то забыл, что-то может коряво нарисовал. Ладно, сойдет. Думаю, что основную мою мысль все поняли...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В этот день 12 лет назад, в хосписе на улице Эмиля Золя в Париже, умерла моя мама. Она была отважной. И только не могла понять одного, зачем мы живем. Она спросила меня. Я честно признался, что не знаю. Я был единственным человеком на свете, которого она любила. Но у меня была семья и ...
Хуй знает какая, но явно не последняя. Помните бодания с коммунальщиками, начавшиеся весной? Ну, чтоб не ебать вам моск многочисленными ссылками, суть дела в двух словах такова: Хрущовка, дом старый и во время дождя с ветром определённой силы и направления в разошедшиеся швы проникала ...
Еще один вкусный суп в коллекцию. Ингредиенты: Редька — 400 гр Чечевица — 300 гр Бекон варено-копченый — 200 гр 1,5 кг свинины на кости 1 крупная луковица, сельдерей, крупная морковь, перцы горошком, лаврушка — для варки бульона. Приготовление: Сварить бульон с ...
В полвосьмого утра зазвонил телефон. Номер на определителе высветился иногородний. Сердце затрепетало низко в желудке. Я вообще, знаете ли, пугаюсь взрывов раннеутренних и посрединочных звонков. Шерсть встает на загривке дыбом . Нет. Не ...
Может ли случиться с этим вот «русским миром» действительно существенное обновление. Петр Саруханов / «Новая газета» Что значат для тебя перемены, если ты не субъект? Сразу ответим на поставленный вопрос: ничего не значат. И сразу обозначим, что под переменами мы будем здесь ...