Самая неудобная мебель для хранения

топ 100 блогов home_and_garden03.06.2018 Одна из основных характеристик комфортного дома - продуманная мебель. Это значит, что она должна быть не только эстетически приятна и грамотно расставлена, но и удобна в использовании. Кровать или кресло можно протестировать перед покупкой, а как понять, будет ли удобно пользоваться шкафом?

Представляем наш хит-парад самой неудобной мебели для хранения.

№10. Множество открытых полок на кухне

Небольшие кухни с открытыми полками, которые почти не используются для приготовления пищи, могут выглядеть прекрасно. Этого нельзя сказать о полках на кухне, где готовят:

Самая неудобная мебель для хранения

Тянуться за нужным, протирать, аккуратно расставлять. А вы покупаете по 8 одинаковых бутылочек и однотонную посуду, чтобы на полке лучше смотрелись?


№9 Высокие шкафы с неудобными дверцами

Иногда оценить, насколько удобно будет пользоваться шкафом, можно заранее. Нарисуйте как и куда будут открываться дверцы. Вы легко дотянетесь до ручки под потолком?

Самая неудобная мебель для хранения

№8 Глубокие шкафы, широкие и высокие полки

Очень аккуратно в таких шкафах будут смотреться одинаковые идеально сложенные вещи. Для остальных придется принимать дополнительные меры - коробки для хранения, разделители, мобильные секции.

Самая неудобная мебель для хранения

№7 Полки в нижних кухонных шкафах

Когда на кухне проводишь много времени, наклоняться за нужным очень неудобно. Постепенно баночки и склянки начинают оставаться на рабочей поверхности. А как же шкаф? А в шкафу будет что-нибудь ненужное.

Самая неудобная мебель для хранения

№6 Открытые нижние полки в кухонных шкафах

Место получается либо декоративным, либо дополнительным сортировочным. Регулярно использовать по назначению неудобно.

Самая неудобная мебель для хранения

№5 Открытые ящики под кроватью

Этот популярный атрибут детской мебели становится складом пыли. Вам придется регулярно извлекать все игрушки, чтобы каждую помыть. Под кроватью - только с крышкой или в чехле.

Самая неудобная мебель для хранения

№4 Угловые закругленные полки шкафов

"Дополнительное место для хранения", "выглядит не так громоздко", "мягче линии" - какие только аргументы не приводят в их защиту. На самом деле они быстро становятся складом мелочей и вида "тут скульптура, тут вазочка", как в каталоге, добиться почти невозможно. А если добились, то о каком месте для хранения идет речь? В лучшем случае на каждой полке вырастает аккуратная корзинка или коробка. Когда производители начнут делать коробки в форме сектора - четверти круга, они могут озолотиться на этих полках.

Самая неудобная мебель для хранения

№3 Шкаф-купе в комнате

Популярное вместилище всего-всего. На иллюстрациях мы чаще всего видим аккуратно спланированную общую картинку:

Самая неудобная мебель для хранения

А на деле, сдвинув одну часть, перекрываем вторую. Собираться же на работу с мужем приходится по-очереди.

К тому же эти двери занимают больше места, чем распашные.

Самая неудобная мебель для хранения

№2 Угловой шкаф со скошенной секцией

Проспекты о том, как грамотно организовать пространство углового шкафа или выбрать одну из придуманных для него систем хранения, как правило, относятся к кухонным шкафам.

Угловые шкафы в комнату выбирают за вместимость. К сожалению, использовать весь этот объем рационально, не удавалось еще никому. А у многих и вовсе не получается. "Где-то там точно есть спальник (байдарка, запасное колесо, пылесос и т.п.)", - приходилось слышать неоднократно.

Самая неудобная мебель для хранения

№1 Угловой шкаф-купе

Лидером же становится эта комбинация. И не гардеробная, и не шкаф. А благодаря дверям, рассмотреть, что внутри становится еще сложнее.

Самая неудобная мебель для хранения

Оригинал поста был размещен на нашем канале Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня трудные отношения с пустыней. Сухо, ядовито солнечно, противно. Жить бы я там не хотел. Чтобы если не полюбить, то хотя бы принять пустыню – нужно отправиться в её сердце – за каскадные горы и там 2000 км на юго-восток, в сердце пустыни, в ...
Happy Goody Trip – Счастливого пути. Танака Мику (21) (HKT48) на фотографиях Хироши Аоямы (青山裕企) для Young Animal, номер за 14 апреля. ...
Коррумпированный чиновник не может остановиться. На определенном этапе человек ...
Граф Алексей Константинович Толстой (24 августа [5 сентября] 1817, Санкт-Петербург — 28 сентября [10 октября] 1875, село Красный Рог, Мглинский уезд Черниговской губернии) — русский писатель, поэт и драматург, ...
Оригинал взят у fixin в Финстатус на 1 августа, конец дня. Наступил последний месяц лета. Деньги не кончаются, долги не растут. Нал 10 : Кошелек 3 + Текавик 7. Долги 591(+0) : СЗВ 0, Квартплата 15,   Моконал1 18 (22%), ...