рейтинг блогов

Самая длинная и самая короткая песня

топ 100 блогов plankinvasya25.05.2011Музыка

Самая длинная и самая короткая песня

Порой необычные инициативы побуждают музыкантов собраться в студии: группа австралийских музыкантов, например, собралась недавно, чтобы записать своё творение. Это творение – самая длинная песня в мире. «Группа» образовалась немалая - ведь в проекте принимает участие, ни много ни мало, 168 музыкантов со всех уголков Австралии. Автором идеи и одним из ведущих исполнителей будущего рекорда выступил министр охраны окружающей среды и культурного наследства Австралии Питер Гарретт, являющийся также лидером Сиднейской рок-группы под названием Midnight Oil.

Формально проект имеет две цели: во-первых, перечислить деньги с продажи сингла в благотворительный фонд Nordoff-Robbins Music Therapy (занимающийся лечением людей с помощью музыкальной терапии), и, во-вторых, привлечь внимание к талантливым независимым музыкантам.

Самая длинная и самая короткая песня

Однако, скорее всего, музыканты ещё и хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса — эксперты из соответствующего Фонда приглашены на концерт, за который все деньги с продажи билетов также будут перечислены в благотворительный фонд.

Относительно содержания песни пока ничего неизвестно, кроме заглавной строки, написанной всё тем же Питером Гарреттом: «There's a song in my heart, there's a story to sing», которую в вольном переводе можно озвучить как «Песня живет в моем сердце, история, которую стоит спеть». Ни точной длительности, ни даты релиза или концерта команда музыкантов не называет. Впрочем, когда бы подобный концерт ни состоялся, зрелище в любом случае обещает быть интересным.

Самая длинная и самая короткая песня

Тем временем, даже на этой ниве у австралийцев имеются конкуренты — популярная английская группа The Hoosiers уже имеет на своём счету песню длиной в 46 минут. Их самая длинная песня Choices является компиляцией из множества стихов, присланных группе через Интернет. Смогут ли австралийцы побить рекорд, установленный англичанами — покажет время.

Стоит отметить, что самой короткой песней в мире считается композиция «You Suffer».

Самая длинная и самая короткая песня

Вы когда-нибудь задумывались о том, что песни могут быть не только самыми красивыми, самыми известными, самыми мелодичными, но и … самыми короткими? Однако такая классификация песен также существует. Так, самую короткую песню на проффессиональном уровне в мире, за всю её музыкальную историю, написала и исполнила англоязычная группа из Великобритании под названием «Napalm Death».

Одна из их песен под названием «You Suffer» (что переводится с английского как «ты страдаешь») длится ровно 1,316 секунды, что является мировым рекордом по продолжительности музыкальной композиции и занесено в соответствующий раздел Книги рекордов Гиннеса.

Однако, стоит отметить и тот факт, что для такой весьма малой продолжительности композиции, песня содержит очень даже объёмный текст, включающий слова «You suffer — but why!?», что дословно можно перевести как «Ты страдаешь, но зачем!?».

Самая длинная и самая короткая песня

Данная песня была записана Николасом Булленом и Джастином Броадриком в тот момент, когда они трудились над новой композицией «From Enslavement to Obliteration» в 1986 году. Песня «You Suffer» была выпущена в 1987 году и вошла в состав альбома Scum группы «Napalm Death».

Лидер группы Николас Буллен рассказал, что прототипом для создания данной композиции стала песня «Е», исполненная метал-группой Wehrmacht.

После выхода альбома Scum, в 1989 году был выпущен сингл, став таким образом самым коротким синглом в мире за всю музыкальную историю. А в 2007 году усилиями компании Earache Records был снят клип на эту, уже успевшей стать легендарной песню.

источник

Оставить комментарий

Миха Шишканов 23.11.2012 19:28
ВОДЕН ФУ ЛАЙФ
вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
UPD: Осторожно мат комментарии ©: Пьяная вхлам хамка не подчиняется сотрудникам милиции Беларуси. Не буду писать откуда, что бы не "разжигать". Но особенно доставили, в конце, комментарии местных "свидетелей": "менты сволочи, что творите, ...
Мои способности к рисованию всегда были ниже среднего, то есть где-то детсадовский уровень и то, надо признать, что некоторые дети рисуют куда лучше меня. Поэтому, когда заканчивается лето, а вместе с ним и солнечные очки, у меня начинается период "творчества", я творю на своём лице. ...
Наш источник: Вишневский Г. Арифметический задачник для начальных училищи и приготовительных классов гимназий и реальных училищ. Изд. 31-е. - М., изд. Башмаковых, 1911. Хотя задачник издан в 1911 г., в нем отражена жизнь России более раннего времени, т. к. это 31-е издание. В ...
Журналисты газеты "Комсомольская правда" - "Это не пара придурков, а путинские псы", как сказано в блоге Кати Гордон, а точнее - путинские шавки, продолжат пиариться на теме Приамурских партизан и поднимать тираж своей газеты. В "КП" уже появилась ...
Карьерный рост.-Пойдём завтра покупать тебе одежду, заодно в парикмахерскую сходим,- огорошила понаехавшую О.Ф. Понаехавшая испугалась. Во-первых, О.Ф. была женщиной несколько рискованного вкуса – предпочитала люрекс, опять же боа, или, на худой ...