Самая безумная ночь в этом году

топ 100 блогов rovego11.12.2015 Проспал сегодня ровно полчаса, когда услышал, как на улице орет сигнализация. Свою машину я по звуку узнаю. Хотя орет она редко. Обычно, если ее кто-то заденет, пошумит - и замолкает. Так предусмотрено техническим регламентом. Но тут машину явно кто-то сильно взволновал.

Бегу к окну. Вокруг капота стоят три типа. Спинами. Не видно, что они там делают. Приоткрыл окно, тихо разговаривают - не слышно. Потому что машина орет.

Самая безумная ночь в этом году

В этой ситуации можно поступить по-разному (я делал по-всякому в разные периоды жизни): начать стрелять из окна, обеспечив себе длительные многодневные разборки, вызвать полицию - и узнать потом, что вокруг машины стояли полицейские, или пойти разобраться, в чем, собственно, дело.

Оделся быстренько, вышел. Злой. Разбудили ведь.

Подхожу, ситуация странная. Машина орет. На капоте стоит бутылка водки, три пластиковых стаканчика. Лежит газета. На ней - разделанный копченый лещь. Стоят огурчики.

Подошел, молчу.

Они умолкли, смотрят на меня.

Достал из кармана ключи. Отключил сигнализацию.

Тишина.

- Не самое удобное место, мужики, - говорю, - там детская площадка, в углу скамейки сдвинуты. Три. Можно шикарно посидеть.

- А нам здесь нравится, - отвечает один вальяжно. По голосу видно, что пьяный в дым.

Другой не лучше. Хватает его за рукав:
- Да ты чего, Коль, ты не прав.

- Не, пусть он скажет. Он чего, против?

Мужики одеты прилично. Лет по 45-50. Видно, что загуляли. Офисные работники. И люди, судя по всему, не бедные. В костюмах.

Третий надвигается на меня:
- А чего ты нам сделаешь? Я никуда не уйду.

- Ладно.

Взял бутылку водки, зашвырнул ее подальше. Она разбилась под фонарем об асфальт вдребезги.

Сразу двое стали ко мне руки тянуть.

- Тихо, тихо, - кричу, - без рук.

Схватил за хвост леща.

- Рыбу, рыбу отдай, - орет третий.

Но рыбу я бросил вслед за бутылкой.

Отпихивая их, сел в машину, выехал со стоянки (благо у меня ключ от шлагбаума) и переставил ее в другой двор. Еще не хватало, чтобы от обиды они авто поцарапали.

Вернулся, бедолаги уже куда-то ушли. Видимо, в поисках новой бутылки.

В принципе, это не преступление - напиваться в зюзю на чужой машине. Но неприятно. Может ведь как на картинке закончиться. Почему-то до некоторых не доходит, что машина - это частная собственность, и не надо на ней рисовать что-нибудь пальцем, собирать с нее снег или использовать ее в качестве столика. Хотя троица была настолько пьяная, что, по-моему, им было все равно, где стоять. Из окна я слышал, мне показалось, слово "корпоратив".

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Самая безумная ночь в этом году

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Флот стран Южной Америки, особенно речной, мало кому известен. Между тем, там есть образцы, которые могут привести людей с обостренным чувством прекрасного в состояние, близкого к кондратию. Особенно в этом преуспели колумбийские кораблестроители. Самое страшное, что они сделали - это ...
Будущее хотят знать все, поэтому и предсказаниям верят. Но только не научным – как, скажем, у Тамары и Павла Глобы (у каждого из них свой институт и защищенные диссертации) – людям хочется припасть к источникам стихийным и непознанным. Вне конкуренции тут еврейский шизофреник 16-го ...
Мы живем в очень маленьком и очень хрупком мире, который стал для меня еще меньше и еще хрупче, когда я в реальном времени понял, что начиная крупномасштабные учения у границ России 22 июня генерал Бридлав на полном серьезе пытается спровоцировать ядерную войну, причем, принимая ...
Ну, пока меня тут модератор снова не забанил, перепощу вам список канaдских министров. Чисто чтоб вы жили в уверенности что ваши налоги не пропадают зря и государь наш как тот тефаль: он всегда заботится о вас и к нему ничего не прилипает Министр по взаимотношениям между королем и ...
Помните, мы уже не раз говорили о том, что в России идет массированная кампания по внушению россиянам представления о том, что небратья, хлебнув горя, наскакавшись, наоравшись и поиздержавшись, наконец образумились и снова воспылали к нам самыми искренними родственными чувствами? Есть х ...