Салат "смертельный номер" и другие звери

топ 100 блогов mayonesa_nax05.06.2011 "Но слоёные салаты–это не просто салаты: порезал, покрошил, перемешал, залил майонезом, маслом, соусом…Нет, слоёные салаты–это целое искусство. Архитектура называется. "

Салат

"А уж из чего и как готовить слоёные салаты–можно разговаривать целую вечность. Сколько может быть слоёв? От четырех до 7-8: иначе слоеные просто салаты развалятся( все-таки, архитектура–дело тонкое. Впрочем, если вы профессионал и уверены в своих силах–попробуйте создать и более многослойные салаты. Из чего же их делать? Да из чего угодно. Изысканы и сложны и салат «Шапка Мономаха» и «Гнездо глухаря» и салат «Пикадилли» и салат с веселым названием « Ослиная поляна». "

http://www.kulinarnie-recepty.ru/interesno/11.html

и на том же сайте - небольшой фьюжн, так сказать:

"Можно смело смешать вареную говядину с сыром, филе рыбы – со свеклой, морковью и огурцом, манго и говядину – с грибами и огурцами – оригинальные салаты позволяют творить с продуктами все, что заблагорассудится."


Если вы не в курсе:

"Более того, оригинальные салаты должны присутствовать в арсенале любой хозяйки, как стратегическое оружие для удивления гостей, свекрови, друзей, а также для поднятия настроения мужа"
http://www.kulinarnie-recepty.ru/interesno/5.html

"У салатов есть одна удивительная особенность: многие вкусные вещи могут превратиться со временем в лишние килограммы, а салаты к этой категории не относятся."



Салат
http://www.noginskmama.ru/viewtopic.php?p=7432&sid=c1a6414cbc000a275ade92a64267e774


также нашла свой собственный рецепт в треде, заботливо перепощенный, но с указанием имени, хотя и без ссылки - любуйтесь и моей нямкой!
http://recepty1.ru/193-farshirovannye-pomidory.html

"Успехов вам на поле кулинарной битвы, именуемом кухней! "©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Желающие могут поискать на фото двух ...
В наш цифровой век любая информация находится рядом - только палец протяни. Но все же остается еще множество неразрешенных вопросов, на одни из которых ответа нет (что первично: материальное или духовное), а на другие ответы пока еще не найдены. Да и информация конечно не вся доступна ...
Подготовлен обзор по истории Филей. Хочется показать работу и в ЖЖ. Но просто так взять и перенести материал в ЖЖ не получается. Совсем другие настройки серверов. Я ведь люблю, что бы все было четко, и все фотографии на своих местах, и строчки и просветы тоже должны ...
Сраная семга стоит уже 620 руб. за кусочик. ШЕСТЬСОТ ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ за на один зуб. Семга , блять. Не осетрина, не севрюга и не стерлядь, блять. Этих рыб тупо просто снова нет в природе. Стерлядь блять! Последнюю стерлядь вообще последний раз кушивали в ресторане Массолита, ничего ...
Я всегда восхищался этими героями. Мне в жизни такого поступка не совершить. Иногда возникает такое желание, но страшно. Меня же убьют сразу, просто закатают в асфальт. Или еще хуже, супруга расстроится. А они настоящие мужчины - презирают ...