рейтинг блогов

САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ

топ 100 блогов kibernetika22.03.2016

Чем я точно могу похвастаться, так это тем, что в моём журнале лучшие комментаторы. Это люди откровенные, интеллектуальные и язвительные. День за днём они делятся со мной курьёзными случаями из своей личной жизни или историями о близких. На этой неделе они, по традиции, чморили меня, как могли, иногда с чем-то соглашались, а иногда спорили, стараясь доказать свою точку зрения...

 САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ



Комментатор  САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ ol347 делится своими наблюдениями о кризисе возраста, необучаемости женщин и их нравах:


Я недавно обнаружил, что я, оказывается, гораздо сообразительнее окружающих. Ну, как в игре в шахматы, просчитываю на 3 хода вперёд, в то время как окружающие могут предугадать ситуацию в лучшем случае на полтора шага и то редко. Причем, никогда не считал себя шибко умным, хотя есть старый приятель, который озвучил, что и раньше считал меня рассудительным. Полагаю, с возрастом приходит мудрость и осознание. Живу, естественно, не в вакууме. Продаю часы и с интересом наблюдаю за покупательницами. Женщины их выбирают, словно обувь. Им надо чтобы выглядело, как «тридцать восьмой» максимум, а внутри комфорт «сорок первого»!


Даже дома делаю интересные выводы, наблюдая за женой. В молодости — красавица, на которую оглядывались и пускали слюни, читала много (может, даже и понимала прочитанное). Теперь ей 55, заел быт, ТВ с его примитивными шоу вроде «давай поженимся» и «модным приговором» и… выросшие до чудовищных размеров тараканы.


Где-то с месяц осваивает планшет, купил ей 9 нексус, под уговоры — хорошая читалка, на книги не будешь тратиться! Вчера увидел, как она чертыхается, набирая текст, искренне удивляется, почему буквы на клавиатуре… не в алфавитном порядке!  Только неделю назад научил «нажимать на крестик» — а то в хроме к вечеру по сто страниц было открыто. Весело с ней, живем в разных комнатах, чтобы поменьше ругаться, так как взгляды на всё совсем разные…



 САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ sleep_traveler говорит о об одной из многочисленных сваливших дам, чья аморальность и нахальство погубили жизнь иностранного мужа:


Вот реальный случай...  Тётка, из настоящего Мухосранска, что называется, случайно, по большой удаче, подцепила заграничного мужичка. Вдовец, с двумя детьми. Она же тоже с дитём-подростком, тихо проституировала у себя в родном городишке пока не стала совсем некондиционкой (постарела, подурнела, растолстела и обрюзгла) и еле-еле сводит концы с концами. И тут — заграничный принц! Престарелый, страшный, но прямо сейчас готов её с сыном взять и увезти в свои заграницы. Счастье же привалило, скажете? Она уехала, вышла замуж, но блядская натура взяла своё. Стала погуливать от иностранного мужа. Пока он пахал изо всех сил, чтобы обеспечить комфортом её и сына, который был ему не родным, тётка не работала, она типа «творческая натура».


Однажды решила, что муж ей окончательно надоел. Развелась со скандалом, отсудив себе большие алименты. Местные законы такие. Да ещё и на получение гражданства подала. И вот он, тупой заграничный бывший муж, с рогами, вынужден отстёгивать половину своего заработка этой мадам, а она по-прежнему ничего не делает и гуляет. А вот теперь представьте, что у вас на руках есть реальные доказательства её блядства, что, если послать адвокатам мужа, не только оспорят алименты, но и выпрут её из страны, с её сыном, без права возвращения в течение долгого времени. Это страна, где действует «период отчуждения».


Стоит ли вмешиваться в чужую жизнь и выводить таких на чистую воду? Чтобы сказали на этот счёт ваши, так называемые, мудрецы? И где грань между человеческой моралью и прощением и справедливостью?



 САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ al_magerit отмечает сложности в работе переводчика и говорит о том, что «ложные друзья переводчика» иногда приводят к катастрофе и полному искажению смысла:


В испанском языке, например, можно подобрать множество слов, отражающих значение «не смыслишь ни бельмеса». Это: carajo, pepino, coco, comino, culo, no entiendes ni un carajo, ni un pepino и т.д.  В  некоторых лингвистических контекстах в это выражение можно и матерные слова подставлять, и изгаляться с разными существительными авторского сочинения. А вот абсолютно точный дословный перевод крылатых фраз — вещь невозможная, но в некоторых случаях можно найти функционально (стилистически, синтаксически, семантически) близкий аналог, а в некоторых — увы. Кстати, вот про «е…сь оно конём» в испанском такого близкого, как «f...k a duck», припомнить не могу.


Есть множество курьёзных ошибок из-за сложности перевода. Вот, например, салат из «развратных евреек». Дело в том, что зелёная фасоль  по-испански — judías verdes. Второе значение этих слов «еврейки» и «неприличные, развратные».


Самое интересное, это переводы с испанского на английский. Там вообще классно, испанцы очень часто ловятся на «ложных друзей переводчика» — слова, которые похоже звучат на двух языках, но имеют совершенно разный смысл. Так получаются фразы типа «he has a lot of exit». Имеется в виду «он пользуется большим успехом», по-испански éxito. Ну или вот такие «прелести» в иностранных меню вроде салата «из развратных евреек».


 САЛАТ ИЗ РАЗВРАТНЫХ ЕВРЕЕК И БЗИКИ СТАРЕЮЩИХ ЖЕНЩИН ЗА 40 ЛЕТ Hgl2e2Pnsk8.jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли ООН выступила на заседании Генассамблеи всемирной организации, посвященной миротворческим операциям в мире. Американским миротворческим, ага. Вы всё правильно прочитали. Джоли вещает : - Это третья встреча по проведению миротворческих ...
лисы люди просыпаются с утра и солнышку улыбаются/нежатся на синем шелке простыней неба/ и пьют всякую вкуснятину с черникой... а я? фото всем светлого неба и... самое главное - не забудьте на него засмотреться)) ...
Нашла тут свой дневник за первый класс (1984-1985 годы). Было интересно, в частности, сравнить нынешнее образование с тем (у меня сын в этом году в первый класс пошел). Но это - отдельная тема. А так, вспомнились некоторые факты: Оказывается, завтраки у ...
В Питере на оппозиционном митинге были задержаны до 50 чел, в том числе Удальцов, Курносова, трое журналистов. Правила митинга были нарушены намерено, собственно, задержания - это все, на что можно было рассчитывать при общей низкой явке в 100чел, ...
Те, кто давно читают меня, знаю, как я люблю, когда мужики жалуются на то, какие бабы нынче неторты, им мало мужика с зарплатой в 200,000, и вообще не хотят прислуживать . Я даже все любимые западные мужские бложеки перестал читать, потому что по итогу их затопили статейки и каментики ...