Салат из курицы с ананасами

топ 100 блогов Кофеманка16.04.2012
Салат из курицы с ананасами

Вкусный и простой салат из курицы и ананасов.
Очень легкий, воздушный и пикантный.
Интересное сочетание мяса и фруктов сделает Ваш салат изысканным.
Похожий салат, правда, без курицы, я уже выкладывала ЗДЕСЬ.

Салат из курицы с ананасами

Салат айсберг - 1 пуч.
Куриное филе - 250 г
Ананасы консервированные - 300 г
Сыр твердых сортов - 100 г
Масло растительное - 1 ст.л.
Соевый соус - 2 ст.л.


Этот салат относится к малокомпонентным, чем сразу подкупает любителей салатов. К тому же, этот салат понравится гурманам. Конечно, сочетание ананасов и курицы давно стало классикой. Вместе с тем, если Вы еще не пробовали, обязательно приготовьте себе хотя бы немножко.
На фото Вы видите основные ингредиенты салата. Все остальные компоненты могут варьироваться по вкусу.

Салат из курицы с ананасами

Листья салата нужно тщательно вымыть под проточной холодной водой, стряхнуть и порвать произвольными кусочками. Вкус блюда, безусловно, выиграл бы, если бы мы использовали несколько видов салата. Тем не менее, в супермаркете в наличии был лишь айсберг, поэтому им и ограничимся. Правда, на соседней полке лежал большой пакет смеси салатов, готовой к употреблению. Но я скептически отношусь к таким товарам - кто, как и когда мыл, сушил, рвал на кусочки листья?!

Салат из курицы с ананасами

Подготовим куриное филе для салата. Я уже давно в салаты кладу курицу, приготовленную по одному и тому же принципу (за основу был взят китайский способ быстрой термической обработки).
Итак, куриное филе моем, обсушиваем бумажными полотенцами, режем на порционные кубики. В сковороде раскаляем растительное масло, кидаем в него мясо и обжариваем 3 минуты на сильном огне. Добавляем соевый соус, немного (!) убавляем огонь и жарим еще 3 минуты. Всё! Куриное филе для салата готово!
Конечно, такой фокус не пройдет с домашней курочкой. Но если Вы покупаетет заводскую охлажденную курятину, то мясо абсолютно успевает приготовится!!! При этом, оно получается румяным (благодаря соевому соусу) и нежным внутри (благодаря короткому времени жарки).

Салат из курицы с ананасами

Достаем ананасы из банки, обсушиваем их и нарезаем.
Сыр я предпочитаю натереть на терке, а не нарезать. Мне кажется, что тертый сыр придаст воздушность салату.

Салат из курицы с ананасами

Осталось лишь смешать все ингредиенты - листья салата, курицу, ананасы и сыр. Я добавила немного винограда, чтобы придать изысканность и торжественность салату.
Заметьте, я вовсе ничем не заправляла салат. Но при желании Вы можете воспользоваться майонезом или другим любимым соусом.

Салат из курицы с ананасами

Этот рецепт есть и на сайте Мосфудньюс -
Салат от Кофеманки.
Буду благодарна Вам за комментарии и за лайки
(именно так называется то действие, когда мы нажимаем на кнопочку "порекомендовать в любой социальной сети").
Всегда Ваша, Салат из курицы с ананасами

Салат из курицы с ананасами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мистер Осборн напоминает кусок раскрашенной какашки, и в пространестве передвигается как ромеровский зомби,но до чего он проникновенно и лирически исполнил эту ленноновскую песенку! Песенку я знаю с детства, папа мне году в 86 или 87 купил ...
История со Скрипалями, похоже, принимает форму бесконечного расследования века. Что-то типа расследования трагедии МН-17. Да, когда-то англичане и голландцы конкурировали в колониальных захватах и пиратстве, теперь конкурируют в затягивании театральных постановок разной степени ...
Пока саудиты затаривались оружием у американцев, в Йемене хуситы громили суданских наемников, которых оккупанты наняли, чтобы снизить потери собственных вооруженных сил. Результат напомнил погромы, которые террористическая группировка "Аль-Шабаб" устраивала кенийской армии в ...
Хайди Клум в Marchesa ...
Здравствуйте, товарищи! Сейчас в Давосе проходит экономический форум, на котором обсуждается будущее человечества. Кстати, нас туда не пригласили, и очень зря! Некоторые считают, что этот форум будет обсуждать, как еще сократить на матушке Земле зловредных человеков. И вот, если ...