рейтинг блогов

Сахарная зависимость: наркотики, на которые нас подсаживают родители

топ 100 блогов zelenyislon15.06.2018 Сахарную зависимость формируют с рождения. Когда я была маленькая, такого пищевого изобилия еще не было. Пломбир в стаканчиках, конфеты-барбариски, пирожное-картошка, торт “Сказка”, ситро. Помню блаженство первых сникерсов и колы, жвачки Турбо, бананы и апельсины из далеких заморских стран.


Сахарная зависимость: наркотики, на которые нас подсаживают родители


Получается, что с самого детства сладости были наградой и радостью. Я не задумывалась, почему - вкусно и вкусно. Сладко. Ешь и прям такой каааайф!


Вот это верное слово - КАЙФ. Его дает дисахарид, попросту - сахар. Знали бы моя бабушка и мама, что, даря мне заветный пакет “Мишек на севере”, они формируют у своего родного ребенка сахарную зависимость, которая аналогична опиоидной.


Я не утрирую, не передергиваю и не нагнетаю, преувеличивая для красного словца. На самом деле когда организм усваивает этот самый распространенный простой углевод, он выделяет гормоны удовольствия - серотонин и дофамин.


Вот откуда кайф и сахарная зависимость. Вот почему сотрудницу, которую жестко “поимел” начальник, тянет на чай и печеньками. Вот из-за чего жена после ссоры заедает обиду шоколадкой. Как наркоманы - укололся и жить веселее. Как алкоголики - выпил и вроде проблемы отступили на шаг.


Недавно гуляли с мамой по торговому центру, проголодались, купили кучу всего, решили сделать паузу и пожрать. Я взяла большую пиццу и спрайт, слопали все это за минуту и… сидим и смотрим друг на друга. ПЬЯНЫЕ, как будто коньячку дерябнули. Хорошооооо! Вот как действует сахар.




А потом я от него отказалась, хотя сахарная зависимость меня отпускала с большим трудом, когда я решила попробовать сделать отказ от сахара. Но это совсем другая история. Страшная, честно сказать. С чисто наркоманской ломкой. Тело требовало сладкого, и я начала изучать этот вопрос. Читала и фигела, фигела и читала.


Рассказать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветок цикория ...
"Нищета. Люди солью рассчитываются в маршрутном такси", - "патриотка Украины из Мелитополя" в эфире росТВ. ВИДЕО Сторонница "русского мира" и лидер мелитопольского Антимайдана Екатерина Уманец рассказала российским пропагандистам на "Первом анале" об очень "печальной" ситуации в Украине, ...
Перечитал на днях, в ощущениях практически ничего не изменилось. Как и 20 лет назад "Гиперион" с первых страниц просто ошеломляет. Все те же шесть историй. История Священника — одна из лучших историй книги. Яркое, запоминающееся приключение на мощной религиозной основе и концовка ...
Друзья, кто хочет сыграть в шахматы, я только за. Если у вас айфон, то скачайте прогу SocialChess. Если андроид, то Chess.com Напишите свои ники, я Вас добавлю. Я играть особо не умею, любительский уровень. Люблю блицы 3, 5, ну если Вы пенсионер, то можно и 10 минутные ;). Короче ...
Ребята это конкурс знатоков кино В чем суть? Что за конкурс? Спросите вы . Все просто. Каждую среду в одно и то же время я загадываю фильм и даю на него три обширные подсказки. Подсказки таковы, что даже люди фильм не видевшие, с помощью гугла и смекалки смогут найти правильный ответ. И ...