рейтинг блогов

Сахар - это яд?

топ 100 блогов anton_i_masha23.09.2015
Бытует мнение, что сахар – белый яд.


Сахар - это яд?

Сахар вызывает отложение жира и создает чувство ложного голода. Сахар вымывает из организма калий и некоторые витамины, способствует преждевременному старению и ухудшает состояние зубов. Сахар дает энергию на короткий срок, а потом резко понижает её, влияя отрицательно на сердце. Да чего только не приписывают этому «яду», вызывающему привыкание!

Однако некоторые ученые убеждены, что умеренное потребление сахара может быть и полезным. Он улучшает кровообращение мозга, снижает риск артритов и помогает наладить работу печени.

Коричневый сахар, говорят, менее вреден. Но как не наткнуться на подделку? Слышала, что некоторые недобросовестные производители просто подкрашивают кристаллы, чтобы продать подороже.

Если люди отказываются от сахара, то часто прибегают к его заменителям. Ученые и медики относятся к этому гораздо негативней. Даже диетологи говорят, что сахарозаменитель не поможет в похудении, он повышает аппетит. Получается, что человек уменьшает количество ккал, но съедает гораздо больше чего-то другого, а потому толстеет. К тому же, многие заменители сахара вызывают ужасные болезни, вплоть до рака. А еще они настолько ухудшают пищеварительный процесс, что приводит к огромным проблемам. Человеку почти невозможно похудеть!

Даже фруктоза не так полезна, как многие думают! Она нарушает кислотно-щелочной баланс в организме.
Единственный сахарозаменитель, который не ругают медики – стевия. Но, говорят, вкус у нее немного своеобразный.

Вот такая картина. Получается, что без сахара нельзя, с сахаром тоже плохо, а с сахарозаменителем совсем ужасно! Так что же делать, чтобы быть здоровым и не навредить себе?
Что вы выбираете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ В ИТОГЕ, КОГДА РЕШАЕШЬ ЗАДАЧУ        С ...
Доброе утро, девочки! В Москве сегодня отвратительная погода. Надеюсь, что у вас вид из окна не так уныл, как у меня :) Но вернемся к приятному.) Что сегодня красуется на ваших ручках? У меня со вчерашнего дня Nfu Oh - 54 поверх Essie - Go Overboard. ...
Ну что ж, вот и дождались "тунеядцы, алкоголики и прочие сомнительные элементы". В полку многочисленных артефактов из СССР, переживающих в XXI веке новое рождение - пополнение. Забытое с 2011 года знаменитое советское ноу-хау, призванное поставить на ноги заблудших на почве алкоголя ...
Shutterstock в январе провалился до нового антирекорда. Худший январь за всю восьмилетнюю историю как по доходу так и по количеству продаж. Более того, это вообще худший месяц с конца 2013 года. Напомню, в мае 2013, я начал грузить на стоки. Adobe Stock показал свой ...
Почти Космонавтка еще эротические фотосессии ПОСМОТРЕТЬ ...