Сагра. Презумпция виновности

топ 100 блогов uderevskaya14.07.2011  Странным образом разворачиваются события по Сагре.
Теперь сагринцы вынуждены доказывать, что действительно вызывали милицию. Более того, что вызывали ее на бегу, по дороге, но обязательно до нападения на Сагру.
Этим дело не ограничилось.
Оказывается, для того, чтобы милиция отреагировала на вызов по телефону необходимо сказать, что не просто стреляют, а стреляют именно в людей.
Иначе, все иное может быть расценено оператором, как фейерверк или звуки от петарды. А на это реагировать не обязательно. Кстати, об этом, заявил в передаче "Прямой эфир" один высокий чин из МВД.
То есть, если вы услышите стрельбу во дворе, не звоните по телефону 02, а сходите и проверьте, действительно ли там стреляют в людей. И ерунда, если вы станете случайной жертвой при сборе достоверной информации.
Кстати, взяли распечатки с сотовых телефонов местных жителей - звонки действительно поступали до начала нападения.
И представьте себе, сейчас милиция не занимается сбором доказательств и работой над ошибками, а выстраивает свою версию виновности сагринцев, для подтверждения наличия у них умысла на убийство мирного этнического члена вооруженной банды на том основании, что звонили в милицию после нападения, а не до.
Красавцы. 

А смысл весь в том, что первоначально на сагринцев с абсолютной очевидностью хотели повесить именно умышленное убийство. А если звонки были до нападения, где уж тут умысел. Но так ведь хочется остаться при своих должностях, и квалификацию оставить ту же - ст. 105 УК РФ.

UPD:
Не в упрек, но как показатель.
Для констатации факта. Я уже привыкла, что мне, по последним резонансным делам постоянно  поступают угрозы.
Но абсолютный показатель угрозы - когда проверенные адвокаты отказываются от дела. Нам прямо по сагринскому делу говорят, у нас дети маленькие, мы не будем работать. Вот вам и реальность угрозы. 
 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немножко нашего городского треша. Местная "Справедливая Россия" без особой фантазии сплагиатила у Ходорковского акцию "Надоел", заменив Путина на Чалого и требует ухода текущего состава законодательного собрания. С учетом того, что за акцией стоит Дубовик, бывший одним из главных ...
Поутру я положила в котомку ноут, 2 записные книжки, камеру, творожок, книгу на 500 страниц (не хухры-мухры, а Алешковский), хард, 3 зарядки и прочие вещи первой необходимости, чтобы сначала поехать в кино, потом в офис, потом ещё в пару мест, и упс! В жизни многое бывает внезапно - ...
Просьба к тем, кто сам или его близкие страдали от мигрени. Поделитесь личным опытом как избавились. Я слышал, что альтернативная медицина в данном случае может помочь лучше, чем конвенциональная. Есть у кого-то положительный опыт? ...
Какого хера у меня во фленте появляется nomina_obscura, которого там быть не должно? От кириллических сервисов я отписан, так что таких фантомов не предполагалось. Пидарасы, ...
...