Сага о воспаленном пальце (осторожно! много букв)

топ 100 блогов yellowcactus13.03.2017 История случившегося сегодня со мной идиотизма началась на прошлой неделе в понедельник в промежутке между 13.00 и 14.00.

Именно тогда нашу контору с официальным визитом посетили люди с умными и серьезными лицами из одного очень умного и серьезного министерства.
Тема визита была очень не простой, а зачастую даже нервной, а у меня когда нервные темы, руки мои собственные так и просят чего-нибудь да поделать.

Ничего такого особенного они, обычно, не просят и в идеале ограничиваются либо раскручиванием и скручиванием обратно ручки, покуда она нахер не сломается, либо рисованием замысловатых хуев ромбиков на полях, либо закрашиванием буквы "О" в любом подвернувшемся под руку тексте. Частенько, правда, этот текст оказывается оригиналом приказа, подписанного моим начальником...
Но, в целом, все вполне безобидно.

Проблемы начинаются тогда, когда под рукой не оказывается подходящего инвентаря и мои руки, в поисках объекта для деятельности, не находят ничего иного, кроме как взяться сами за себя. А именно пуститься безжалостно выдирать заусенцы на собственных пальцах.
Причем, с особым остервенением если заусенцы эти выдираться вообще не хотят, сопротивляются, да и реально НЕ НАДО их выдирать.

Так, собственно говоря, и произошло на достопримечательной нервной встрече в прошлый понедельник.
Обстоятельства сложились самым роковым образом, под руки ничего не подвернулось и по этому случаю, после продолжительных, но чрезвычайно усердных стараний, с большого пальца левой руки к херам и вместе с огромным куском мяса была выдрана заусенка.
В связи с этим знаменательным событием, окончание встречи прошло плодотворно и спокойно, поскольку в ту пору, пока все нервничали, я занималась проблемой остановки голыми руками не останавливающегося кровотечения.

В результате с министерством мы так и не договорились, а ближе к концу встречи, даже как-то, похоже, что разосрались и именно из-за этого на месте выдранной заусенки и под ногтем образовалось на сегодняшний день откровенное воспаление, рассосать которое не помогала никакая мазь Вишневского, ни прочие методы латышской народной медицины.

Пришлось отправиться к врачу.
Не возьмусь сразу ответить какой именно частью имеющегося во мне мозга я в тот момент мыслила, возможно, что спинной его частью или даже костным мозгом, но понесло меня почему-то в травмапункт.
Типо в нем хирург, а он-то мне и нужен.

В травмапункте все складывалось идеально.
В приемной, обычно кишащей людьми с переломанными конечностями, сидел всего один веселый дядька с загипсованной ногой и застарелым фингалом под левым глазом и больше никого.
Так что уже через десять минут я была у врача, который внимательным взглядом оглядел мой несчастный палец и, почесав за ухом, спросил:
- Вы, Виктория, в свои почти сорок лет, а ума нет, не в курсе да, что грязными руками заусенки с мясом драть чревато?
- Я, - говорю, - их с детского сада драла, деру и драть буду! А Вы, заместо того, чтоб произносить мне очевидные, но совершенно невыполнимые вещи, взяли бы уже да вылечили меня давно!
- А вот это-то фигульки тебе на рогульки! - сказал врач и сунул мне под нос здоровенную такую фигу. - Тебя какого лохматого лешего в травмапункт принесло без травмы? Проваливай отсюда и пока травмы не получишь, не возвращайся!
- Куда проваливать? - расстроенно спросила я.
- К херам В поликлинику! - послал меня врач.

Пришлось отправляться в поликлинику искать хирурга оттуда.
Ну или хотя бы уже какого-нибудь, на худой конец, ХЕРрурга, ведь палец-то болел.

Добралась до поликлиники.
А там все вообще не так, как в травмапункте.
Ожидание под дверью у врача растянулось на вечность.
В конце концов, чтобы попасть на прием мне пришлось поучаствовать в мордобое, победить в нем и, не дожидаясь вызова медсестры, с ускорением от пинка ожидающий приема, но проигравших в мордобое, конкурентов, вломиться в озверее в кабинет! Где меня встретила бабуля по меньшей мере лет восьмидесяти семи, которая оглядев с сочувствием мой палец, безаппеляционно заявила:
- Надо резать!!!

И добавила:
- Но у тебя направления нет, поэтому иди нахер выйди вон и не задерживай прием дура!
- Чего?! - взревела я, оглядывая кабинет в поисках завалявшегося скальпеля. - Я два часа под дверью сидела, чуть не состарилась ожидая! И вообще! Меня из травмапункта послали и ни про какое направления не предупреждали! Еще два часа ожидания я не выдержу и сделаюсь психом!
- Психиатрическое в соседнем корпусе. - хладнокровно ответила мне бабуля-хирург и вызвала санитаров посоветовала мне обратится к семейному врачу.

Приехала я к семейному врачу.
Захожу в приемную, а там человек пятьдесят врядок вдоль стен на лавках сидят и уставились сразу на меня таким взглядом, типо:
- Полезешь без очереди и будет таки тебе прием у травматолога с дальнейшим определением, если повезет, в стационар, а не повезет, так сразу в морг!

Мне в морг не хотелось, да и в стационар не особенно, поэтому ломится без очереди я не рискнула, а вместо этого позвонила с мобильного в кабинет семейного и попросила напечатать мне направление. Через несколько минут оно было на руках и я оправилась обратно в ад поликлинику.

Вошедшая за мной в кабинет к хирургу хромая женщина все еще не вышла из него.
Люди, участвовавшие со мной в мордобое во время моего предыдущего прорыва в кабинет, взглянули на меня с откровенной и нескрываемой ненавистью, что не помешало мне, однако, несмотря на выкрик медсестры не моей фамилии, вломиться в кабинет, едва не внеся в него обратно, выходящую хромую тетку.
- Извините, у меня вторая серия!!! - доходчиво крикнула я людям в коридор, поспешно захлопывая за собой дверь во избежание погони.

В кабинете у бабули я пробыла не менее сорока минут.
И не потому, что резать было очень долго и сложно. Резанье заняло минуты две.
Остальное время бабуля кому-то звонила и назначала лечение, а потом выяснилось, что звонила она по неправильному номеру и лечение назначила кому-то не тому, но она уже точно не помнит, кому. После этого взялась дотошно выяснять у меня, как можно быть таким дебилом, чтоб явиться на прием к хирургу без направления? Одновременно она перепутала мою карту с картой предыдущей пациентки и хрен знает что ей туда понаписала.

Короче...
когда я наконец-то вырвалась из этого ада, с забинтованным пальцем, но вырезаным воспалением, на улице смеркалось и приближалась зима.
Где-то на окраине села грустно завывали толи волки, толи недорезанные пациенты без направления...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
смотрим на пластинку.. "девушка "..слова и музыка народные.. странно что Фрэнка Синатру не в писали в народ ))) идиоты совковые.. верните скорее совок в зад !! ...
Идёт война. Но не бомбами и танками, а мелкими и подленькими методами. Впрочем, они тоже ой как работают. И не против внезапно вторгнувшегося врага, а против собственных же граждан. Которые оказались жутко неудобными и помешали важным господам наверху вести привычную размеренную жизнь. ...
Заранее извиняюсь за то, что пост совершенно не по теме сообщества, я дорожу хорошим настроением моих читателей, но нам очень нужна ваша помощь. 29 июля наш офис захватили рейдеры, в ходе захвата пострадали два охранника. Всех выгнали из офиса, ...
Очень интересуюсь, есть ли среди моих френдов "мамы в деле". Хочу организовать сообщество - сначала в ЖЖ, потом и в оффлайне (это Алена  outside_flo  мысль подкинула. Тоже бизнес-мама, кстати!) Зачем? Делиться идеями по организации быта-времени, ...
С грустью читаю я френд-ленту, в тоске брожу по рунету и думаю, что надо бы обобщить впечатления о том внутреннем настрое, который вычитывается между строк, написанных на родном языке. И вот что, мне кажется, складывается в общественном сознании ...