рейтинг блогов

Садовые гномы иного порядка

топ 100 блогов v_strannik19.08.2011          Вы ищете верного и надежного спутника жизни, у которого к тому же "руки из нужного места растут"? Тогда вам прямая дорога в строительный магазин.Где еще встретишь столько полезных в хозяйстве мужчин?
          Правда, мне такие совершенно без надобности. Поэтому я, в основном, на товары смотрю. А еще интереснее те, кто эти самые товары покупает. Иной раз подойдешь к какой-нибудь штучке-дрючке непонятного свойства,  и голову ломаешь:  зачем такая нужна? В этих строительных магазинах продавца хоть год кричи - не дозовешься. Они там, как партизаны, ловко маскируются от глаз противника, сливаясь с досками и кирпичами формой и цветом. Вот и стоишь, размышляешь.
           Но вот около этой полки долго размышлять мне не пришлось:
Садовые гномы иного порядка
        Потому что там уже стояла парочка, с виду -  среднеарифметические местные потребители лет за сорок. Такие часто  склонны к мелочной экономии, но порой впадают в бытовые безумства из серии «умрут Пахомовы».
         Я тихо стояла, рассматривая надписи на этих камушках: «Полей меня». А фрау в это время выражала горячее желание обзавестись данным украшением для своего сада. Но ее супруг очень возражал:
        -Да зачем тебе эта дрянь? Ты и так свои цветы поливать не забываешь!
        -Это не для полива, а для красоты, - ответила она с презрительным снисхождением знатока. - Не сравнить с твоими пошлыми садовыми гномами! И не спорь, ты все равно в искусстве ничего не понимаешь.
         Мужичок только хмыкнул, но возражать не стал - видно, себе дороже. А я вспомнила о «красоте» того же сорта в некоторых европейских городах. Иные ее образцы - точь в точь эти камушки. Их явно поставили люди той же закваски, что и эта фрау.
         Да вот, к примеру, хоть этот гибрид петуха и кошки, который стоит в Мадриде, в садике музея современного искусства:
Садовые гномы иного порядка
     А перед самим музеем - вот эта квазижирафа. А может, это недодинозавр. Или вовсе пришелец из космоса, явившийся к скульптору с просьбой запечатлеть его облик для землян:
Садовые гномы иного порядка
      Но эти зверюшки хоть выглядят весело, а вот эта голова младенца на мадридском вокзале Аточа производит довольно жуткое впечатление:
Садовые гномы иного порядка
          В Барселоне этот самый  "садовый гном" для города выглядит даже как краб:
Садовые гномы иного порядка
              А иногда - как гигантский жирный кот:
Садовые гномы иного порядка
     А это парижские городские "садовые гномы" - фигурки в фонтане рядом с центром Помпиду:

Садовые гномы иного порядка

        По сравнению с этими изысками на лошадях лондонского рынка Кэмденлок глаз просто отдыхает:
Садовые гномы иного порядка

Садовые гномы иного порядка
     Но вот что хотели сказать этим творением из самых настоящих зонтиков, которое я обнаружила тоже в Лондоне, недалеко от вокзала Виктория, я так и не поняла:
Садовые гномы иного порядка
         А в нашем городе Лейпциге  "садовые гномы" переплюнут по части уродства всех на свете. Та, которая стоит спиной - ну прямо вылитая фрау канцлерша, считает народ:
Садовые гномы иного порядка
         А вот про это жители города Лейпцига без бранных слов говорить не  могут:
Садовые гномы иного порядка
             Думаете, так обозначили место для парковки? Ничего подобного, это произведение современного искусства.  Причем устроенное на улице, где с реальной парковкой большие проблемы. Но художники, как известно, выше мирской суеты, их не заботят проблемы презренных обывателей.
             Вот такие сегодня у меня не совсем чтобы садовые картинки.
Я ведь со своими цветочками и так вам уже наверняка все уши прожужжала. Но все же не удержусь, чтобы не показать напоследок. Отвлекитесь немного от "садовых гномов иного порядка". 

Садовые гномы иного порядка
Садовые гномы иного порядкаСадовые гномы иного порядка
Садовые гномы иного порядка
          А в ближайшие две недели вы от меня отдохнете, потому что я уезжаю во Францию. Вернусь - все расскажу и покажу.
           Хороших вам выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Киеве продолжаются бои. Беркут добивает ногами захваченных. Сообщают о двух погибших от пуль. Экшон тут: http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74&feature=share Все трансляции тут: http://dozor.tv/ ...
и запостила рендеры Т23Е3 на вот-ньюс с такими словами: "T23, в прошлом был 8 уровня Американским СТ, но танк не тянул на 8 уровень и потому его заменили. Некоторое время назад, было анонсировано, что танк вернется к нам как премиумный, а вчера появились его скриншоты слитые с супертеста. ...
Брат подруги сходил к психотерапевту. За жизнь хотел поговорить, но не вышло: Когда для затравки, перечисляя свои печали, он сказал ему о нестабильности адвокатских доходов, психотерапевт поддакнул: - Ну да, адвокаты ведь воздухом торгуют ...
14 января 2014 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоится мировая премьера Lexus RC F. Творение японских инженеров удивит всех. Новинка построена на базе нового купе RC, презентованного в ноябре 2013 года на Международном автосалоне в Токио. Lexus RC F ...
А кстати, к Джулии Кэмерон. Разговариваю как-то со знакомой, упоминаю, что издательство  вместе с книгой Остина Клеона прислало мне книгу Миумау "Муза, где твои крылья". Собеседница моя говорит - нет, я ее покупать не стану, это же сплошной "Путь художника" Кэмерон, лучше ...