Саакашвили и Украина. Развитие событий...

топ 100 блогов ru_polit12.09.2017 1)


События на Украине продолжают развиваться в интересном русле.
Власть, словно кролик, парализованный взглядом удава, беспомощно лепечет угрозы по адресу Михаила Саакашвили - но при этом не шевелит даже мизинцем для того, чтобы что-то сделать против него в реальности.
А Саакашвили тем временем уже даёт интервью официальным украинским телеканалам. На первом верхнем ролике вы как раз можете видеть такое интервью.

Конечно, списывать со счетов Петра Порошенко пока ещё рановато - кто его знает, что он может предпринять этой ночью...
Однако если пан Порошенко будет продолжать действовать (а точнее - бездействовать) в том же духе, то того и гляди Саакашвили и вправду может въехать в Киев, а-ля Ленин на броневике.
Я так понимаю, что Пётр Порошенко себя исчерпал, все поставленные перед ним задачи выполнил.
Был такой момент, когда Украине как воздух был необходим легитимный президент (а не просто какая-то мятежная хунта в лице Турчинова и Яценюка). Причём, президент нужен был такой, который не вызвал бы лютого бешенства и безусловного отторжения в Кремле. Москву пару-тройку лет назад побаивались всерьёз.
И вот, на роль такого, худо-бедно устраивающего все стороны президента, был избран Порошенко.
Теперь он своё отслужил, и украинская революция (если здесь применимо такое словосочетание) доросла до нового этапа.
Поэтому, у Порошенко появился (словно из-под земли) мощный конкурент - которого запрещено мочить.

Примерно по такой же схеме, в своё время, заставили уйти исчерпавшего себя Михаила Горбачёва.
А когда пришедший Горбачёву на смену Борис Ельцин, в свою очередь тоже исчерпал себя - он тоже как-то "вдруг" взял и слился.
Сейчас мы видим исполнение этой схемы в украинском варианте.

Мне тут кое-кто написал - мол, Олег, ты предсказывал что бандеровцы этим летом перейдут в решительное наступление в Донбассе, дабы уничтожить ДНР и ЛНР по хорватскому сценарию.
Ну и где же это наступление?..

В том-то и дело, что, как я понимаю, похожий вопрос по части решительного наступления, начали задавать пану Порошенко и его забугорные покровители. Ведь они не для того вбухивали немалые средства и усилия в Украину, чтобы она была всего лишь смирным тихим соседом России, который позволяет себе иногда антироссийскую или антикремлёвскую риторику - но не более того.
Западу нужен ударный кулак против России. Плюс - такой пример, который стал бы бельмом на глазу у Кремля.
Но Порошенко видимо пришёл для себя к выводу, что он достиг всего о чём только можно мечтать в жизни, и рисковать своей головой ради чего-то большего, просто не имеет особого смысла.
А для того чтобы Украина начала жить прилично в пику кремлёвским рулевым - нужно как минимум перестать воровать так, как привыкли воровать украинские олигархи (включая самого Порошенко).
Но отучить воровать олигарха - это намного труднее, чем отучить кота охотиться за мышами.

И вот, мы наблюдаем на Украине процесс смены власти.
Конечно, Порошенко может предпринять какие-то отчаянные действия, в результате которых Михаил Саакашвили будет помножен на ноль.
Но, спрашивается - на кого после этого будет опираться Порошенко, который моментально станет для Запада изгоем?..

А если власть возьмёт Саакашвили - вот тогда можно будет ожидать того удара укровойск по Донбассу, на который так и не решился Порошенко...

2)


3)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летающие сердечки, лайки и посты обожания. Оливер только что был на FB живем, представляя свою новую книгу Superfood for Family & Friends. Можно даже попытаться выиграть экземпляр, подписанный автором. Кому надо, сходите на Инстраграм. А я прихожу в себя от оливеровской КУХНИ. Да... ...
Насчет захватившего банк преступника, который "был застрелен переговорщиком"... Эту фразу бестрепетно повторяют весь день по самым разным СМИ - и фраза коробит не по-детски. Гнусность какая-то. На самом деле надо было или этого избежать, или уж, по крайней мере, всеми способами избежать ра ...
...
В Петербурге покончил с собой выстрелом в висок с табельного пистолета вице-адмирал Юрий Устименко. 2 января он вместе с женой собрал свою семью, а когда хозяйка провожала ничего не подозревавших гостей, раздался выстрел. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ ...
Анимированный АВАТАР из вашего фото за несколько секунд. Очень большое количество разных анимированных эффектов.                                             На сайте все очень просто. Заходите и выбираете понравившийся вам ...