Саакашвили и операция "Прорыв": участники и возможные последствия

топ 100 блогов alexandr_rogers11.09.2017 Главная вчерашняя новость на Украине – «щирый украинец» Мишико Никозович Саакашвили успешно прорвал организованную «уроженцем Молдавии» Порошенко специально против него пограничную блокаду и оказался на территории страны.

В прорыве блокады участвовали люди Тимошенко, её верный адвокат Власенко, представители от Садового, разнообразные «блокадники» типа Семенченко, её активно и в позитивном ключе освещали различные СМИ, включая сайт Гордона и «NewsOne».
В целом в операцию «Прорыв» было вовлечено около двух тысяч людей. По информации МВД в ходе прорыва пострадало и получило травмы 17 человек – 12 полицейских и пять пограничников. По поводу чего уже «ведётся следствие».

Кстати, пограничники получили приказ не применять оружие «против мирной акции». Точно так же, как в 2014 году аналогичный приказ получал «Беркут» и другие подразделения милиции.

Более того, в польский МИД был вызван украинский посол, где ему заявили, что «нет никаких законных оснований не пускать Саакашвили на Украину» и выразили озабоченность.
К тому же самого Саакашвили сопрождает польский депутат европарламента, так что с «международной поддержкой» нового майдана не заржавеет.

Если кто-то думает, что все эти ресурсы и усилия предпринимались просто для того, чтобы Мишико смог заехать на Украину и «попить кофе с Садовым», то он глубоко ошибается.
Садовой уже заявил, что Саакашвили переночует во Львове и поедет в Киев.
Зачем? Ответ очевиден – свергать Порошенко.

Сначала Порошенко сам повысил значимость Саакашвили, когда начал уделять ему слишком много внимания. Мог бы арестовать и выдать Грузии, пока тот ещё был в Киеве. Мог бы лишить гражданства, но игнорировать дальнейшие действия «апатрида». Но фактически сам, своими действиями повысил значимость персонажа. Ещё и сделал из Мишико «борца за освобождение брата».

Вчера Саакашвили наглядно продемонстрировал всем, что приказы Порошенко можно не выполнять и игнорировать. Что Порошенко уже не может справиться с теми, кто выступает против него. Что воля Саакашвили и тех, кто стоит за ним, сильнее, чем воля самого Порошенко.
А для «стаи побратимов» и прочих чиновников, которые за свою политическую жизнь успели поменять по десятку партий, это чёткий сигнал, что «Акелла промахнулся» и надо успеть переметнуться к новым покровителям. Потому что когда Порошенко свергнут, то будет уже поздно.

Между тем Саакашвили орёт именно то, что хочет слышать маргинализированная толпа его сторонников – «Мы сейчас отнимем всё у них и поделим среди нас».
Саакашвили и операция Прорыв: участники и возможные последствия
В общем, классическое «Все мои ребята, как один, выступают за свободную личность» (то есть хотят грабить).
Вперёд, Михаил! У нас запасены и попкорн, и семки – мы готовы наблюдать за развитием событий.

Опубликовано https://news-front.info/2017/09/11/saakashvili-na-ukraine-operatsiya-proryv-aleksandr-rodzhers/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Свой решающий массированный удар в целях разгромить оборону наших войск и окружить Москву немецко-фашистские захватчики рассчитывали осуществить силами пятидесяти одной дивизии. Тяжёлые бои развернулись в районе Волоколамского шоссе: врагу удалось захватить Истру и Дедовск. На ...
Как известно, иностранцы ассоциируют Россию с водкой, медведями, балалайкой и прочими ракетами и ядерными реакторами. На одном сайте кто-то предложил обмануть гугл-транслейт, переводящий текст на русский язык, и там развернулся массовый троллинг иностранцев. Комментарии соотечественников, ...
Сьогодні Національне свято у Польщі. День Незалежності. Сердечно вітаю своїх польських друзів! Висловлюю глибоку подяку Польщі та полякам за неоціненну допомогу, яку вони надавали та надають Україні та українцям. ...
Спонтанно посетила акционный фотосет от Оксаны Вот несколько фото для затравки, остальное через несколько недель :) aprilante ...
Далеко не все в состоянии понять, что Миша написал про вечер короткой прозы в нашей афише . И вообще, одно дело афиша, а другое, когда я подробно рассказываю. Так я поясню. Вот что нужно знать: Вечер будет 24го, в четверг, в 20:00 . Среди ...