С возрастом маленький кудрявый мальчик истерики устраивает

топ 100 блогов graire09.02.2011
С возрастом маленький кудрявый мальчик истерики устраивает реже, но метко, что есть - то есть.

Вчера получила небольшой гонорар. А я обещала ребенку с ближайших денег купить игрушку.
Идем мимо ларька, ребенок минут 15 на морозце размышляет, что ему надо, пытается выторговать у меня две игрушки вместо одной, но претерпевает неудачу, и вот он уже обладатель игрушечного поезда.

Дома он играет с ним минут 20, затем начинает ныть - хочу машинку.
Я выдержала полчаса, объясняя, рассказывая, приводя доводы и так далее. Гребаных полчаса своей жизни я слушала все усиливающееся нытье - хочу машинку хочу машинку хочумашинку ХочуМашинку ХОЧУМАШИНКУ МАШИНКУ ХОЧУУУУ!!!!!!!!!!
Когда он начал уже орать мне в ухо, я взбесилась и гаркнула на него.
Ребенок присел и взвыл.

Ладно. Минут через 20 воплей он таки успокоился, внял моим доводам и отправился умываться и жалеться.
Жалелся у меня на руках, само собой. Но он же спокойно жалеться не может, ему же надо было машинку!
В общем, еще через 10 минут нытья про машинку, неоднократно его предупредив, что будет, если он не прекратит ныть, я его ссадила с рук. Объяснила при этом, что, когда он так себя ведет, я расстраиваюсь и желания покупать машинки у меня уж точно нет никакого.

Ну вы поняли, да?
Еще 20 минут жизни впустую.

Ну и последняя часть Мерлезонского балета состояла в том, что он начал орать, что не хочет поезд, и я этот поезд (опять же, с предупреждениями и разъяснениями) убрала.

Да-да. Вы уже догадались, я знаю.

Через 5 минут после окончания всего представления (зрители аплодируют, аплодируют....кончили аплодировать...) ребенок спокойно сидел за столом и пил теплое молоко с хлебом.
Что это было - не имею ни малейшего понятия.

ПыСы. Нет, я его ни разу не шлепнула. Голос повысила, да. Два раза. Но не шлепнула. Сама себе поражаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настроение хреновое опосля футбола... Отвлечься ...
-=Реклама=- Текст написан самостоятельно после посещения производства "Тревелерс Кофе" -=Реклама=- Сегодня поговорим о кофе. Мое знакомство с этим напитком началось в старшей школе. Тогда это был растворимый Нэскафе. В чашку я клал 2 ложки этого зелья, заливал кипятком и сверху еще ...
А то мы с kelt_spb в недоумении, хотя Кельт и аспирант Зоологического института РАН в Питере (правда, у него специализация как у булгаковского профессора Персикова - голые гады, а вовсе не млеки). Итак. Камерад brutal_hamster во время одного из походов по ...
Разговаривали тут как-то с коллегами, и разговор зашёл про военкомат и про призывников: всё-таки в нашей компании всякий хотя бы раз, да поработал в призывной комиссии. Вот коллеги ...
Фото: Irina Qiwi / ...