С точки зрения науки, неба не существует

топ 100 блогов Андрей Новиков — 23.08.2011

Меня поражают иногда доводы учёных-материалистов в пользу своей концепции. "Предъявите нам Бога и тогда мы поверим, что он существует!" С таким же успехом, можно заявить, что неба не существует, повесить себе табличку на грудь "Я - анебист!" и гордо с ней ходить, тыкая пальцем каждому в учебник географии и уверенно заявляя: "С точки зрения науки, никакого неба нет!"

Действительно, в древности люди верили, будто они живут под громадным куполом, который приводится в движение неведомыми механизмами, что купол твёрдый и от него периодически отламываются куски (за них иногда принимали метеориты). Это сродни тому, что думать, будто бы Земля плоская и стоит на трёх черепахах.

Но вот человек изобрёл самолёт, полетел в космос, и всем доказал, что никакого твёрдого небосвода нет! Что там, наверху, открытое пространство! И, тем не менее, некоторые упрямые личности до сих пор наивно используют в своей речи слово "небо", говорят "на небе", или "в небе". НО ЭТО ЖЕ НЕНАУЧНО! Ну, в каком веке мы живём? Используйте научное понятие атмосфера. Например, "какик красивые сегодня верхние слои атмосферы" Нет, же, будем, как и в средневековье слепо верить в небо и бояться. когда же оно на нас упадёт.

"Ну, когда уже в конце-то концов человечество повзрослеет!" сетует анебист. Ведь в науке даже слово-то такое не используется.

"Покажите мне границу этого вашего "неба"!" требует анебист в ультимативой форме. "Покажите мне, где оно начинается и где оно кончается, ибо наука начинается там, где есть измерение!"

Уже и научно доказано, что планета Земля не плоская, что она окутана атмосферой, и что эта атмосфера преломляет солнечный свет в высоких диапазонах, отчего атмосфера наблюдается в голубом цвете. Но нет - эти безмозглые тупицы до сих пор говорят "небо"!!! Ну, и ждите, когда оно на вас упадёт!

Атеисты. Почему вы заставляете других людей верить в то, что уже и так ясно: никакого бородатого дядьки с трезубцем на облаках нет. Почему вы так яростно и с пеной у рта требуете, чуть ли так, как это делают шатнажисты, чтобы вам предоставили неопровержимые доказательства того, что есть некая сверхъестественная управляющая сила? Зачем это нужно, если и так понятно, что БОГ - ЭТО ПОНЯТИЕ НЕ НАУЧНОЕ!!! Оно условное, и нужно для того, чтобы обозначить простому крестьянскому уму НАДстоящее над видимой и ощущаемой реальностью управление, выражаемое в процессе вечного творения и поддержания жизни? Разве триединство, известное в религии (скажем, в индуизме: Брахма, Кришна и Шива), не есть нарисованное образно понятие процессов конструкции, интеракции и деструкции, постоянно происходящих в вакууме?

К чему этот спор физиков и лириков, если они говорят об одном и том же, но с разных позиций? К чему спор что появилось раньше: холст или художник? Да какая разница?! Картина бы сама нарисовалась без худохника? А худохник нарисовал бы картину без холста, кистей и красок? А без рук? Вот так-то.

Это также, как один сказал: "Человек построил дом". "Брехня! Человека не существует! Сначала было срублено дерево. Затем из него были заготовлены брёвна, из них - доски..." Мы же, например, говорим, "Человек полетел на луну". А какой человек? Или "Человек - это звучит гордо!" Да что опять за человек-то имеется в виду? Покажите на него пальцем!

Вот также и Бог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зная, что полезного сделать на майские праздники, перевёл на английский "Первую летнюю ночь". Задачка была весёлая, учитывая что DeePL не знает простейших морских терминов. Плюс пришлось выкинуть пару моментов вроде перехода Елены на "ты" с Карлом. Аутентичности ради, кстати, выставил ...
США признали, что Россия вторглась на Восток Украины: "РФ переходит в прямую военную контратаку" Государственный департамент США подтверждает активность российских регулярных войск на востоке Украины. По словам пресс-секретаря Госдепа Джен Псаки, исходя из имеющейся у них информаци ...
Приближается дата, когда стартует самый крупный гей-парад в истории Латвии (не считая Европрайда, проходившего в Риге не так давно). Гей-парад будет проходить в год столетия Латвии и продлится ровно 100 (сто) дней. «Это поистине замечательное событие пройдёт в Риге в течение 100 ...
Вот такая вот типа инструкция, на тему определения достоверности информации. В принципе, определенное рациональное зерно в схеме есть, учитывая огромный поток вбросов, фейков и сомнительной информации. Учитывая, что порой даже крупные центры и СМИ, пропускают такую инфу в эфир, чего уж ...
...