рейтинг блогов

С такими эльфами и орки не нужны!

топ 100 блогов v_strannik18.11.2013            Тут я, давеча, как Миклухо-Маклай по джунглям, по ЖЖ бродила. Флору и фауну местную изучала. И обнаружила, что в нем не только скандалы и интриги, но романтики в наличии имеются. Иные так дивно пишут, что даже на моем скудном умственном горизонте алые паруса, принцы на белых конях и прочие явления необузданного романтизма вырисовываются.
                И даже как-то стыдно становится. Потому как я все больше про всякую чепуху пишу: то про валенки с галошами, то про Ваську, то про немецких мужчин... Словом, моя измученная непереносимой сутулостью бытия душа срочно потребовала улучшенной версии мира.
                     Тем более, что
                             С такими эльфами и орки не нужны!
погоды стоят гадкие, да и СМИ картину мира ежедневно так расширяют, что аж саднит. То несчастья, то катастрофы,  а то и вовсе кризисы. Так и хочется найти трещину в мироздании, куда можно было бы провалиться без ушерба для здоровья. Или забиться в норку, что ли, и впасть спячку. И проснуться в мире, где ни про какие кризисы, неприятности и даже диеты отродясь не слыхали.
                     А еще лучше - попасть в прошлое. Но только в такое, где никаких эпидемий, вони, войн и прочих мерзопакостей. А  чтобы, как в романах или на сцене. Ну, там кругом прекрасные  дамы и благородные господа на фоне всеобщего благорастворения воздусей. И я с ними в шляпке и под вышитым зонтиком чаи под яблонями из фарфоровых чашек распиваю. Само собой, в кружевных перчатках - ведь  именно они делают женщину аристократкой, а не только изящные ручки! Как там у Дюма? "Руки женщины, чтобы быть красивыми, должны быть праздными". Классик знал толк в этих вещах!
                   И Мироздание услышало мои мечты. Вынимаю я вчера очередную порцию макулатуры из почтового ящика, а в ней конвертик. А на нем - марка с Нефертити. Вы, небось, сразу при слове "Нефертити" невообразимую красоту себе вообразили? А я я эту вашу Нефертити в натуре, можно сказать, видела, благо она в Берлине стоит.  И вот хотите верьте, хотите нет - противная у нее рожа! Ехидная, я бы сказала.  Как бы говорит: "Вот я хоть и лысая, и без одного глаза, и уши оттопыренные, а все равно на меня весь мир смотрит и восхищается!"
                    Открываю я конвертик, а там повестка от нашего Трубочиста - мол, явлюсь тогда-то и тогда-то, будьте готовы. Он у нас солидный, как министр, а взгляд такой строгий, что трепет в районе желудка вызывает. Так и ждешь, что скажет, что наша труба или котел не соответствует орднунгу и пора на новый раскошелиться. Но хорошо, хоть ходит не в цилиндре, как это у них в обычае, а то к нему и вовсе не подступиться было бы! И, как трубу почистит, так то что из нее  в подвале насыпалось, не очень-то подметает - скорее для виду. После него все равно убирать надо.
                  Так что случай поносить перчатки Мироздание мне послало. А что они резиновые - это уж дело десятое...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В комментариях к этому посту можно продавать/покупать или отдавать/просить вещи для беременных и новорожденных. Пристрой любых лекарств, витаминов и БАДов запрещен. Указывайте город, если вы не в ...
Все, еще один китайский кабак обманул мое доверие. Еле встал на работу, и даже поехал на машине - не мог спуститься в метро. Чтобы понять степень моих вчерашних страданий - лучший друг подарил ПНВ с креплением на голову для охоты - так вот, я даже не расчехлил! А сегодня ехал на полном ...
Аббревиатура не только упрощает жизнь тому, кто пишет от руки. На наши аббревиатуры можно ловить иностранных шпионов и незадачливых интуристов. Свободное владение профессиональной аббревиатурой — это тайный знак принадлежности к определённой гильдии — нет, даже касте, я бы сказал — и э ...
Вечером 3 марта 2019 года Наследник Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович, прибывший накануне в Москву с очередным рабочим визитом, посетил храм Святителя Мартина Исповедника в Новой Алексевской слободе. Его Императорское ...
Дженнифер Лоуренс ...