С таким то маразмом и в мировые лидеры?

топ 100 блогов antiglupost05.12.2014 Тут конгрессмены американские (ну кто не знает, это как английские учёные), приняли резолюцию 758.
Почитал. Не, английским учёным, до амерных конгрессменов ещё далеко.
Читаем:
"Принимая во внимание, что, придя в 2009 году к власти, президент Барак Обама объявил о своем намерении "перезагрузить" отношения с Российской Федерацией...Российская Федерация ответила откровенной антиамериканской риторикой и действиями, а также военной агрессией против союзников США и стран-партнеров, включая Украину и Республику Грузия...."
Гм... В ответ на действия Обамы в 2009-ом, Россия ответила агрессией против Грузии в 2008-ом? Сенаторы, вы точно здоровы? Нет, я понимаю, когда эмигранты из америки орут что Россия напала на Грузию. Здесь всё понятно. Отсутствие свободных СМИ в США не позволяет эмигрантам получать достоверную информацию. Это понятно. Но что там ещё и конгрессменов за лохов держат, этого я не знал. Ещё не знал, что вложенные 5 млрд$ в госпереворот, автоматически делает страну союзником и страной-партнёром.
"В связи с тем, что Российская Федерация проводит против Украины кампанию политической, экономической и военной агрессии с целью установления своего господства над страной и постепенного уничтожения ее независимости;"
Мне вот раньше казалось, что финансирование госпереворота, назначение премьера по телефону из-за рубежа, подготовка боевиков, принуждение к подписанию не выгодной ассоциации, ну то есть всё чем США занималось на Украине, это и есть политическая, экономическая и военная агрессия. Видно я ошибался.
"Исходя из того, что вторжение Российской Федерации на территорию Украины и военные действия там представляют собой грубое нарушение украинского суверенитета, независимости и территориальной целостности, а также нарушение норм международного права, включая обязательства Российской Федерации в рамках устава ООН;"
Ну про доказательства из соцсетей мы и говорить не станем. Мне вот интересно, а вторжения в Югославию, Ирак, и ещё кучу стран со стороны США, это не нарушает международное право включая обязательства США в рамках устава ООН?
"Принимая во внимание, что насильственная оккупация и незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией..."
Гм... Принимая во внимание референдум, и право народа определять свою судьбу, конгрессмены всё же не здоровы. А если ещё учесть грубейшую аннексию Гавай Соединёнными Штатами.....
"В связи с тем, что украинская армия находится в крайне неблагоприятном положении по сравнению с вооруженным силами Российской Федерации в плане численности личного состава и технической оснащенности;"
Как? И в этом мы виноваты? То есть союзник и страна-партнёр Украина Ваша, а за её армию должны нести ответственность мы? В этот момент английские учёные нервно курят в сторонке.
"Принимая во внимание, что 2 ноября 2014 года сепаратистские силы на востоке Украины провели незаконные и сфальсифицированные выборы на подконтрольных им территориях якобы с целью избрания лидеров незаконных местных политических образований, которые они провозгласили;"
Вы каждые четыре года проводите "незаконные и сфальсифицированные выборы" не имеющие ни чего общего с демократией. Себя выпороть не хотите?
"Исходя из того, что гражданский авиалайнер Малайзийских авиалиний рейса 17 был сбит ракетой российского производства, поставленной Российской Федерацией сепаратистским силам с востока Украины, что привело к гибели 298 ни в чем не повинных людей;"
Опять 25. Видимо поэтому вы всячески затягиваете результаты расследования и ни как не можете представить доказательства?
"Учитывая то обстоятельство, что Российская Федерация по-прежнему держит свои военные силы в молдавском регионе Приднестровье;"
То есть вы уже в открытую, не стесняясь, желаете нового кровопролития в Европе? И учитывая что США по-прежнему держит свои военные силы везде и всюду....
"В связи с тем, что Соединенные Штаты вновь подтверждают свои обязательства по Североатлантическому договору, и особенно его статье 5, где говорится, что "вооруженное нападение на одного и более" участников договора "считается нападением на всех них","
Гм.. Всё же по моему им чего то не договаривают
"Исходя из того, что Соединенные Штаты решительно поддерживают инициативы по энергетической диверсификации на Украине, в Грузии, Молдавии и других европейских государствах "
Да говорите уже откровенно. В связи с тем что мы сами хотим продавать свой газ...
"Полагая, что закон о международном вещании США на Украину и соседние регионы от 2014 года (закон 113-96) требует, чтобы компании Voice of America и Radio Free Europe/Radio Liberty (RFE/RL) Incorporated вели передачи на целевые группы населения Украины и Молдавии 24 часа в сутки, 7 дней в неделю,"
Упс... Что там про пропаганду?
Ну там много чего ещё...
У кого есть знакомый психиатр, готовый вылечить амерных сенаторов?
Булаву не предлагать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, что автор статьи из Слона о саудовской монархии сделал одно очень интересное наблюдение. Саудия живёт с нефти на 95%, это факт, и остальные 5% - это финики, исламский туризм, ковры, фисташки и попутный газ, это всё - доходы, не обеспеченные трудом, то есть, удали вдруг всю нефт ...
Тем временем в городе пятница: все пьяные в жопу и жаждут общаться и пить дальше. - Ой, а давайте знакомиться! Меня зовут Лара! А вас? - Здравствуйте, говорю, Лара. Мне наверняка должно быть безумно приятно. Я - Максим. - Если честно, не ожидала! Что угодно, только не Максим! Я думала - ...
                                              (с) warsh ...
...
А вот как вспоминают "борца" с криминалом и коррупцией Геращенко "благодарные" харьковчане. Вот оно - лицо "обновленной" украинской власти: ...