рейтинг блогов

С ПРАЗДНИКОМ, НЕЛЮДИ!

топ 100 блогов suzemka23.02.2016 Теги: Шойгу С ПРАЗДНИКОМ, НЕЛЮДИ!


У этой армии нет и не может быть праздника. В китайском дворце её раскосого министра убитых не считают.

Солдат этой армии хоронят в собачьих могилах, а оставшимся в живых говорят: «Мы вас туда не посылали».

Главнокомандующий этой армии не оканчивал Saint-Cyr или West-Point. У него диплом подворотни. Для того, чтобы объявить лучшими учениями убийство детей залежалыми бомбами, этого достаточно.

У этой армии уникальная тактика, которой больше ни у кого нет: «впереди пойдут женщины и дети, а за ними будем мы».







С ПРАЗДНИКОМ, НЕЛЮДИ!


...Газеты моего детства с восторгом рассказывали мне про мелкого урода Альенде (кстати, не выше нашего был, те же проблемы, видимо)... И про Корвалана, к тому времени уже сильно выжившего из небогатого социалистического ума. Пиночет возглавлял хунту. Он считался плохим, он пытал гитаристов. Потом, правда, выяснилось, что и 2000 жертв Альенде повесили на Пиночета, но кого и когда это интересовало в Советской Стране?! Хунта, она и есть хунта.

Но я успел заметить, что в любой стране у военной элиты было два варианта действий: или поддержать власть, или свергнуть её.

Исключение составляла Советская Армия. У неё своих мозгов вообще никогда не было. Никарагуа? - хер с ним, пусть Никарагуа, а это где? Афганистан? - и чо? Ковры-то можно вывозить? - ну, нехай Афганистан...

Огарков был мозгом? Устинов? Гречко? Полудохлый Андропов? Это правда мозги?




С ПРАЗДНИКОМ, НЕЛЮДИ!


...Армейской элиты в стране как не было никогда, так и нет. У других есть. У кого там опыт войны на Ближнем Востоке, куда сейчас лезут преподаватели гибридной вежливости? У Израиля? Ну, так глянем, из кого там премьер-министров набирали:

- Ицхак Рабин. Начальник Генштаба. Победа в Шестидневной войне.
- Менахем Бегин. Офицер Армии Андерса.
- Шимон Перес. Человек операции «Энтеббе».
- Биньямин Нетаньяху. Герой Суэцкой войны.
- Ариэль Шарон. Человек, выгнавший СССР со всей его техникой и советниками из Ливана.
- Иехуд Барак. Генерал-лейтенант. Операции «Изотоп» и «Весна Молодости».


Это вот у них такие премьеры, не у нас. Появлялись не из не пойми откуда, а руководили войсками в бою. Военная элита.

А теперь посмотрим пристально на Медведева. Просто приглядимся к Мини-Мите. Ни дня в армии, а главнокомандующим был... Ну, а где набирался военных знаний Шойгу? Каким взводом это тувинское чучело хоть раз в жизни командовало? Какой полк на учение выводило? С какого перепуга посылает теперь людей на смерть под сладкий перезвон буддийских барабанов из собственного дворца?




С ПРАЗДНИКОМ, НЕЛЮДИ!


...Когда-то я выпивал с мужиками на двадцать третье. Было дело. Сам поздравлял, меня поздравляли. Даже открытки делал. Ну, а чё ж! - креатив, блин. Да и нет у нас почетных праздников, кроме этого. В школе девочки чашку дарили. Иногда — с блюдцем. Ну, как же! «Деды воевали», «а ты сам где служил?», «помню, у нас в батальоне...»



***


Теперь отрезало. Армия в очередной раз скурвилась. Какие из них защитники? Какого отечества? В Забайкалье русским уже в китайские магазины вход запрещают, а эта самая армия из этого самого Забайкалья самолёты в Алеппо перекидывает.

Так, если уж вы такие защитники, что сирийские школы бомбите, чего б вам хотя бы один китайский магазин не разбомбить под Бийском или Благовещенском? Отечество! Вас же учили, вы ж присягу давали! С чего у нас китайцы так обнаглели?!!

...Молчат защитники отечества (ничё, что я тут с маленькой буквы? — и оно большой не заслужило, и они вряд ли).

...Нет  ли,  Мальчиш,  тайного  хода из вашей страны во все другие страны, по  которому  как  у  вас  кликнут,  так  у  нас откликаются,  как  у  вас запоют, так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?..

Нет такого хода. Но мы его сами активно роем: то в Грузию, то в Украину, то вот — чуть не в Библос. Нас там не ждал никто. Но ждал ли нас кто-то в Польше-39, Финляндии-40, Корее-50, Венгрии-56, Лаосе-60, Йемене-62, Чехословакии-68, Анголе-75, да и мало ли где ещё?..

Лётчиков в Сирии уже по экипажам показали — ну, вот и бойтесь, летуны, теперь той судьбы, которая выпала на долю придурка, сбившего
корейца над Сахалином. Тот всю жизнь прятался — так молитесь, путинские соколы, чтоб у вас хотя бы такая же долгая жизнь выпала, как у того. А то ведь не факт, южные люди - горячие люди. Кто вас прикроет, если и сейчас вас уже каждая сирийская собака знает? Кто вы для Шойгу? Кто для вас Путин?



***


Свою службу в этой армии я закрываю. Только не говорите мне: Как же так?!!! Столько нормальных людей! Честных! За идею!

Если честных и нормальных - они это отмечать не станут. А на остальных мне плевать. Я им, сукам, одну Украину не прощу никогда, не говоря про остальных.

...До тех пор, пока бродит на свободе, вопреки всем её законам, красноносый алкоголик-реставратор Гиркин, пока Шойгу в Гааге не требует переводчика с тувинского, пока охреневший главком (со вторым, ещё более мелким идиотом) рулит страной и армией — до тех пор, пока это происходит, мне праздновать нечего.




***


Какая это армия? Какая это армейская элита? Они ж даже хунты сколотить не в состоянии.

Пусть отгуляют своё двадцать третье. Но наутро, двадцать четвёртого, с похмелья, как водится, пусть почитают доклад Bellingcat о БУК-М1, о рейсе МН-17 и об экипаже из 53-й курской бригады, которая и осуществила этот теракт.

А всем тем, кто это ещё празднует - оттягивайтесь, нелюди. С очередной вас убоинкой. Только, давайте, без всяких там «деды воевали». Хотя б дедов оставьте, наконец, в покое. Они-то уж точно воевали не за идеи Путина, не за миллиарды Роттенбергов и не за комплексы Медведева.

А вот за что при этой своре воюете вы, стоило б уже и подумать. А то Земля - она маленькая и, на беду, круглая. Не приведи господи, с кем-нибудь
потом встретитесь ещё ненароком...



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

ТАСС

Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции в Сирии
ТАСС
"От себя лично и членов коллегии министерства обороны поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе и новых побед на благо России", - сказал Шойгу военнослужащим по видеосвязи. По его словам, в это знаменательный день ...
Шойгу присвоил внеочередные звания участникам операции в СирииРоссийская Газета
Шойгу поздравил с Днем защитника ОтечестваДни.Ру
Шойгу присвоил ряду участников военной операции в Сирии внеочередные воинские званияТелеканал РЕН ТВ
Интерфакс -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Все похожие статьи: 472 »

Шойгу присвоил внеочередные звания участникам военной операции в Сирии
Московский комсомолец
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил по каналам видеосвя участников военной операции в Сирии с Днём защитника Отечества и пожелал крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе и новых побед на благо России. Он отметил, что российские ...

и другие »

Онлайн-Е.ру - Городской портал

Путин и Шойгу возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в столице
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции ВКС РФ в Сирии. По словам министра обороны РФ, в этот день вся страна чествует тех, кто защищал ее свободу и независимость, кто мужественно ...
Путин и Шойгу возложат цветы к Могиле Неизвестного СолдатаАргументы.ру
Путин и Шойгу возложили цветы к Могиле Неизвестного бойца в столицеОнлайн-Е.ру - Городской портал

Все похожие статьи: 47 »
Архив записей в блогах:
В ы только посмотрите на то, что с нами, бабами, творится! Сколько об этом та же cosharel или morena_morana писали. Хоть многие и ругают ЖЖ-богинь за их любовь к подобного рода темам, а они по-своему правы.     Сегодня мною было принято решение покор ...
                    Запуск водяной ракеты          1979 год, Подмосковье. Фото В. Златомрежев ...
И опять у меня зловещие фотографии! А все знаете почему? А потому, что я девушка впечатлительная! А изобилие свободного времени приводит к глупым ...
...
Наконец-то в кадр попалась ветреница, которая в нашем регионе считается подснежником, а также первоцветы мать-и-мачеха и медуница. Ветреница (для Удмуртии это подснежники, краснокнижные цветы) ...
  • DronovDA : RT @FakeMORF: Служили ли в армии великие вояки и борцы со всем миром Путин, Медведев и министр обороны Шойгу? Конечно, нет! https://t.co/EZ…

  • Kramatorchanin : RT @Fake_MIDRF: Путин, Медведев, Жириновский и Шойгу в армии не служили - зато вот Сергей Зверев служил! Так что, его поздравляем!!! https:…

  • russian_vatnik : RT @eugenbus: Жаль обезьяна забыла напомнить, чего добились Полторак Дебальцевский и Гелетей Илловайский воюя с Путиным и Шойгу. https://t.…

  • rinfer69 : RT @Fake_MIDRF: Напоминаем, что в армии не служили ни ее главнокомандующий, полковник Путин, ни министр обороны, генерал армии Шойгу.

  • sergeykreyder : @Fake_MIDRF Жириновский служил, Путин служил, Шойгу служит, но даааа..

  • Tatberd : RT @stills2007: Шойгу подписал приказ о награждении участников операции в Сирии https://t.co/HdGGLeRPWs