С пылу, с жару!:)

топ 100 блогов choosingwrap23.12.2009 [info]mala_karta попросила подобрать стиль под шарф Ирис от Эстетики и прислала свою фотографию в этом шарфе.
У [info]mala_karta очень приятное лицо и отличная фигура (это хорошо видно на других фото, которые она прислала). Но есть одна маленькая деталь - крупный нос. Для того, чтобы отвлечь внимание от этой части лица и сделать ее более незаметной, я решила уделить внимание деталям костюма. Это особенно актуально, когда слинг, который сам по себе отвлекает на себя внимание, не одет на маме.

Вариант первый: Играем с цветом и фактурой
На всех фотографиях [info]mala_karta в джинсах. Поэтому в первом варианте я отталкивалась от любимой одежды "заказчицы". Тем более, что джинсы - универсальны. Они подходят практически к любому шарфу, а уж к синему Ирису и подавно.
Итак джинсы. Прямые, чтобы подчернуть стройные ноги. Но делать весь наряд в одном тоне - это скучно и отдает "китайщиной";-) Поэтому играем на контрастном цвете - красный! Яркокрасный свитер с короткими рукавами, с объемным узором. А самое главное его достоинство - это воротник, состоящий из многослойного кружева. Именно это кружево и отвлечет взгляд от лица (а заодно даст возможность ребенку переключиться на теребение оного вместо маминых волос;-)).
Простые и удобные ботинки в тон свитеру, и мы имеем спортивно-элегантный стиль на каждый день.
Ну, и разумеется, большая сумка, в которую поместится все, что нужно маме и ребенку:-)
Думаю, что единственный аксессуар, который будет к месту - это часы. В Луклете не нашлось ничего простого и подходящего под стиль, но самые обычные тоненькие будут уместны. Любые другие украшения будут чересчур с ажурным воротником.






Второй вариант: Изящные формы
Как я уже отметила, у [info]mala_karta очень хорошая фигура. Поэтому, на мой взгляд, она будет отлично выглядеть в узеньком трикотажном платье. Когда слинг одет, оно будет служить изящным продолжением, повторяя своим цветом гамму шарфа. А когда слинг снят... Вырезы в районе талии положительно отвлекут внимание от лица!
Под платье одеваем полупрозрачный черный гольф (ворот и кружевные рукава заменят вырезы платья, когда слинг будет на маме).
Красивые ноги подчеркиваем высокими (но не слишком) сапогами на устойчивых каблуках. Колготки должны быть телесного цвета, может чуть-чуть темней, чтобы наряд не превращался из элегантного в распущенный;-)
Сумка в тон платью.
Из украшений: длинный кулон из синего стекла и браслет тоже из синего стекла.






Еще один маленький совет, абсолютный ИМХО: [info]mala_karta стоит подумать о стрижке. Каре. Что-нибудь наподобии прически Ии Нинидзе в роли Мадмуазель Нитуш из Небесных Ласточек:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.....весь 19 и добую половину 18ого века??? Белые лосины (как это еще назвать??) невыразимо уродуют даже самых стройный, длинноногих, красивых мужчин.   (Кипренский. Портрет лейб-гусарского полковника Евграфа Владимировича Давыдова) А если мне ...
Вот так строили рыжие викинги свои корабли!!! Все просто - пила, рубанки, дрели, и железо, железо, железо ... :::-))) Для тех кто не понял в чем тут прикол - доска то обрезная!!! Она нужна именно обрезная иначе они в борт не лягут, не будет соприкосновения, дыры будут как в заборе из горб ...
В миру имя моего  соседа- именинника, (по Библиотечной 27 ) - Герман Капалин Православный мир его знает , как Климента, хотя он человек не публичный, редко выступает по телевидению и в прессе, но всегда привлекает внимание своей ...
Это - вещь для тех, кто так же мучительно, как я, расстаётся с летом... не дверь, конечно, но форточка туда, где тепло и растёт трава. Форточку в лето вместе со мной прорубали sirickss , чей кабошон с оттиском листа пошел на остекление, и malerin75 , благодаря которой ...
Fox News , США Если власть имущие могут заставить вас привиться, разве они упустят эту возможность?— спрашивает ведущий «Фокс ньюc» Такер Карлсон, рассуждая о том, как администрация Байдена борется с коронавирусом, создавая при этом массу других проблем, по-своему ...