С Новым годом!

топ 100 блогов al_putnik — 31.12.2010 Еще год миновал – хороший ли, плохой ли, кому как. Президент, к примеру, сказал, что хороший, несмотря на... Я же думаю, что год был – дрянь. И даже не по моим личным ощущениям. Но, думаю, меня хорошо поймут те люди, что остались голые и без крова, потому что власть не смогла не только противостоять стихии, но и оказать своевременную помощь миллионам пострадавших от нее. Поймут мамы, что потеряли своих детей из-за недоразвитой системы отечественного здравоохранения. Поймут те люди, что попали под жернова отечественной "правоохранительной" системы, в результате чего потеряли все – имущество, здоровье, свободу, а иные и жизнь. Впрочем, последним уже никогда ничего не понять.

Поздравляю с очередным Новым друзей – реальных и виртуальных. Хочется верить, что в грядущем году их будет только больше.

Поздравляю и врагов. Ведь никто не виновен в том, что мы с вами разные, имеем различную идеологию и играем по разным правилам. Хотелось бы, конечно, чтобы вас становилось все меньше, но это вряд ли, если жить полной жизнью. Поэтому пожелаю лишь, чтобы играли друг с другом мы только честно.

Поздравляю своих читателей – благодарных и не очень. Хочется верить, что мы друг другу нужны и полезны.

Поздравляю случайных людей – знакомых и нет, прохожих, повстречавшихся мне на пути или заглянувших в мой виртуальный мир. Вам естественно было бы пожелать остаться, если пришли с добром, если со злом – уйти.

Поздравляю политиков – больших и маленьких самых разных мастей. Ну, большие-то вряд ли это когда-то прочтут – они, как правило, читают друг друга да себя, – и тем не менее. Что пожелать политикам? Направить реализацию собственных амбиций на главное – защиту интересов своего народа.

Поздравляю чиновников. Скажете, не за что? Ан нет. Самому довелось слегка окунуться в эту невеселую карусель, и не понаслышке знаю – тоже люди. Да вот беда – чем ближе к верхушке пресловутой вертикали, тем неистовей принято здесь по капле выдавливать из себя человечность. Может быть, для того как раз, чтобы сей процесс показался не столь болезненным, и объединились господа чиновники в клан, претенциозно обозвав его "Единой Россией"? Мое искренне пожелание единороссам: коль удосужились ассоциировать себя с державой, протяните уже народу руку – не указующий перст!

Поздравляю всех бледнолицых, чернокожих и цветных. Всех, говорящих на русском, грузинском, таджикском, чеченском, якутском, китайском, иврите, хинди, пушту и сотнях других языков и наречий. Проснитесь, люди! Оглянитесь вокруг. Который год природа всем своим поведеньем пытается объяснить нам, что живем мы неправильно. Потому что каждый решает свои проблемы, игнорируя ближних. Потому что часто готовы убить или покалечить за другую национальность, иную веру, непонятный язык. И потому что давно забыли десять библейских заповедей, глубоко наплевав на все общечеловеческие ценности.

Откуда столько нетерпимости в нас?!

И почему мы упрямо не хотим помнить вечную истину: "Если мы едины, мы непобедимы"? А если и объединяемся, то преимущественно "против". Мое искреннее новогоднее пожелание всем нам: наконец, объединиться "за". Не за антинародную власть, конечно. Не за антинародный олигархический капитализм. Не за оскомину набившую национальную идею. Но за поступательное движение к наднациональному обществу с человеческим лицом. К гуманизму и взаимной терпимости, которых нам так не хватает. Могу предложить и инструмент для этого – международное общественное движение "За гуманизацию общества".

Вот адреса в виртуальном мире:

http://community.livejournal.com/humane_society/ – в Живом Журнале.
http://www.facebook.com/?sk=nf#!/home.php?sk=group_122497947818016&ap=1 – в "Facebook".
http://vkontakte.ru/club22446395 – в Контакте.
http://my.mail.ru/community/humanisation/ – в "Моем мире".

Подарим друг другу мир, счастье, надежду, любовь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книга 16 века, посвященная жизни торговца Маттеуса Шварца Аугсбурга (1497-1574). Фактически - уютный дневничок Рождение. Обратите внимание на пятиконечную звезду 5 лет. Начитанный ребенок 8 с половиной. Поездка с родителями 9 лет. С ястребом на ...
Несколько внезапный пост, но так уж вот. Не могу решить задачу:(( Математика, школьная. Может поможет кто? В прошлый раз , с геометрией, помогли - спасибо, кстати, всем большое! - может и в этот у кого решится? Условие под катом. Вот: ...
И вот понимаете, в чём тут дело Путину сегодня это глубоко фиолетово - сиречь безразлично Он этого не видит и не увидит никогда, поверьте Нам в России - тем, которые видят - уже привычно и скорее забавляет, чем тревожит Тревожится нужно тем, в чьём обществе растут эти дети. Они же ...
Из сегодняшней почты. Из трех очень разных городов допрыгавшегося недорейха. Итак: вчерашняя информация из Лисичанска подтверждается, но не полностью. Со школами и больницами там все, как в Мариуполе, но насчет роддома все-таки сплетни. На мой взгляд, мерзостей в роддомах ...
Отношение общества к музыкальному языку можно назвать барометром умственного развития общества . "Стать талантливым музыкантом? Легко!" Иллюстрация Николая Крутикова. Однажды я нечаянно повернула ноты ключами вверх. Мне было почти 40 лет. Я была выпускницей консерватории и уже ...