С Новым Годом! И да, я - тормоз :)

топ 100 блогов kissyusha — 16.01.2011 Стыдно как-то аж, даже самовыпилившийся из ЖЖ братишка всех поздравил, а я сижу и в ус не дую. Сначала был зверский декабрь, потом Дашинпапа как-то очень долго, упорно и убедительно делал вид, что пытается оплатить инет...
Так что всех с Новым Годом! Пусть 2011 будет для всех нас в 365 раз удачливее, веселее, бесшабашней, здоровее и денежнее, чем все предыдущие, вместе взятые.

С Новым Годом! И да, я - тормоз :)

ЗЫ. Черт, мы с братцем-таки родственники. Зашла в его ЖЖшечку и увидела, что там стоит такая же картинки. Я честно искала ее в гугле и оттуда стырила к себе, а его поздравление я в глаза не видела! :)))))))

Вооот... А ща похвастаюсь. ДарьЮрьевна выучила первый в жизни стих. Про попа и его собаку. Еще она очень любит про мишку и шишку на лбу, но пока его не повторяет. Чего из ребенка вырастет?.. Учится петь песни. Подмяукивает маленькой срубленной елочке и колыбельной белой медведицы. Выглядит это примерно так:
(мамаДаши) - Ложкой снег мешая...
(ДарьЮрьевна) - нег айааааааааааааааааааааа!
(мамаДаши) - Ночь идет большая...
(ДарьЮрьевна) - Ночь. Башая!!! У, темно, ночь, бошая луна! Мама, луна бошая! Елтая! Гоубая! (и дальше подробный рассказ про большую ночь, большое небо, голубую и желтую луну, фей, которые грохнули лунный камень и т.д. минут на 15)
(мамаДаши, после перерыва) - Что же ты, малышка, не спишь? Спят твои соседи, шумные медведи...
(ДарьЮрьевна) - Пишь... Хи-хи. Мама, мишка! Белый мишка, Умка. Мама, мишу дать! ДАААААААААААААААААААААААТЬ!
(мамаДаши) - Держи своего мишку.
(ДарьЮрьевна) - Ушки, газки, нос, уууу, ога!!! ("Ога" на самом деле является ногой)
(мамаДаши) - Дашуль, давай мишку спать положим и тоже будем спать. Уже поздно, все устали и легли спать. Давай мы тоже.
(ДарьЮрьевна) - Несененада! Пать ненада!

Впрочем, обычно песенку удается допеть до конца. Особенно удается ДарьЮрьевне строчка про льдины и моря :)
Начала говорить предложениями в 3-4 и больше слов и, кажется, кто-то рассказал ей про согласование падежей и времен.
Пытается читать. Берет пачку кетчупа и читает текст. При этом ни одного слова не произносит четко. Но с таким вдохновением, так выразительно!!! 
Насмотрелась, как в мультике Умка плавает. Теперь она плавает по квартире на пузе. Хорошо, что у нас линолеум и пузо отлично скользит.
Многие слова перестала четко произносить. Ей не трудно повторить новое сложное слово, паззл, к примеру, или микроволновка. Повторяет правильно, но потом начинает говорить по-своему. Приходится напрягать воображение в попытке отгадать смысл сказанного. Кстати, английские слова она понемногу перестает употреблять. Хотя стул и машину называет и по-русски, и по-английски.
Учится жадничать: выпросит что-нибудь, потом в ладошки зажмет и говорит "Мое, не дам, не-не-не! Не дам!" Но если просишь - отдает.
Другая новоизобретенная фраза ДарьЮрьевны "Нету? Нада купить!". Кончились конфеты, говорю ей "Даша, конфет больше нет, ты все скушала", отвечает "Нет? Нет кофет? Надо поти в мазин и купить. Нада купить Дасеньке кофет!"
Обожает лепить из пластилина машинки. Вернее, когда ей лепят машинки, а она ими потом играет. Колеса отрывает, стекой тыкает. Рисует машину. После серьезной аварии. Зато у нее великолепно получаются колеса. Стала рисовать домик и дым из трубы.
В общем и целом к вечеру голова у меня начинает раскалываться и трещать, а бровки самопроизвольно складываются домиком, совсем как у ДарьЮрьевны, когда она поет.

И да, я все-таки беременна. Лола Юлдашевна, у которой я второй раз наблюдаюсь, заявила, что пока угроза не пройдет, тонус не спадет, никакого шейпинга даже для беременных. Я в расстройстве. Насколько я помню, у меня всю прошлую беременность был тонус. А на шейпинг я хочу. Должна же я хоть пару часов в день от этих ушастых отдыхать! Еще она сказала, чтобы ребенка я совсем не поднимала. Ага, ща! Я-то че, я-то с радостью. Вот только кто тогда мне ее на кровать будет затаскивать да попу ей мыть? Это я в первую беременность могла ручки-ножки сложить и спать сутками.
Анализы я посдавала (гемоглобин аж 130, офигеть, в жизни столько не было), даже УЗИ один раз сделала. В поликлинике наша болтушка сказала, что для нее все эти анализы ничего не значат, буду все заново сдавать. Мне не жалко, покивала, бесплатно ж. А результат я уже знаю. Но какая ж наша районная болтливая! В жизни не встречала человека, способного сказать так много, но при этом ни о чем. Постараюсь бывать там как можно реже. И дело даже не в ее болтливости, а в обилии чихающих и кашляющих на все лады детей. У мамы поликлиника 9-этажная и все как бы немного разделены (впрочем, один фиг, потому что очередь к участковому врачу с сопливыми детьми и очередь к гинекологу тусуются на одном этаже), а наша - двухэтажная с общим холлом, куда выходят двери всех кабинетов. Шум, гам, топот маленьких ножек и чихи маленьких ротиков. Плюс сложная эпидобстановка с корью, полный абзац с краснухой и эпидемия гриппа. Ах, да, и еще мода на отказ от прививок. Поубивала б.
Но даже поликлиника - ерунда по сравнению с токсикозом. В прошлый раз было легче. Я с завтраком не расставалась да и тошнило только от некоторых запахов. А теперь тошнит практически постоянно, гречку вообще не могу есть - это единственное блюдо, до последей крупинки оказывающееся в унитазе. Любая еда вызывает желание сунуть два пальца в рот, но совсем не есть еще хуже. Лола таблеточки прописала, если помогут, скажу название :)
Срок уже 13 недель. Получается, что так долго себя оправдававший контрацептивный эффект грудного вскармливания, нужный мне как собаке пятая конечность, дал сбой в последний месяц. Раньше не мог? Я б тогда уже родила, наверное, и строчила бы сопливые от радости посты про счастье материнства, пока гормоны в норму не пришли. Ну что б потом читать и ржать. Если все будет в порядке, рожать мне Льва, где-то в конце июля - начале августа.
Ах, кстати, я тут по мамским форумам погуляла. Зашла и на Мамочку, почитала летних мамочек. Все с первой беременностью, такие забавные. Мне с моим цинизмом туда даже и лезть как-то неловко, напугаю их, а они такие наивные и счастливые. Лечатся гомеопатией (денег не жалко?), на учет встают, в обмороки падают... Ляпота!
И на мамауз была, поумилялась на наших антипрививочниц. А что? У меня это по второму кругу вопрос больной. Буквально недавно в киллерах мелькало сообщение про мальчика, после "детской" свинки оставшегося без поджелудочной, зато с диабетом 1 типа. Вы все еще хотите переболеть? Начните с гепатита В и путевки в самые отдаленные аулы Таджикистана, там еще полиомиелит не весь ликвидирован. Вот и на встречи я не хожу, потому что хочу здорового ребенка, а эти непривитые все заразные. А я краснухи боюсь. И гриппа. Но на самом деле я там искала инфу по детским садикам, надо уже начинать суетиться. Частный сейчас мы не потянем, я хочу ремонт доделать. Инфы мало, очень мало. Буду искать дальше...

Теперь о декабре минувшем. В середине декабре один мой дедушка (по папиной линии) упал с крыши, сломал ключицу и отшиб весь левый бок, а у второго (по маминой линии) обнаружился рак. Мамин отец умер 28 декабря. Можно теперь много думать, как так получилось, почему никто за полгода обследований даже не подумал о возможной онкологии. Факт - проморгали. Факт - с онкологией в плане выявления и лечения у нашей медицины полный абзац, а люди начинают чаще доживать до того возраста, когда проблемой становится рак, а не сердце, легкие или печень. И да, я сухая черствая сволочь, а что, кому-то полегчает, если я буду выть в голос? Главное, мама держится. Остальное меня не волнует. Забота нужна живым, мертвым нужен только покой.
С папиным дедушкой получше. И было бы еще лучше, если бы они не ждали моего пинка, а делали все сами. Врач сказал садиться на 5-6 день после перелома. Прошло почти две недели, деду больно садиться, поэтому они и не пытаются даже. Приехала Оксана, вызвала скорую, все посмотрели, послушали, сняли кардиограмму (первую за очень долгий срок, информативность от этого почти нулевая, сравнивать не с чем), назначили антибиотики (а потому что застойное воспаление легких), перевязали перелом притащенным наконец-то сеструхой специальным платком (с бандажами у нас оказалось крайне туго). Деда заставили сесть, с того дня он много сидел. А надо было начинать ходить. Прошла еще неделя. Опять приехала Оксана, опять дала пинков, деда начал ходить и даже нормально себя при этом чувствовал. Потом был Новый год, а потом деду стало похуже. В выходные они ездили делать рентген, т.к. деда стал задыхаться, а бабушка думала про легкие и хотела искать пульмонолога. Не в легких там проблема уже, а в тромбах. Теперь они доделывают в понедельник вторник анализы и допплер, а потом надо думать. И искать нормального кардиолога.
Давайте обойдемся без вежливых фраз. И так хреново, а всю эту словесную завесу я жуть как не люблю.
Народос, большая просьба. Если кто знает нормального спеца в кардиологии, который будет учитывать такие вещи, как непереносимость нитроглицерина и его заменителей и возможность внутреннего кровотечения из-за аспирина, дайте контакты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
новогодние праздники продолжаются, потому скопление представителей российской федерации вообще и московской области в частности в пределах стольного града Киева все еще продолжает быть скоплением. удовольствие от их непрекращающегося ...
В Госдуму внесли проект об участии школьников в общественно-полезном труде Проект, которым предлагается обязать школьников участвовать в общественно-полезном труде, внесли в Госдуму. РИА Новости, 24.05.2023 ria.ru Лично у меня на словосочетание «общественно-полезный труд» ...
...
Печальные новости из Масаи-Мара... Не стало легендарного и самого могущественного льва в кенийской саванне – одноглазого Бена. Я фотографировал Бена без малого 10 лет. На моих глазах он становился королем саванны! Однажды я случайно встретился с ним без машины. Стоял в 10 метрах от ...
 Я специально почти до утра лопатил интернет, что бы найти тот же самый бланк с приговором «тройки», который прислали Иванову. Интернет погубит этот строй! И он нашелся. Чтобы у вас не было сомнений, что документы на фото №1 и №2 исполнены на одинаковых бланках – вот вам фото с ...