рейтинг блогов

С новым гаджетом!

топ 100 блогов ottenki_serogo13.12.2012 Через несколько часов в России начнется старт продаж iPhone5. И пока блогеры и телеком-журналисты только готовятся посетить многочисленно устраиваемые операторами и торговыми сетями вечеринки, корреспондент НедоСМИ уже подготовил для вас интересный материал.

С новым гаджетом!


Компания Apple и не регламентирует час начала продаж iPhone5, указывая только дату - 14-е число. Конечно, вечер пятницы максимально подходящее время для старта новой модели. Но, пытаясь опередить друг друга, все торговые сети начинают продажи в 12 часов ночи. А мы пока можем посмотреть за подготовкой к этому мероприятию.

С новым гаджетом!

В Москве "белый" телефон обязательно должен иметь на коробке гарантийный талон, например, от Билайн или МТС. При этом iPhone5 не привязан к оператору, в него можно вставить любую сим-карту.

С новым гаджетом!

Буквы RR на номере - Россия. Всемирной гарантии на iPhone нет, но Apple оставляет на усмотрение сервисного центра брать или не брать "чужие" телефоны. Конечно, модель, купленную в Великобритании в Германии возьмут практически без вопросов. Но что будет, когда мы принесем европейский телефон в российскую гарантию, вы, наверное догадываетесь.

С новым гаджетом!

Знак Ростеста есть только на коробке, на задней крышке телефона, в отличие от iPad-ов, его нет. Но "серость" можно проверить в меню - там тоже должны быть буквы RR.

С новым гаджетом!

Во всех устройствах установлена демонстрационная прошивка. Она отличается от той, что вы получаете при покупке. На телефонах в торговом зале уже есть музыка, фотографии, игры и даже адресная книга с вымышленными людьми и их контактами.

С новым гаджетом!

Сначала демонстрационные телефоны перепрошиваются

С новым гаджетом!

Для этого используется техника торгового зала.

С новым гаджетом!

Процедура занимает несколько минут

С новым гаджетом!

По правилам Apple, черная модель всегда ставится первой от входа в магазин - она контрастирует с обязательными белыми стенами и мебелью и лучше бросается в глаза. Даже потолки в магазинах специально сделаны серыми, чтобы не отвлекать внимание.

С новым гаджетом!

Новая модель будет выложена на прилавке за 30 минут до начала продаж, а до этого ее нужно защитить.

С новым гаджетом!

Из телефонов вытаскивается лоточек - на нем указан IMEI и серийный номер телефона. Это делается для того, чтобы аппараты, простояв в торговом зале остались полностью укомплектованными.

С новым гаджетом!

На телефоны крепятся специальные эппловские кабели сигнализации.

С новым гаджетом!

С новым гаджетом!

С ценой на iPhone5 пока ситуация неясная. Все iPod, iPad, MacBook Apple продает через обычные каналы дистрибуции. И только телефоны через сотовых операторов. Такова политика компании во всех странах. Стоит упомянуть, что обычно телефоны дотируются сотовыми операторами. И почему цена на Айфон в какой-нибудь стране такая, а не другая, знает только сам Apple и сотовый оператор.

С новым гаджетом!

С новым гаджетом!

Вся мебель, дизайн магазина, мерчендайзинговые материалы (плакаты, панно и т.п.) присылается Apple. К началу продаж iPhone5, в Россию не успели привезти рекламки с изображением новой модели. Продавцы будут как-то выкручиваться. На фото пока материалы четверки.

С новым гаджетом!

Сотрудникам не запрещают пользоваться телефонами других производителей.

С новым гаджетом!

Все работники торгового зала должны быть одеты в корпоративную поло (летом), синие джинсы и спортивную обувь светлого или темного цвета.

С новым гаджетом!

Слухи об открытии собственного магазина Apple в ГУМе пока только слухи. В любой стране он открывает сначала онлайн-магазин, отлаживает логистику и только потом уже магазин оффлайновый. В России же пока на официальном сайте купить ничего нельзя.

Аксессуары тоже готовы. Цена за новый кабель - @#$%$$#@@#ться!!!

С новым гаджетом!

Все компании, кто официально участвует в запуске iPhone5 в России в эту ночь устраивают громкие движухи с подарками, викторинами и скидками. Вы еще можете успеть присоединиться - у вас есть все шансы не уйти из салона re:Store с пустыми руками, если вы придете в костюме Деда Мороза или Снегурочки. Специально для вас даже устанавливают веселую елочку.

С новым гаджетом!

С новым гаджетом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Wohnidee ...
Чего бы мы ни говорили о самобытности и самостоятельности нашей необъятной родины, друзья нужны. И не просто друзья, но и партнеры, надёжные и стабильные. Сейчас эта тема как никогда актуальна – в нынешних условиях многие наши соседи проявили своё истинное лицо. И, похоже, что у нас появля ...
Гугл не нуждается в пиаре. У и так него всё ровно. Памела Андерсон с сильками Google / ...
Знаете, куда в связи с аховой финансовой ситуацией в России переезжают коренные москвичи из старой исторической Москвы? Именно сюда. Недавно я побывал в этом уникальном для старых москвичей месте - в их новой среде обитания, в Новой Москве для бедных старых москвичей. Тут пустому ...
Всем без пробок до дома, что ли ) Есть у нас один неизвестный товарищ, который очень любит парковать свой БЧД на тротуаре перед зданием. Понятное дело, парковка часто бывает занята в обеденной время, а проехать подальше и паркануться у тротуара ...