С Наступающим Старым Новым Годом. О встрече этого замечательного Праздника. О

топ 100 блогов bufetum13.01.2018 Удивительный Праздник этот Старый/Новый. Можно не спешить, ёлки наряжены, дома отгенералены (в смысле генерально убраны)),  для детей лишний повод обрядиться в новогодние костюмы, а для взрослых возможность посидеть при свечах, у камина с потрескивающими дровами. Ну а готовить можно только то, что действительно хочется, без спешки, и без предновогодней гонки.) Под катом так..старо/новогодние эскизы..
С Наступающим Старым Новым Годом. О встрече этого замечательного Праздника. О

....
С Наступающим Старым Новым Годом. О встрече этого замечательного Праздника. О

Замечательный Праздник. Просто замечательный. Можно готовить только то что хочется, ёлки наряжены, можно снова дарить детям подарки, а в доме будут те , кого любишь искренне и те, кто любит вас. Прекрасное, волшебное время.

Если вы даже не готовились к этой волшебной ночи, вы всё ещё успеете). Надо просто поставить свечи в подсвечники, у кого есть камин загрузить его дровами, приготовить то что возможно и то что хочется.

У меня на фото то, что приготовила сегодня - лапша грибная, курица (будет тушеная), крылья индейки (купленные не знаю для чего под самый НовыйГод) и винегрет с айвой (возможно приготовить с яблоками если нет айвы...неважно)).
На днях я выложу рецепт жаркого из крыльев индейки, а сегодня просто фото и только хочу сказать , что огромные крылья нужно разрубить чтобы было удобно готовить жаркое. Готовить легко. Просто очистить лук, выложить им жаровню (лук нарезать на "шайбы" толщиной 2см), отмытые и порубленные крылья посолить, поперчить и выложить на шайбы лука, затем влить красное вино 1/2 стакана смешанную с 2 ложками меда. Закрыть жаровню и запекать, периодически вытаскивая жаровню и поливать соком со дна жаровни при помощи небольшого черпачка или ложки для соуса или как угодно)).  Не дать сгореть)). Так я и поступлю сегодня к ночи).
Подробно не пишу ибо потом отснятое выложу. Таким образом можно запечь и курицу и т.д..). В среднем жаркое готовить около 2-3 часов при 200С.
А еще будет винегрет с айвой. Вместо моченых или свежих яблок в нем будут кубики айвы, очищенной и нарезанной кубиками. В этом винегрете вместо картофеля отварная красная фасоль. А еще отварная в мундире свекла, морковь. Также репчатый лук , соленые огурчики.
А еще будет всяческая мелочь типа орехов и сухофруктов (изюм, чернослив, курага) в вазочках, конфеты.
Ну а в графинчике на сегодня бренди.
С Наступающим Старым/Новым вас всех. Здравия вам!)
....
С Наступающим Старым Новым Годом. О встрече этого замечательного Праздника. О
....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел вчера фильм "Джек Райан: Теория хаоса". Американцы, оказывается, вернулись к теме масштабного противостояния с Россией еще до крайностей украинского кризиса, Крыма и Донбасса. Премьера фильма была в январе 2014, а съемки начались еще в 2012 году, в августе. Сам фильм - шпион ...
Герой сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы - английский философ, экономист и теоретик права Иеремия Бентам, появившийся на свет 15 февраля 1748 года. Во времена, когда Флорентий Фёдорович Павленков основывал первый вариант серии "Жизнь замечательных людей", биографию Бентама в ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки . . В сегодняшнем обзоре не только новинки, но и продукты, которые на других сайтах были и раньше, но, например, на айхербе появились только сейчас - я решила обратить ваше внимание и на них в том числе, плюс добавила немного ...
Ходила в пятницу рвать траву для свинки и случайно нашла землянику. Поэтому в субботу решили пойти в лес за земляникой.  Дорожка на поле заросла прилично Трава уже высокая ...
Вопрос к российским френдам. К вам обращаюсь я, друзья мои.Давеча, то есть 17 числа ...