С мест сообщают...

топ 100 блогов gwinplane02.06.2014

Краткий анализ обстановки на фронтах на 1 июня 2014 года.

На сегодняшний день сформировались 5 оперативных направлений, которые можно условно назвать фронтами, учитывая, что единой линии фронта нет, да и вообще в современной войне - она, как правило, отсутсвует.

В ДНР - это Славянский, Донецкий и Мариупольский фронт.

В ЛНР - это Северодонецкий и Луганский фронт.

Каждый из фронтов отличается действующими подразделениями, и на каждом из них сложиласть своя оперативная обстановка.

Славянск.

Славянский фронт состоит из городов - Красный Лиман, Славянск, Краматорск, Константиновка, Горловка.

Сегодня было несколько сводок от Игоря Ивановича, что свидетельствует о его хорошем настроении. Для этого есть причины.

Славянск - стал проклятием для укропников, как их называет Игорь Иванович. За последние сутки укры потеряли 39 человек в результате точных артобстрелов. Тут сказывается во-первых личный опыт Стрелка, артиллериста от Бога, а во-вторых его педагогические способности. Хочешь научиться воевать - иди к Стрелку, и люди массово идут.

Донецк.

Донецкое ополчение извлекло уроки из неудачной атаки на аэропорт, и теперь тщательно готовится к отражению авиаудара. Создаются зенитные тачанки - это когда зенитки ЗУ-23 устанавливаются на внедорожники с кузовом, а так же появились данные о том, что дончане раздобыли еще несколько ПЗРК с боекомплектом.

В целом, план дальнейших действий для Донецка ясен - окружение по периметру группировки хунты в аэропорту с перекрытием авиасообщения при помощи создаваемого ПВО, чтобы в следующий раз, когда прилетит военно-транспортный самолет, устроить ему незабываемый прием.

Таким образом фашистский плацдарм в донецком аэропорту превратится в котел, из которого шансов вырваться у хунтят будет не больше, чем у их "героев", разбитых под Сталинградом. Главное, готовясь к отражению авиаудара, не забыть про бронетехнику противника, которая наверняка будет послана на прорыв.

На месте донецких лидеров я бы задумался на сколько они могут доверять Александру Ходаковскому. Я ни на что не намекаю, но на сколько я помню - именно он был инициатором штурма аэропорта, и на месте донецкой контр-разведки я бы этот вопрос расследовал. В худшем случае, они потратят время, но снимут с него подозрения.

Мариуполь.

Информацией о действиях мариупольских ополченцев я, к сожалению, не располагаю, а вот о том, что хунта концентрирует на этом направлении свои силы - известно. За прошедшие сутки еще одна колонна бронетехники противника выдвинулась к Мариуполю. Я очень надеюсь, что наше ополчение там готовится усиленными темпами к обороне города, чтобы не повторились события 9 мая. Хунта явно рассчитвыает провести зачистку города.

Северодонецк.

Северодонецкий фронт состоит из городов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск.

На этом направлении хунта концентрирует войска для повторения неудавшейся в прошлый раз атаки, которую успешно отбили отряды Мозгового.

Мы, в свою очередь, тоже время не теряем. Здесь к нам на помощь прибыл опытный кавказский батальон, со своим собственным вооружением. Думаю, что украм эта новость очень не понравится.

В целом, я уверен в способности отрядов Мозгового и кавказского батальона отразить атаку укров на этом направлении так, чтобы у укров таких смертельных желаний больше не появлялось.

После отражения атаки укро-фашистов, можно будет задуматься о наступлении на север Луганщины.

Луганск.

Здесь действует Объединенная Армия Юго-Востока, под предводительством Болотова.

Судя по всему, на этом направлении у нас сейчас самая благоприятная обстановка, и в отсутсвии крупных украинских подразделений АЮВ перешла в наступление с целью захвата всех близлежащих военных объектов и открытия границы с Россией.

Об успехах наших луганских ополченцев вы наверняка слышали - там много сдавшихся в плен, и отпущенных к мамкам срочников, захваченные или уничтоженные военные объекты противника.

Цель ясна и очевидна - главное не останавливаться!

Стратегическая оценка.

Если оценивать тенденции в общем, то можно констатировать факт растущего наращивания наших группировок на всех фронтах при том, что темп наращивания группировок противника падает - у укров заканчиваются, как материальные так и мобилизационыые ресурсы, так как найти желающих и готовых воевать за олигархо-фашистскую хунту совсем не просто.

Народ на Украине старается всеми способами избежать призыва, да и финансы с организацией на нуле. Чего стоит такой забавный факт, как аутсорсинг питания укро-вояк. Он может быть и работает в мирное время, но было глупо ожидать, что частные фирмы, поставлявшие еду в места постоянной дислокации, отправятся на войну на Восток, что объясняет, в свою очередь, голод среди укро-вояк.

Олигархи, как понятно, не торопятся раскашеливаться на потенциальных дезертиров - от сюда и обращение к американцам за военной помощью. Довольно глупое и наивное, однако.

Война приобретает затяжной характер, а это значит, что победит тот, кто сможет лучше и быстрее наращивать и воспроизводить свои силы. Остается только добавить, что наше дело правое и Русь победит! Потому, что людей готовых воевать за Правду у нас гораздо больше, чем у них зомби.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фестиваль «Арт-пристань» Я котоняня, как и в прошлом году в это же время. Котоняню до 21 августа в районе Кузьминки. И поэтому, как и в прошлом году, обслужив Марусю, ближе к вечеру, отправляюсь в парк Кузьминки – благо он совсем рядом. Историческая часть подальше, а здесь чудесная ...
Прошу прощения за не очень дипломатичную лексику, но у нас тут новая история с "беженцем"... И это, кажется, уже чересчур - даже для нашего гуманного и толерантного фатерлянда. Вчера из Германии был выдворен бывший телохранитель Усамы бен Ладена - выдворен по ошибке и после 13 лет ...
Это очень специфическая фотосессия, поэтому сформулирую так - если вас не смутит вот эта фотография - - можно посмотреть все остальные . Иррациональный страх перед, так сказать, официальной декапитацией, подозреваю, зародился в детстве - я очень любила читать исторические рома ...
Байдонёнок реально зп получал 5 лимонов зелени. Папка реально лоббировал компанию и убрал прокурора для этого. Все ходы записаны. Это вам не мифическая рука Москвы засветившая грязное бельё Демпартии. Тут всё явно. Единственное что пока сдерживает Трампа, чтоб не раздавить Байдена — это ...
...