рейтинг блогов

С кем мы общаемся

топ 100 блогов andeadd18.12.2017 Большинство моих френдов - девушки.
До сегодняшнего дня я, честно говоря, не знал, хорошо ли это.

То есть мне казалось, что в целом это нормально, но где-то очень ГЛУБОКО всё же сидела мысль: а вдруг это признак латентного ГЕЙСТВА или типа того?

Тревожило ещё и то, что у ВСЕХ френдш, судя по их признаниям, есть френдгруппы "Только для девочек". А у меня НЕТ френдгруппы "Только для мальчиков", я френдгруппы формирую по признаку интересности общения, а не ГЕНДЕРА. Может это тоже ПРИЗНАК?

* * *

Но вот сегодня купил познавательную книгу Д.Соммэра про новейшие данные по мужской и женской психологии и понял, что всё ок.
Там на первых же страницах упоминается КЛЮЧЕВОЕ отличие мужчины от женщины в вопросе выбора круга общения.
Так вот это отличие заключается в том, что мужчина выбирает круг общения исходя из СОДЕРЖАНИЯ общения, а женщина - из ПОЛА.

Проводился эксперимент: мужика помещали в незнакомую компанию и давали несколько месяцев на то, чтобы выбрать, с кем общаться.
С кем мы общаемся

В итоге мужик выбирал людей, имеющих сходный с ним психологический профиль - неважно, мужчины эти люди или женщины.
С кем мы общаемся
То бишь мужику ЧИХАТЬ на пол, он ищет общения, подходящего ему ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.

* * *

Если тот же эксперимент провести с женщиной,

С кем мы общаемся

то выясняется, что она выбирает в свой круг общения в подавляющем большинстве случаев (90-92%) людей СВОЕГО пола, то бишь баб, вне зависимости от того, похожи ли они на неё психологически и имеет ли она с ними общие интересы. Главное, чтобы кандидат на общение тоже была женщиной, остальное - ПОФИГ.
С кем мы общаемся
То есть визажистка запросто выбирает крестьянку, учительница - проститутку, шпалоукладчица - скрипачку и т.д. Для женщины главное - свой ПОЛ, а не содержимое мозга.

* * *

Получается парадоксальная вещь: если вы мужик, и в вашем кругу общения подавляющее большинство мужиков, то есть вы выбираете друзей исходя из ПОЛА, это означает, что у вас ЖЕНСКАЯ психология, и пора проверяться на гейство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало июня.Белая ночь.Снимки сделаны в период от 21 -30 до 4 утра следующего дня фото ...
Что-то я давно не постил тут у себя мужиков. Вот что значит - обзавёлся семьёй! Вот интересное, а сколько людей прочитали ДЕДУШКИ как ДЕВУШКИ? ...
Идея провести День города загородом оказалась очень удачной, несмотря на свою спонтанность. Вообще-то я не собиралась ехать на дачу и в прошлый уик-энд тепло попрощалась с ней до весны, но в четверг коллеги угостили меня подмосковными яблоками, и я вспомнила их чудесный вкус. Свежие и ...
     У нас сегодня одна законченная работа, но какая!!! Поздравляем Нику nika_bp   с завершением и воплощением авторской разработки!! )     Этот пост - отчётный , в комментариях жду от Вас фото вышитого за 16.11.2011 с указанием ...
Художник Carl Purcell, Кингман, Аризона. Рисует в основном акварель, но также работает и в таких техниках как масло, акрил, графика. Член Национального общества Акварели. Carl написал две книги, посвященных изобразительному искусству: "Painting With Your Artist's ...