рейтинг блогов

С камушка на камушек

топ 100 блогов hohkeppel26.05.2018 Давно и бесплодно собираюсь написать тут о...да обо всем, что происходит, а за это время (не буду даже заглядывать, когда я в последний раз здесь была) наслучалось как обычно много всего разного.



Начну с неприятности, которую в былые времена я бы посчитала трагедией и расколом. А сейчас - не считаю. Так, досадное недоразумение, но некоторые предпочитают бомбой по воробьям. Некоторые - это уже не я, у меня случился небольшой эволюционный скачок, маленький, но резвый, поэтому на многое в своей жизни смотрю я другими более лучистыми глазами.

А произошло следующее.

Сначала был первый день рожденья у моей внучки Эмили. На который никто из семейства со стороны моего мужа не пришел - заняты были чрезвычайно. Дочь поэтому решила пригласить недошедших отдельно в другой день. Свекровь и золовка приглашение приняли и пришли, свекор неопределенно промычал, что, дескать, как получится, и не пришел. Я не придала этому особого значения, как выяснилось - зря.

Ближе к вечеру все того же дня стояла я в пробке, меланхолично перебирая в памяти особо чарующие моменты встречи с сыном в Кельне - рассказ о сыне я здесь опущу, если вкратце: наконец пошел в гимназию в том городе, откуда я когда-то уехала в его четыре года, с января не курит, обдумывает дальнейшее житье, и не могла бы я обновить ему весь гардероб, а то у папы нет на это денег. Мои алименты идут, как и следовало ожидать, на благотворительные цели в папину семейную кассу. Впрочем, отвлеклась. Итак, сижу в пробке, звонок - в телефоне безутешно рыдает старшая. Получила мейл от моего свекра, мама, прочитай.

Прочитала, понятно, дома, впечатлилась масштабом трагедии. Чтоб я так интересно жил.

Оказывается, в сентябре прошлого года (!), когда в стране моего проживания шли выборы, моя глупая дочь очень эмоционально и неполиткорректно выразилась в адрес сторонников одиозной партии AFD на своей странице в Фейсбуке, выразилась в закрытом посте, через полчаса пришла в себя, вспомнила, что мой свекор у нее в ФБ друзьях (о времена, о нравы!) и удалила не только пост, но и вообще весь свой профиль на всякий случай. Поскольку грома не грянуло, жизнь семьи продолжилась как всегда, дочь выдохнула с облегчением - пронесло, не увидел. Шло время, все общались как обычно, прошли разные днирожденья, Рождество, и вот - рвануло! Свекор прислал ей холодное и язвительное послание - дескать, все видел, все знаю, я полгода ждал твоих извинений, не дождался, отношения разрываю, ибо уязвлен до глубины души твоим высказыванием в адрес сторонников моей партии - ведь эту партию я лично взлелеял и взрастил в нашей сельской местности (все так). В нашей стране, пишет свекор, свобода выбирать кого хочешь, и даже учитывая тот факт, что ты из России - даже в России, пишет мой наивный свекор, теперь есть свобода выбирать кого хочешь!

Конечно, дочура у меня не подарочек и ляпнуть ересь, не подумав, а также рубануть сплеча - это она может, но, думается, все мы не ангелы. Тем не менее - молчать полгода и ждать извинений от имени обиженной и оскорбленной партии АФД? И разорвать с ней личные семейные отношения из-за этого? Мы тут все знаем - клан моего мужа своих детей боготворит, они могут делать, что хотят и как хотят, им за это ничего не будет. Но моя дочь, понятно, не кровная родня. И тут у нас некоторые равнее. И она это восприняла именно так, конечно.

Письмо с извинениями и объяснениями она ему послала. Ответа не получила. Значит, в августе, на всех грядущих днях рожденья, моей старшей вместе с ее детьми будет отказано от дома, думается, и я из солидарности с ней не пойду, ведь у моей дочери кровных родных, кроме меня, тут нет. И начнется опять весь этот театр, который я уже прошла когда-то с нашей бывшей. Очевидно, нельзя ж так - без врага в семье, непорядок, жизнь скучна и все постыло. Давайте устроим фейерверк с выяснением отношений на тему "кто оскорбил мою партию тот мне личный враг", поиграем в средневековье.

Одно хорошо - меня все это не слишком волнует и заботит. Пускай выясняют отношения между собой, или не выясняют, мне, честно сказать, поднадоели все эти игры, жизнь у меня одна и тратить драгоценный ресурс? Достаточно того, что я об этом сейчас написала, заодно проговорив в голове случившееся, для ясности. Да я порисую лучше пойду!

Вообще с тех пор, как я из любопытства начала практиковать двухразовые ежедневные медитации по 12 минут утром и вечером, а я это делаю уже два месяца, для меня большой срок - состояние мое душевное и физическое сильно улучшилось, да и эмоциональное тоже. Уже четыре раза мне удалось с помощью медитации остановить приступы мигрени - она начиналась, но прекращалась в процессе. Я даже не хочу разбираться, почему вдруг мне это помогает, когда не помогало ничего. Это одна из разновидностей йоги, сильно я не вникаю, главное - мне явно на пользу. А почему работает, за счет чего - какая мне разница.

Забронировала поездку в Томск на конец августа, если звезды сойдутся и боги розничной и оптовой торговли соизволят отпустить моего мужа в отпуск. В прошлом году как раз в его предполагаемый отпуск заболел персонал, отпуск не состоялся. Поэтому мне уже влетело за то, что я поскупилась на страховку, придется докупать ее отдельно к билету.

Жизнь, в общем-то, прекрасна и удивительна, только я надолго об этом забыла, и вот только сейчас вспомнила.

Иллюстрации, фейсбук видел. Кстати, интересно - тут-то меня еще кто-нибудь по старой памяти читает? Я ж виновата перед всеми, ленту не окучивала целую вечность...

С камушка на камушек
С камушка на камушек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы знаете, что я - львица по гороскопу? Не знаете? Теперь будете знать. И мне с самого детства очень хотелось поговорить с человеком, который встречался бы с этим хищником нос к носу, ну... или лицо к морде... Когда я пришла к Ирине Бугримовой на интервью, в квартиру на ...
Античные застольные традиции предполагали сбрасывание пищевого мусора на пол. Не совсем понятно, зачем при выкладывании мозаики им уделялось такое внимание - для реализма или для того, чтобы заполнить пустое пространство. Интересно, с ...
У Лолы, как и у большинства собак, есть заморочки. Больших собак хлебом не корми дай возможность сгрызть туфли или ботинки, опрометчиво оставленные в прихожей. Надо отдать должное Лоле обувь она не грызёт, у неё другие привязанности, а именно, это замки пластмассовых молний, ...
Ризотто из каракатицы / Risotto al nero di seppia ... Обучил меня приготовлению этого ...
ну, как всегда ВНЕЗАПНО слетел фотошоп. поэтому, вместо того, чтобы плодотворно поработать над фотками, я работаю над ними достаточно вяло и только в лайтруме. ничего, я эту адобовскую гадость реанимирую. или переставлю) вот вам наконец-то Настя, ...