С голой попой по жизни.

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."09.11.2011

Подруга, врач «скорой помощи», позвонила поделиться шоком от визита к неординарному больному. В одной из квартир её встретили абсолютно голые хозяева, исповедующие натуризм. Пара обнажённых взрослых и трое голеньких детей. И совсем не смутились при виде бригады «неотложки». Образ жизни у них потому что такой.

Я, наверное, ханжа. И, наверное, очень далека от природы. Потому что я даже детей на пляже всегда одеваю в трусишки – хотя бы из соображений гигиены.

Под желание обнажиться даже подведена чуть ли не научно – философская база.

Поклонники светить голой попой ссылаются на Адама с Евой и Максимилиана Волошина.

Они осуждают пуританские нравы и общественное лицемерие.

Нудистами заинтересовались и психологи. Они пришли к выводу, что это течение не является аномальным, а напротив... Нудизм есть ни что иное, как попытка вернуть то истинное, что отняла у нас цивилизация. Хоть изредка, в минуты абсолютной свободы, которые нам дарит единение с природой.

Натуристы пишут, что:

практика пребывания голым на природе, дома, в обществе (помимо бань и медосмотров) без разделения полов – будущее здорового человечества.

Нудизм - это не бесстыдство и не похоть, это - убеждение, попытка открыть мир и открыться миру.

Отказ от постоянного ношения тесной одежды и обуви , нездорового питания и пассивного образа жизни препятствует развитию мешающих полноценной жизни болезней.

Среди плюсов также работа над страхом перед людьми. Якобы без одежды люди зачастую чувствуют себя беззащитными, поэтому, разоблачаясь, люди подают окружающим сигнал, что доверяют им, что может создать атмосферу доброжелательности и открытости.

Люди становятся более чувствительными к окружающей среде. Очень неприятно, например, ходить босиком по окуркам или разбитым бутылкам. Прекращая защищать себя одеждой от окружающей среды, люди острее чувствуют её загрязнение.

Ну не знаю... Как по мне, так всё это очень сомнительные утверждения.

И о болезнях (хотя при виде некоторых обнажённых тел и вирусы сбегут), и тем более о «голом» доверии. Да и с экологий тоже не всё так просто – на нудистких пляжах полно того же мусора, что и на обычных.

В моём родном Крыму течения натуристов всё больше становятся доходной статьёй туристического бизнеса. В любом уголке у моря уже существуют отдельные пляжи и «зоны комфорта» для натуралов со всего СНГ.

Этим летом моя подружка то и дело сбегала от нашей компании на платный нудисткий пляж «бороться с комплексами». Меня это смешило очень – если бы мне пришлось ходить обнажённой среди сотни равнодушных мужчин, то у меня лично комплексы бы только размножились со страшной скоростью. Я какая-то неправильная, видимо.

Я далека от мысли, что подобные проявления свободы должны как-то преследоваться или ограничиваться, так же как и не являюсь сторонницей широкой пропаганды такого образа жизни. Но и ездить в маршрутке с обнажёнными дядьками мне тоже как-то не хочется, честное слово.

Надеюсь, любители единения с природой до этого не дойдут ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ. Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не некоторые подробности. «Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени: ...
На днях заглядывали с Оксаной в один из магазинов и поймали себя на синхронной мысли о том, что целый пласт современных развлечений как-то прошёл мимо нас. Нет, я не шопинг имею в ...
В одной из радиопередач с участием А. В. Исаева меня очень умилил один продвинутый слушатель, решивший «срезать» докладчика крайне каверзным вопросом: «Как известно, план операции – это такая карта со стрелками, под которой обязательно стоит подпись автора. Видел ли ваш „эксперт“ такую ...
Ну что ж, трудно не согласиться: действительно, провокация. Непонятно, правда, чья: время нынче такое, что пресловутый "тройной вывернутый мешок" по сравнению с комбинациями технологов можно считать ванькой-встанькой, но это уже не так важно. Кто-то за малый прайс прощупал настроения, ...
...